Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Скоро русские начнут сбивать истребители F-35 и F-22 на раз-два-три

Скоро русские начнут сбивать истребители F-35 и F-22 на раз-два-три


28-05-2018, 20:05 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (3 617)

Скоро русские начнут сбивать истребители F-35 и F-22 на раз-два-три

 

Журнал The National Interest опубликовал статью с мрачными перспективами для Пентагона. Россия и Китай скоро создадут технологии, позволяющие сбивать американские истребители F-35 и F-22, которым стелс-технологии больше не помогут избежать уничтожения.

 

Инфракрасные поисково-следящие системы (IRST) уже разрабатываются в России и Китае. Оборонная промышленность позволяет создать высокоскоростные и высокочастотные воздушные каналы связи.

 

В будущем, когда разработчики сумеют связать с помощью высокоскоростного канала передачи данных несколько истребителей, оснащенных аналогичными системами с длинноволновым диапазоном, русские и китайцы получат в свои руки компоненты для создания систем, противостоящих стелс-технологиям.

 

Все это снизит потенциал истребителей США 5-го поколения, а после модернизации технологий ведения боя позволит и сбивать их. Стоит отметить, что в настоящее время военные подрядчики США испытывают сложности при разработке алгоритмов по слиянию датчиков, но кто знает, на что способны Россия и Китай, если объединят усилия на этом направлении?

Скоро русские начнут сбивать истребители F-35 и F-22 на раз-два-три


Иностранные журналисты оценивают перспективы истребителей  F-35 и F-22 невысоко. Впрочем, сбитыми они могут оказаться и по другой причине. То же издание на днях опубликовало статью о том, что российская РЛС «Струна-1» в случае начала военного конфликта оперативно обнаружит американские самолеты-невидимки. Дальше дело техники: они будут сбиты.

 

Не отстают от издания и рядовые пользователи в социальных сетях, иронично высмеивающие истребители США: «Развоплотите его обратно на чертежную доску!».

Скоро русские начнут сбивать истребители F-35 и F-22 на раз-два-три

Американские журналисты недаром волнуются. После реформирования и модернизации российской армии и флота оборонная промышленность страны разрабатывает новейшие технологии, способные свести на нет любое преимущество вероятного геополитического противника. Так, ЗРС С-400 является самой мощной системой ПВО в России, отражающей массированные удары любых средств воздушного нападения, в том числе истребителей, оснащенных стелс-технологиями.

 

Журналисты NI верно подметили, что судьба истребителей 5-го поколения окажется незавидной и этого уже не изменить. Пожалуй, единственно верный выход в такой ситуации, перестать провоцировать Россию и накалять международную обстановку. Для нас «невидимок» не существует: видим все.



Рейтинг публикации:

Нравится51



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: a_niskin (29 мая 2018 07:46)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2787
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Vita.k.17
    Эта система основа так называемой "невидимости" этих самолетов, которая и обеспечивает их основную живучесть.

    Так в том и дело, что излучает передатчик, удаленный от приемникОВ на многие километры. Засечет самолет передатчик, а толку? Приемники и соответственно средства перехвата (уничтожения) не заметит, ибо они не излучают ничегошеньки.

       
     


  2. » #1 написал: Vita.k.17 (29 мая 2018 06:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    -2
    Такие самолеты как F-22 и F-35, навороченные системами технической разведки "по самые шасси", сбить его можно только случайно или методом из засады как во Вьетнаме и Югославии. Включение аппаратуры любого ЗРК и даже просто РЛС системы защиты самолета всегда обнаружат на безопасном расстоянии и не дадут летчику возможность влететь в зону поражения или в зону потенциального целеуказания. Эта система основа так называемой "невидимости" этих самолетов, которая и обеспечивает их основную живучесть.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map