Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запад: Может, уже признаем Крым российским?

Запад: Может, уже признаем Крым российским?


16-05-2018, 13:39 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 765)

Запад: Может, уже признаем Крым российским?

Сначала в министерстве культуры Франции признали город Севастополь российским. Впрочем, это «признание» продлилось недолго — и его опять объявили украинским, но «осадочек-то остался».



Речь идет об опубликованной французским министерством карты международной акции «Ночь музеев — 2018». В данной акции принимает участие, в числе прочих, Севастопольский художественный музей имени М.П. Крошицкого. Так вот, сначала на карте было указано, что это учреждение культуры, а также город, в котором находится музей, принадлежат Российской Федерации.


После того, как на это обратили внимание в средствах массовой информации, министерство культуры Франции поспешило исправить оговорку. Так что теперь Севастополь, по их мнению, снова принадлежит Украине. К счастью, только на их картах и в головах западных политиков.

«Оплошность» министерства культуры Франции прокомментировал в эфире радио Sputnik член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков: 

Это свидетельствует о том, что мировое сообщество уже признало фактически Крым составной частью России. Но, как обычно, на такие случаи очень агрессивно реагирует Украина, а также страны, которые ее поддерживают, в частности США. И после этого вносятся соответствующие изменения – о том, что Крым якобы является частью Украины. Но есть хорошая пословица: сколько ни говори «халва», во рту слаще не станет. Объективно Крым – в составе Российской Федерации


В той же Франции далеко не все склонны поддаваться стадному инстинкту, считая Крымский полуостров «аннексированным» у Украины, а Россию на этом основании — страной, заслуживающей санкций. Есть немало тех, кто настроен на сотрудничество с российским Крымом. 

Так, в настоящее время на полуострове находится французская делегация из Мариньяна (пригород Марселя). Среди всей прочей программы их визита — подписание соглашения о побратимстве между Мариньяном и крымским городом-курортом Евпаторией. Теперь в этом городе, находящемся в западной части Крыма, будет зеленеть дерево дружбы между двумя народами, посаженное гостями.

Это уже не первый визит представителей Франции на полуостров после того, как он был воссоединен с Россией. В июле 2015 года в Крым приезжали 10 французских депутатов во главе с Тьерри Мариани. Этот человек является одним из сопредседателей ассоциации «Франко-российский диалог». В 2016 году он инициировал в парламенте идею отменить санкции против России, указав на то, что они противоречат экономическим интересам Франции. Тогда в голосовании участвовал 101 парламентарий из 577. К доводам Мариани прислушались 55 депутатов, которые поддержали резолюцию об отмене антироссийских ограничений после истечения их срока. 44 выступили за санкции против России, еще двое воздержались. И, хотя этот документ носил чисто рекомендательный характер, само по себе обсуждение данного вопроса в парламенте Франции уже показательно — значит, не все там считают Москву виновной в мнимой «аннексии».

Может, мы не будем ждать 60 лет, пока какой-нибудь американский президент под конец своего срока сделает красивый жест? Может, уже признаем Крым российской территорией?

– заявил Мариани на пресс-конференции, которую дал после своего визита в Крым. На Украине позиция французского депутата тогда сильно не понравилась создателям скандального сайта «Миротворец», известного составлением «расстрельных списков». Мариани был внесен в его базу.

Теперь, похоже, для админов «Миротворца» еще подвалило работы. Мэр города Мариньян Эрик Ле Диссэ, возглавляющий нынешнюю французскую делегацию, сделал заявление, которое вряд ли будет по душе Киеву:

Я очень много читал и слушал во Франции различной информации о ситуации в Крыму, и, прочитав, прослушав всю эту информацию, я сделал вывод, что мне не следует сюда приезжать, но я сюда приехал за миром… Но поскольку я здесь, то показываю, что то, что они говорят, это не то, что я думаю


Теперь на полуострове будет работать структура под названием «Франция – Крым». Она планирует заниматься развитием политических, культурных и экономических связей между городами Крыма и Франции.
Автор: Елена Громова
Использованы фотографии: https://cian.site/


Источник: topcor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится31



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map