Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Политический терроризм Вашингтона или зачем Дональд Трамп атаковал Россию

Политический терроризм Вашингтона или зачем Дональд Трамп атаковал Россию


19-04-2018, 09:33 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 966)

Политический терроризм Вашингтона или зачем Дональд Трамп атаковал Россию

Дональд Трамп ждет своего коллегу Владимира Путина в гости. Ждет, чтобы разрешить с ним массу проблем и противоречий, который возникли между Вашингтоном и Москвой в последнее время. Но президент России делает длинную паузу и не спешит в «объятия Госдепа», чем сводит на нет результаты американского плана…

Попытки договориться

Чтобы понять происходящее, вернемся немного назад. То есть в то время, когда только что избранный на должность президента Дональд Трамп объявил, что он хочет договориться с Россией. Это не было проявлением пророссийскости и прочего бреда, который весной 2017-го ему приписывали некоторые, в том числе и российские «эксперты». Это был трезвый и четкий расчет, а еще желание заманить Москву в ловушку.

Уже тогда было очевидно, что главной идеей такого «договора» было создание условий для наступления Запада на Китай, то есть на своего главного экономического противника, посмевшего бросить экономическую перчатку самой Америке. И конечно, такой многоопытный политик, как Владимир Путина не дал себя поймать в такие примитивно расставленные силки. А значит США волей-неволей пришлой искать другое решение.

Другое решение

Оно было простым. Раз Россия не хочет по-хорошему пойти на условия США, значит ее надо заставить это сделать, по-плохому. Значит нужно было создать Москве массу новых проблем, а затем милостиво их убрать, получив за это преференции от неуступчивых русских.

Англосаксы, если разобраться, всегда так поступали. Это их нормальная логика поведения. Также совершенно в их духе вести подобную борьбу при помощи, лжи, подлости и обмана.

Как только был утвержден новый план, то есть осенью 2017-го года, у России сразу же появились проблемы. Как мы уже понимаем, недопущение российской сборной на Олимпиаду в Южной Корее было самой безобидной их них. Затем пошло нагнетание истерии, обвинения во вмешательстве в выборы США и странах Европы, и наконец, две химические провокации в Солсбери и Думе, после которых, Вашингтона счел давление достаточным для начала нового раунда переговоров с Москвой…

Предварительные результаты

Но в этом, таком, казалось бы, безотказном плане произошел сбой. Вернее, целая серия сбоев. Во-первых, их придумывали и исполняли явно не профессионалы. Мне кажется, что главной проблемой нынешнего коллективного Запада, является не Россия или Китай, а деградация кадров, в том числе политических, экономических и военных. Так проваливать одну операцию за одной, создавать их на коленке и еще хуже исполнять могут только полностью профнепригодные кадры.

И если проколы в олимпийском деле как-то еще прикрыли при помощи карманных СМИ, то провалы в химических «атаках» не смогли нейтрализовать даже они. Сегодня уже в западной прессе задают неудобные для местного политического истеблишмента вопросы: «А что это было?» и «При чем тут русские?».

Именно это обстоятельство во многом и позволило России иметь сегодня очень неплохие стартовые позиции для политического контрнаступления, которое уже развернулось по всем фронтам.

Москва давит аргументами и грудой фактов, разбивая вдребезги не только выдвинутые против нее обвинения, но и разрушая выстроенный против нее целостный фронт. Вашингтону все чаще и чаще приходится грозно окрикивать «союзников», приводя их к повиновению, но это уже не всегда работает.

А самое неприятное для американцев, что Владимир Путин не спешит в объятия Дональда Трампа, не замечая его «дружеских» знаков и «желания договориться». Каждая неделя такой выдержки опускает первоначальную планку давления на Россию и рано или поздно она вернется на рубежи полугодовой давности, то есть до того момента, как Вашингтон начал давить на Москву. И тогда, по мнению Москвы, придет время переговоров.

Согласятся ли на это американцы? Сомнительно. А потому, думаю, что после недолгой паузы, которой Россия не «воспользуется», США продолжат нагнетать обстановку. Они будут пытаться вновь и вновь найти слабое место в российской обороне, но если это будет проводиться так же по-аматорски, как сегодня, то шансы на успех у них в этом деле стремятся к нулю.  

Источник: http://naspravdi.info/novosti/...



Рейтинг публикации:

Нравится23



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: dazanet (19 апреля 2018 10:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    +1
    Не согласен с автором статьи в его изначальном посыле: Трамп ждёт Путина в гости, а Путин делает длинную паузу. Во-первых, Путин в числе первых поздравил Трампа с избранием, в т.ч. и в телефонном разговоре. Почему не Первым? - Да чтобы не давать оппонентам Трампа лишнего повода. Во-вторых, в телефонном разговоре личное поздравление - это само по себе приглашение к продолжению доверительных отношений.
    Во-вторых, о паузе не я один высказывал и высказываю своё мнение о том, что Трамп боится личной встречи с Путиным. Об этом говорили иэксперты-международники, и оппоненты Трампа в США, и в т.ч. некоторые республиканцы. Последние уточняли, что неопытный Трамп проиграет в личной беседе Путину.
    А как не проиграть ещё не поднаторевшему в политической игре Трампу опытному Путину, на стороне которого Правда, Факты и Логика ну и конечно же "Давайте жить в мире!" - против лжи, силы, однополярности и "исключительности нации".
    Трамп и сегодня оттягивает встречу. Крым, Донбасс, Украина - уже даже не козырные "шестёрки" и не простые тузы и картинки, а рядовые карты в колоде политической игры. Сегодня козырная ложь в колоде Трампа оборачиваетчя джокером-правдой в рукаве Путина.
    И закончу в противовес концовке автора: не Трамп ждёт, а Путин наблюдает, когда же Трамп решится на встречу!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map