Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Громкий провал запуска по Сирии уже не скрыть

Громкий провал запуска по Сирии уже не скрыть


15-04-2018, 14:00 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (3) | просмотров: (4 956)

Все мировое сообщество «на ушах», ведь по Сирии, в которой только-только все начало налаживаться, вероломно нанесли удар крылатыми ракетами. Это решение было принято параноиком Трампом.

 

Но говорю сразу, это провальный удар. Сейчас Трамп активно заметает следы этого фиаско, постит в Твиттере хвалебные посты с благодарностями членам западной коалиции, Франции и Британии, которые приняли участие в этом позоре. Но против этой лести есть железобетонные доказательства. И сейчас я вам о них расскажу.

Итак, Трамп хвалился перед мировым сообществом, что ему удалось организовать запуск по Сирии новыми и «умными» ракетами. Их стоимость 1,5 миллиона долларов, у них есть инерциальная система наведения, бортовой компьютер рассчитывает траекторию, есть даже GPS! Дорогая игрушка со скорость 1000 км/ч получается, правда?

 

Но на деле все оказалось совсем не так. Друзья, кто знает, чем отражают ракеты? Правильно, системами противовоздушной обороны. В Сирии в основном стоят образцы советской боевой техники, в число которых входят такие ПВО, как «Бук», «Квадрат» и «Оса». Так вот, благодаря этим средствам противовоздушной обороны удалось перехватить 71 ракету из 103 запущенных. Получается, более 70%  не достигло цели.

 

Почему это провал для Трампа? Потому что наши «Буки», «Осы» и «Квадраты» были спроектированы порядка 30 лет назад, американцы использовали ракеты 1995 года. О стоимости, думаю, говорить не придется? Все понимают, какие затраты были в СССР в 80-х годах.

Более того, в Сирии почти нет разрушений, люди уже ходят на работу.. Всемогущие США их не достают, спустя сутки ничего и не напоминает о том, что ночью над Дамаском пролетали ракеты.

 

А теперь давайте обратимся к цифрам и финальному подтверждению того, что Трамп облажался. Так, на запуск коалиция потратила…Внимание! 150 миллионов долларов! Урон, нанесенный Сирии, наверное, потянет на тысячи долларов от силы. К тому же, если сравнить их военные бюджеты, у США это почти 715 миллиардов долларов, а у Сирии – 1,72 миллиарда доллара. Каков масштаб разницы, а? Получается, затраты  совершенно не оправдали себя, Запад пробил внушительную дыру в своем бюджете, подпортил репутацию и больше не выглядит таким непобедимым злом. Победимы США, победимы!.



Рейтинг публикации:

Нравится111



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Mock (16 апреля 2018 10:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: куксгаузен
    для точности подсчётов


    С их слов 76 ракет, в том числе 57 крылатых ракет Tomahawk, они направили в комплекс в Барзехе из 3 зданий.

    Смотрим



    Видео
    https://www.youtube.com/watch?v=KwrETbBQ1DM

    Какие 76 ракет? Кому пиндосы лапшу вешают? Тем более есть сведения , что
    исследовательский центр уже был разрушен в 2013 году.



    Сколько бы не брехали пентагоновцы о сверхэффективности своих "умных ракет", тот факт, что сотня топоров смогла разнести в Сирии только то, что особо не прикрывали ПВО уже признанный всеми факт. Практически все объявленные в предвкушении атаки на правительство наступления отложены, а САА приступила к рутинной работе по выпиливанию разномастных бандитов из сирийской действительности.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #1 написал: куксгаузен (15 апреля 2018 21:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    +1
    71 от 103 равно 68.932% а не более 70%. Это для точности подсчётов. И ещё забыли про С-125 и С- 200 - это посерьёзней "квадратов". Поточнее надо бы быть, а то тон статьи сосем смазывается.




       
     


    1. » #0 написал: VJNZ (16 апреля 2018 06:47)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 340
      Рейтинг поста:
      +1
      Уважаемый, не придирайтесь по мелочам. При той вакханалии всего этого, где не мелочами балуются, и используют подлог и откровенную ложь, когда недалёкие граждане читая вот эту западную ахинею, в неё верят, вот эти неточности всё же мелочи! Хотите, чтобы и в России и в СНГ было как с теми же хохла на Украине.... Я нет.....

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map