Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дональд Трамп - клоунада на грани Апокалипсиса

Дональд Трамп - клоунада на грани Апокалипсиса


13-04-2018, 09:48 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 827)

Последние действия президента США Дональда Трампа в области американско-российских отношений заставляют задуматься над дилеммой: то ли хозяин Белого Дома крепко захворал (причем - явно не ангиной), то ли он сознательно откинул образ мышления и действий, надлежащие главе одного из наиболее мощных государств планеты  и просто пытается устроить грандиозное всемирное шоу с собой самим в главной роли. Вот только финалом подобного шоу вполне может стать Третья мировая война.

 

Давайте немного возвратимся во времени и попытаемся проанализировать действия и заявления Дональда Трампа, касающиеся России и ее лидера - Владимира Путина за неполный минувший месяц - начиная примерно с 18 марта, дня президентских выборов в России. Итак:

 

Сразу после оглашения результатов голосования представитель Белого дома Хоган Гидли (озвучивая при этом официальную позицию Трампа) заявил: "Мы не удивлены результатом выборов. Мы продолжим развивать наши отношения с Россией, но заставим ее заплатить, если она будет угрожать нашим интересам." И уточнил - никаких поздравлений не будет, поскольку "звонков между Трампом и Путиным не запланировано"... Об этом стало известно 19 марта.

 

Буквально на следующий день ... Дональд Трамп преспокойно звонит российскому президенту Владимиру Путину и поздравляет его с победой на выборах! Более того - заявляет, что   хотел бы встретиться с Путиным и обсудить ситуацию на Украине, в Сирии и на Корейском полуострове. Трамп полон добродушия и оптимизма: "Мы очень хорошо поговорили, и, полагаю, мы встретимся в не самом далеком будущем, чтобы обсудить гонку вооружений, которая выходит из-под контроля!"

 

Проходит меньше недели - и США заявляет о высылке российских дипломатов из-за дутого "дела Скрипаля"! говоря об этом на специальном брифинге  представитель американской администрации подчеркивает, что решение принималось лично Дональдом Трампом, который "дал указание выслать десятки дипломатов, названных им сотрудниками российской разведки, из Соединенных Штатов и закрыть российское консульство в Сиэтле". 

 

Напомним, что еще раньшше, 15 марта, Трамп сделал заявление, в котором обвинил Россию в "отравлении" Скрипаля: "Безусловно, очень похоже на то, что за этим отравлением стоят русские. Это то, что никогда не должно было случиться, и мы воспринимаем это очень серьезно, как, думаю, и многие другие!"  Все сказанное  совершенно не помешало ему ровно через пять дней поздравить с переизбранием "главного отравителя"...

 

И вот наступает 8 апреля... "Безумная химатака унесла жизни множества человек, в том числе детей и женщин. Президент Путин, Россия и Иран ответственны за поддержку этого "животного" Асада! Он может, да, может. И если это он, это будет очень сложно... Все должны нести ответственность. Он будет, все будут!"  Простите, это что?! Заявление главы государства или истерика клоуна Красти из мультсериала "Симпсоны"?! Больше похоже на последнее - по стилистике, по крайней мере...

 

Ну, и, так сказать, "вишенка на тортике" вчерашнее "творчество" главы США в Twitter. "Россия обещает сбивать любые ракеты, выпущенные по Сирии. Готовься, Россия, они прилетят. Они будут хорошие, новые и „умные"! Не надо поддерживать животное, которое убивает газом своих граждан и получает удовольствие!" И - ровно через 40 минут: "Наши отношения с Россией сейчас хуже, чем когда-либо, включая "холодную войну". Для этого нет причин. Россия нуждается в нашей помощи в их экономике, что было бы очень легко сделать, и нам нужно, чтобы все страны работали вместе. Остановить гонку вооружений?"

 

Простите, но если это - действия Президента, то... Что же тогда прикажете считать  откровенным  фиглярством, столь же  безответственным, сколь и безобразным?! Первый твит - совершенно открытая угроза, в устах лидера страны означающая, фактически объявление войны государству, которому эти слова адресованы. Второй... Ну, тут даже сложно подобрать определение. Мультяшный Кот Леопольд с его идиотским и неуместным рефреном "давайте жить дружно" на этом фоне - светоч адекватности.Грозить ракетами и тут же сетовать на "плохие отношения", предлагая "работать вместе"?  Да что у него вообще в голове творится?! 

 

И, кстати уж - как именно господин Трамп собирается "помогать экономике России"? Новыми санкциями, не прекращающимися вот уже несколько лет, а в последний месяц  посыпавшимися, как горох из дырявой торбы?  Да провались ты со своей "помощью" и трепотней о "совместной работе"! Просто - оставь в покое и сирийцев, и нас, и весь мир!

 

Повторюсь - поведение Дональда Трампа, который, в принципе, изначально удивлял мир своей, мягко говоря, эксцентричностью, в последнее время являет собой материал либо для психиатров, либо - для специалистов в области шоу-бизнеса. Причем - той его узкой части, к которым относятся   продукты, предназначенные для людей не отягощенных как интеллектом, так и моралью. Его действия все больше напоминают  ужимки сбрендившего коверного, который мечется среди ошарашенных зрителей первых рядов и, судя по всему, сам не знает, что сделает в следующую секунду - то ли вручит кому-то выхваченный из воздуха букет цветов, то ли врежет по голове палкой или окатит водою.

 

Возможно, это было бы смешно... Если бы в руках этого человека не находились ключи от Апокалипсиса. Создается впечатление, что Дональд Трамп то ли перетрудился, то ли просто запутался в сложнейших перипетиях внешней и внутренней политики и решил свести их все к наиболее знакомому и близкому - устроить балаган. Очевидно, только в такой "системе координат" он чувствует себя  комфортно и органично. Скорее всего... 

 

Вот только мир - со всеми его хитросплетениями проблем, вызовов и "горячих точек", и без того готовый взорваться - это не цирковая арена и не съемочная площадка какого-нибудь  "Дом-2". "Запоротые" дубли переснять будет уже невозможно, а убитые участники не встанут, смеясь, и не отправятся в обнимку в буфет пропустить по рюмашке. Если  Трампа никто не  выставит в последний момент  с манежа - его клоунада может крайне печально закончиться для всего цирка под названием "планета Земля".

 

Александр Неукропный специально для Planet Today



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: DickHD (13 апреля 2018 10:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 286
    Рейтинг поста:
    0
    На кнопку рыжему клоуну не дадут нажать:
    В данной ситуации получатель приказа должен удостовериться, что распоряжение действительно исходит от американского президента. Для этого он обменивается с президентом кодами, указанными на карточке, которую глава государства постоянно носит с собой. Затем приказ передается стратегическому командованию вооруженных сил США. ... Генерал Джон Хайтен предупредил, что выполнять незаконный приказ президента не будет. Он уточнил, что за выполнение незаконного указа может оказаться в тюрьме до конца своих дней. Вместе с тем возникает вопрос о критериях, которые позволяют военным отличить приказ законный от незаконного распоряжения.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map