Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Война будет (“Forbes”, США)

Война будет (“Forbes”, США)


9-07-2010, 11:26 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 592)
 
 
“Forbes”, США - 21 июня 2010 г.
"There Will Be War"

Война будет

Настало время поддержать иранский народ.

 

 

На прошлой неделе иранские оппозиционные лидеры Мир-Хоссейн Мусави и Мехди Каруби отменили антиправительственные демонстрации, которые должны были быть приурочены к годовщине оспариваемых президентских выборов. Госсекретарь Хилари Клинтон назвала отмену демонстраций "печальной", но не увидела главного. Реформы, которые предлагают эти два человека, не являются тем, чего хотят большинство иранцев: а иранцы хотят положить конец сегодняшнему исламскому режиму.

Год назад администрация Обамы упустила хорошую возможность поддержать иранское восстание. Они ошибочно посчитали, что закулисные переговоры с духовенством Ирана и обещания, данные его правителями, будут способствовать сотрудничеству по ядерной проблеме. Американцы были обмануты и теперь они пытаются ухватиться за ещё одну возможность поддержать иранское восстание.

 

Тем временем администрация Обамы отдала приказ о внушительном наращивании американских сил в Персидском заливе, начиная с 10 авианосной ударной группы, которую возглавляет авианосец "Гарри Трумэн". В прошлую пятницу армада из более чем 12 американских и израильских боевых кораблей прошла через Суэцкий канал в условиях чрезвычайной безопасности, обеспечивавшихся Египтом. Корабли направляются в Красное море и оттуда - в Персидский залив. Ещё четыре американских корабля прибудут в регион, чтобы присоединиться к ударной группе. Американцы также провели совместные учения, включавшие удары с воздуха и моря, с Францией и Великобританией под командованием американских сил, в то время как Германия направляет военные корабли в регион, также под командованием американских сил.

Израиль и США разместили подводные лодки с ядерным оружием в регионе. Израиль провёл многочисленные испытания своих систем противоракетной обороны, чтобы защитить своих граждан, когда начнётся война. Израильские и американские силы специального назначения находятся в Иране, чтобы разузнать о потенциальных мишенях и оценить желание иранцев свергнуть сегодняшний режим. Россия - которая до сих пор являлась главным сторонником режима - недавно объявила о том, что замораживает продажу ракет С-300 Ирану. Владимир Путин сам подтвердил это на прошлой неделе.

 

Иран, со своей стороны, также готовится к тотальной войне на Ближнем Востоке. Ещё до того, как началось голосование в ООН по новым санкциям, иранское руководство приказало усилить Стражей революции. На иракскую и афганскую границы были отправлены военные подкрепления. "Хезболла" вооружена до зубов, а Сирии подарены ракеты с более крупными зарядами и большей дальности.

А между тем Иран занят тем, что развивает свой проект ядерной бомбы и обогащает свои запасы урана быстрее, чем прежде, надеясь провести испытание своей первой ядерной бомбы. Достижение этого исполнит пророчество, к которому стремятся радикальные члены тайного общества "Ходжатие", особенно его лидер Аятолла Месбах Язди, который отвечает за мошенническое переизбрание Махмуда Ахмадинеджада. Движение "Ходжатие" с нетерпением ждёт конца мира и возвращения Имама Махди, последнего мессии.

Исламский режим готов подавить любое восстание. Они прекрасно осведомлены о намерении Запада разрушить экономику Ирана в ближайшие месяцы и создать условия для массового мятежа. Иранские Стражи революции создали центры временного заключения в сельской местности, которые могут вместить тысячи людей в случае дальнейших беспорядков. Стражи предчувствовали этот день ещё с тех пор, когда Верховный лидер Ирана Хаменеи выбрал Мохаммеда Али Джафари командующим. Джафари сказал, что иранская оппозиция является даже ещё большей угрозой для Ирана, чем его бывший заклятый враг Саддам Хусейн. Он способствовал созданию 31 центров оперативного управления в Иране и вокруг него, которые могут функционировать автономно в случае выхода связи из строя во время войны. Каждый центр уполномочен подавить любые беспорядки и противостоять любому врагу. Джафари также поставил под контроль Стражей ополчение "басидж" - группу проправительственных дружинников, чтобы обеспечить лучшую координацию.

 

Время уходит, и на кону стоят жизни сотен тысяч людей - если не миллионов. Пришло время последовать всем ненасильственным методам: разорвать все дипломатические отношения, выслать из страны иранских представителей и открыто поддержать народ Ирана. Только при международной поддержке народ Ирана будет ободрён, чтобы восстать, и сторонники режима покинут корабль. Желание свергнуть режим уже настолько велико внутри Ирана, что одно это может быть достаточно, чтобы привести к успешному восстанию.

Однако, если войны невозможно избежать, Запад должен помнить о богатой истории Ирана в области принципов устройства, человеколюбия и достоинства. Бомбардировки Ирана, чтобы вернуть его в каменный век, не являются ответом, так как страна имеет богатую культуру, а народ Ирана намного более прозападный, чем осознают большинство американцев. Главной мишенью любой войны должны стать Стражи революции и силы "басидж". Если западные силы смогут нанести им поражение, иранский народ сделает остальное, и этот исламский режим присоединится к другим варварским режимам, оказавшимся в мусорной корзине истории.

 

Реза Кахлили - это псевдоним бывшего шпиона ЦРУ, которому необходима анонимность по причинам безопасности. В апреле в издательстве Simon & Schuster вышла его книга "Время предавать"о его двойной жизни в качестве агента ЦРУ внутри Стражей революции в Иране.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Eliss (9 июля 2010 18:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Будем надеятся, что этого не случится.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map