Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О "бедном" Дерипаске....замолвите слово (с)

О "бедном" Дерипаске....замолвите слово (с)


11-04-2018, 12:45 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Aramida | комментариев: (3) | просмотров: (3 050)

Пара слов о Ротшильде, Дерипаске, делах Семейных — и про антиглобализацию

 

Обсуждая новейшие приключения Дерипаски не все учитывают, что прежде всего это служка глобализации, поставщик высококонцентрированного энергетического продукта в обмен на оффшорные счета, яхты и шлюшек. Некоторые такие «олигархи» это просто смотрящие у транснациональной финансовой олигархии — локально служат глобальным проектам. Присутствие Ротшильдов в совете директоров Русала — это как бы не случайность.

В этом контексте, мочилово Дерипаски это вовсе не мочилово России, а отжим привлекательного актива у его подельников и «старших товарищей».

Вот что думает Футюх (Башкуев Александр) по этому поводу.


Вопрос:

Мне  кажется,  что  ближайшие  несколько  дней будут поворотными  днями.  Масштаб  поворота  практически как крымский.

Ответ:

Твое высказывание эквивалентно цитате из Экклезиаста:

 

Бывает, скажут о чем-то: смотри, это новость!
А уже было оно в веках, что прошли до нас.
Не помнят о прежнем — так и о том, что будет, —
О нем не вспомнят те, кто будут позднее.

 

То есть я сейчас немного в другом периоде так там примерно в 1817-ом году Наследник Николай сказал одну любопытную вещь.

 

Он сказал, что все текущие беды Российской Империи проистекли из того, что мол, «бабушка» сиречь Екатерина Великая — затеяла создать на Руси «Буржуинство».

 

Помимо прочего это означило появление такого монстра как Рижско-Дунайское товарищество, которое после своего листинга на Лондонской бирже стало именовать себя как компания «Ротшильд», а чуть позже другого монстра известного нам под именем Российско-Американской Компании. Появление этих двух экономических монстров означило наличие еще двух независимых источников денег помимо царевой казны и тем самым способствовало формированию в правление Александра — «немецкой» (имеющей внешнее финансирование через компанию «Ротшильд») и «польской» (имеющей финансирование со стороны РАК) партий и чуть было не возникшей «ганзейской» группы (жившей на доходы принца Ольденбургского) партий. То есть, по мнению Николая — именно наличие иных источников финансирования помимо царской казны и монаршей воли — стало причиной того, что Империя пришла к фактическому расколу и была поставлена на грань гражданской войны. Посему Николай сперва пожелал, а после потребовал выхода всех верных ему людей из всей «иноземных финансовых структур» (кто-то его послушал — например Александр Бенкендорф, кто-то отказал — например Доротея фон Ливен навсегда осталась жить в Европе и до своей смерти оставалась важной фигурою в «Ротшильде»). То есть с тем же «Ротшильдом» в итоге «развелись» полюбовно, РАК пыталась сопротивляться, например ее эмиссар Рылеев шибко засветился с деньгами РАК во всех событиях декабрьского мятежа, а после РАК финансировала Восстание в Польше и РАК поэтому «удавили» не по-хорошему. Но в любом случае Николай своего добился и смог уничтожить все независимые финансово-коммерческие структуры в России — не зависимые от государства. И надо сказать что с точки зрения «сплачивания элит» ему все удалось. Другое дело, что с точки зрения международных Финансов России с годами стала выглядеть все хуже и хуже, но надо понимать, что Николай Первый в 1820-1830-ых годах больше думал не о внешнеторговом балансе страны, но о внутренней фронде и подавлении сперва польского восстания а потом и войны на кавказе. Это как оно уже было в истории.

 

Теперь вернемся к нашим баранам. В очень многих местах, в том числе и на ГА часто слышны причитания, что есть отдельные люди в правительстве которые действуют порою в пику кому-то еще им так далее, а порою и тупо саботируют что-то там. Если отвлечься от чисто конспирологических идей о том, что некие люди у нас — скрытые рептилоида или засланцы с Нибиру и просто внимательно посмотреть кто с кем у нас в стране по деньгам дружит, легко выяснится, что в стране явно существует несколько слабо между собой связанных экономических контуров, каждый из которых в общем случае всем другим не товарищ. Иной раз некоторые из них осмеливаются вступать в прямую оппозицию нашим «партии и правительству» и тогда на наших глазхах на ровном месте сажают того же Улюкаева и при этом разбирают на корню какие-то татарские банки. То есть отдельные группы влияния существуют и прямо меж собой конкурируют. Это второй уровень понимания ситуации.

 

Третий уровень понимания ситуации состоит в том, что прежний позднесоветский коммунистический режим в реальности умудрился срастись корнями, ветвями и кроной с некими товарищами в тех же США, называемыми нами «глобалистами». И можно предположить что логика исторического и экономического развития у нас такова, что не все поздне-коммунисты у нас тут повывелись и посему можно предположить, что их последыши по-прежнему имеют очень тесные и взаимовыгодные связи с отдельными экономическими кланами в современной России. Чтобы их установить достаточно осознать какие именно из ныне существующих наших кланов явно уходят корнями в позднесоветское прошлое. Как только мы выходим на сей уровень понимания ситуации, сразу на ум приходит имя одного из членов ЦК по имени Борис Ельцин (тот самый которого победительный папа-Буш называл не иначе как «перекрасившимся ренегатом из коммунистов и посему несомненным врагом Америки») и порожденный им феномен, известный нам как «Семья». При этом главные экономические активы Семьи это именно компании Дерипаски — Русал Базэл Еп+ и тыды.

 

Четвертый уровень понимания приходит при осознании того, что лишь шарик (реальные активы) у нас неизменен, а лицо ряженого рядом с ним не так важно. То есть активы могут быть высасываемы не только из России через того же Дерипаску к «глобалистским» структурам Америки, но и в обратную сторону. А в Соединенных Штатах Америки сейчас главным стал «антиглобалист» по имени Трамп, которого столь интимная связь между самыми ярыми его хулителями там и той же «семьей» здесь со временем стала все очевиднее.

 

Я не готов сказать, что именно у нас сейчас происходит и какой из всего этого будет вывод. Но знаю точно — путь убеганию амеро-глобалистских капиталов через тот же Русал (с последующим неизбежным банкротством Дерипаски и переходом в управлении этим блоком компаний к совсем иным людям, ибо любой нормальный капиталист при взгляде на Дерипаску и прочих членов «Семьи» должен сперва охренеть, а затем спросить подельников, — «Кто все эти люди и на хрена они тут?» — а тут и формальное фактическое банкротство Дерипаски под боком, То бишь простите нас, мужики но Боливар Русал не вынесет двоих при том, что один из них простой бывший фарцовщик, а другой — бывалый Акула Додсон. Дальше история начинает обрастать удивительными подробностями на тему о том кто кого что именно и зачем попросил, после чего перетекание амероденег под «семейную» крышу стало юридически невозможным. Я не в курсе подробностей.

 

Я просто как тот акын, что вижу, то и пою, но при этом думаю, что Экклезиаст-то был прав…

 

Источник

 



Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: fdds (11 апреля 2018 14:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +3
    Дело в том, что называть Дерипаску чисто сырьевым магнатом не совсем верно. Как и то, что он является "поставщиком высококонцентрированного энергетического продукта в обмен на оффшорные счета".

    Дерипаске принадлежит также львиная доля "Группы ГАЗ". Кто не в курсе Группа ГАЗ - это не только наши родные "Газели" и "Газоны", но еще автобузы ПАЗ (и не только они), Ярославский моторный завод (работает в т.ч. и на оборонку), а также производство коммерческой автотехники под зарубежными брендами. Не для кого не секрет, что эти производства за последние 10 лет были масштабно модернизированы, запущены в производство новые модели и повышено качество продукции. Без валютных кредитов, а также без привлечения иностранных контрагентов сделать это было практически невозможно. А оффшорные компании используются в т.ч. и для привлечения этих самых кредитов и контрагентов, ибо просто так вам многое бы не продали еще до начала санкционной войны (конкуренты нафиг не нужны никому).

    Так что рисовать из Дерипаски какого-то вредителя по крайней мере недальновидно. Есть конечно проблема излишней интеграции российских компаний в западные финансовые институты, но до 2014 года они давали нам много возможностей для развития и ими пользовались, в т.ч. и компании Дерипаски.

       
     


    1. » #1 написал: Avenger (11 апреля 2018 18:25)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 113
      комментария 2392
      Рейтинг поста:
      -3
      Верное замечание. Согласен.


      --------------------
      "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

         
       


  2. » #0 написал: zanyks (11 апреля 2018 13:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Недели три четыре назад Дерипаска поругался с соросом.
    Так что вряд-ли.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map