Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Будет ли война? Трамп клянется "жестоко покарать" Россию

Будет ли война? Трамп клянется "жестоко покарать" Россию


10-04-2018, 09:37 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 828)

Будет ли война? Трамп клянется "жестоко покарать" Россию

 

Сегодня президент США Дональд Трамп выступил с заявлением, назвать которое «резким» было бы слишком мягко. После его слов не оставляет чувство, что Третья мировая, развязанная Америкой, практически на носу.

И уж совершенно очевидно, что США решили использовать очередную провокацию с химатакой в Сирии как повод. Пока, правда, неизвестно, как повод для чего. То есть, США пугают но молчат. Видимо, стараясь максимально нагнести напряжение.

По словам Трампа, США собираются покарать «ответственных за химатаку». Причем круг подозреваемых весьма узок: "Если это русские, если это Сирия, если это Иран, если это все они вместе, мы это выясним", - сказал Трамп. Добавив, что "у него мало сомнений, но выяснить это предстоит генералам". То бишь, кого назначат крайним, теперь не только понятно, но и официально американским резидентом подтверждено. Но что он по этому поводу будет делать, пока точно неизвестно.

"Мы примем решение в ближайшие 24-48 часов", - заявил Трамп, добавив, что возможно такое решение будет принято "к концу дня". При этом, отвечая на вопрос о том, исключает ли он военные действия, президент США сказал: "Ничего не исключено". Кроме того, он обещал покарать всех, включая лично президента Путина. На вопрос, может ли в этом быть виновен президент России, Трамп ответил: "Да, может. И если это он, это будет очень, очень жестко". "Все заплатят за это, он заплатит, все заплатят", - пригрозил президент США.

Тут уже не просто намеки на какие-либо военные действия, а фактически прямые обещания войны, в том числе с русскими. То бишь, начинает закрадываться мысль, что химатака была затеяна вовсе не против Башара Асада, а конкретно и направленно против русских. Чтобы еще сильнее накрутить эскалацию конфликта, который и так накручен до предела. И вывести ее на новый виток. Когда хватаются уже не за санкции, а за ракеты.

В такой ситуации не лишним будет напомнить, что мы готовы ко всему. В том числе, и к США, решившим сойти с ума ровно настолько, насколько они сейчас это демонстрируют. И речь не только о нашем «оружии возмездия», о котором президент Путин заявил в своем последнем послании к Федеральному собранию. Тогда реакция США и в целом западной общественности была прямо-таки истерической. Однако это, что называется, «последние новости». Наше светлое будущее и развитие современных технологии.

Куда интереснее то, что и в штатном режиме, давно отработанном, мы способны очень на многое. Речь, разумеется, о системе «Периметр», получившей у американцев зловещее название «Мертвая рука». Это наше «крайнее средство» на случай ядерной войны. И работает эта, почти полностью автоматизированная система ответа на военную угрозу, уже не первый год, больше того, еще год назад Минобороны заявляло, что от ядерной атаки мы защищены почти на сто процентов.

Но это, все-таки, действительно, на самый крайний случай. Можно надеяться, что до такого градуса безумия США пока еще не дошли и в отношении прямой конфронтации с Россией ограничатся санкциями. А вот Сирию могут и начать бомбить. И здесь - российские военные тоже высказались достаточно прямо. Еще когда провокация с химатакой не состоялась, но мы уже располагали сведениями о том, что она готовится, Минобороны высказалось на этот счет вполне недвусмысленно.

Все тот же Трамп все так же грозил, ничуть не менее резко. И даже более прямо. Тем, что в случае пресловутой химатаки будут нанесены ракетные удары по сирийской территории. Наши военные не менее прямо в ответном заявлении сообщили ,что поскольку в составе войск, которые бубут бомбить, будут находиться российские граждане, будут предприняты ответные меры. Наши военные пообещали тогда, что будут сбивать не только ракеты и самолеты, но и носители, откуда будет произведен запуск ракеты. Об этом сообщил тогда глава Генштаба. Так что если через сутки или двое последуют бомбежки со стороны американцев, с нашей стороны последует симметричный ответ.

Словом, главное, что нужно понимать сейчас насчет любых, самых зловещих угроз американской стороны: мы готовы ответить. Россия готова защитить своих граждан везде: и на территории нашей страны, и в Сирии, и в любой точке мира, где они окажутся. США нагнетают истерику. Мы, в случае, если угрозы претворятся в действия, ответим спокойно. Но, вполне вероятно, куда более страшно, чем истерически угрожают американцы.

 



Источник: politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Каталония (10 апреля 2018 11:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -1
    Да он так-же с Кимом общался, и не раз. Но кто помнит?

       
     


  2. » #3 написал: Mock (10 апреля 2018 10:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +5
    Цитата: Consultant
    Пук достанется штатам в целом.

    Совместная эмблема двух пиндосских партий как нельзя соответствует сегодняшнему образу штатов "имени Трампа" .
    Такой большой слоно-осёл, неповоротливый в лавке, постоянно громко трубящий что то (в твиттере), и очень упрямый ))


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #2 написал: Consultant (10 апреля 2018 10:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +3
    Георг.49
    А Вы продолжите свою мысль, в предположении, что Трамп не идиот.
    Впечатление, в мире, от "пука" достанется разве только Трампу ?
    Помните, как он грозился, не менее яростно, покарать Ына ? - Пук.
    Были яростные угрозы и в прошлом году, по Сирии ( тоже после "химатаки"). И что ? Одиночный обстрел ракетами аэродрома, довольно неэффективный, к тому же. И все.
    Пук.
    Трамп довольно толстокожий, переживет.
    Пук достанется штатам в целом. Их репутации.
    Можно думать и дальше.

       
     


  4. » #1 написал: Георг.49 (10 апреля 2018 10:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    +3
    Странно, однако, вот что: Неужели товарищ Трамп не понимает, что если через 48 часов максимум он пойдет на откат, то это будет равносильно громкому "пук" на торжественном ужине? Даже для потомка мелкого уголовника это будет уже чересчур...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map