Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хочешь спать спокойно? Уходи с Facebook и Whatsapp, они опасны

Хочешь спать спокойно? Уходи с Facebook и Whatsapp, они опасны


7-04-2018, 15:49 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (1) | просмотров: (4 051)

Разоблачительная статья про Facebook и Whatsapp появилась на портале «Голос Америки». Звучит неожиданно, правда? Но таковы реалии. Американские разработки в сфере социальных сетей и приложений для телефонов оказались опасными для простых пользователей.

 

 

Так, вышеупомянутый портал «Голос Америки» разместил статью о том, что пользователи Facebook (далее Фэйсбук) начали подозревать социальную сеть в нарушении конфиденциальности своей личной информации. В частности, поводом для возмущения стала автоматическая функция распознавания лиц.

 

Проще говоря, если ты логинишься из незнакомого твоему аккаунту места или забываешь пароль/почту, Фэйсбук предлагает тебе узнать твоих друзей по их аватаркам. То есть приложение рандомно берет их частные фото, а ты тыкаешь в нужное ФИО.

 

Пользователи Фэйсбука боятся следующего: кто-то использует их фото в злоумышленных целях; более того, их напрягает тот факт, что правительство авторитарных государств может потребовать от  Фэйсбука данные пользователя, который каким-либо образом нарушил закон в их стране. Раз такие подозрения и официальные жалобы существуют, значит, были прецеденты. Цукерберг просто так в суд бы не пошел.

 

Но ладно американцы, они вообще товарищи подозрительные, чего только стоит их негласное правило под названием “Neigborhood watch”. Это когда соседям можно и нужно стучать друг на друга.

 

 

Инцидент с Фэйсбуком случился и в Испании, получается, география вредительства расширяется. Местное агентство по защите данных проверило социальную сеть на предмет утечки информации о почти 137 тысячах испанских пользователей. Представители Фэйсбука признали это, а еще то, что не уберегли информацию 45 млн юзеров. 45 миллионов – это колоссальное количество человек, которые подверглись опасности от социальной сети. Такие цифры служат весомым доказательством того, что пользоваться Фэйсбуком очень опасно.

 

С соц.сетью разобрались, теперь перейдем к мобильному приложению Whatsapp (далее Вотсап). Оно и вовсе оказалось уязвимым, потому что позволяет злоумышленникам воровать личные данные, распространять спам. Данная информация собралась на основе анализа 178 групповых конференций и полмиллиона пользовательских сообщений. Все дело в том, что Вотсап никак не защищен, и его локальная база данных открывает доступ к ключам дешифрования. Вы все еще хотите пользоваться этим мессенджером? Не думаю. К сожалению, люди не особо заботятся о своей безопасности, пересылают так называемые «нюдсы» друг другу, информацию о банковских и паспортных данных, а пользование таким приложением может обернуться против них самих.

 

 

В целом, получается, что и Фэйсбук, и Вотсап достаточно ненадежные программы, более того, они опасны для вас и вашей семьи, для вашего бизнеса и просто личных данных. К сожалению, никто не отменял сайты по предоставлению услуг ночных бабочек, фото из проверки аккаунта Фэйсбука спокойно могли оказаться на подобном портале.

 

Так что, россиянам необходимо пересмотреть свое отношение к этим приложениям и задуматься о своей безопасности, а в идеале удалить и Фэйсбук, и Вотсап.



Рейтинг публикации:

Нравится52



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ХОЛОДНЫЙ (7 апреля 2018 19:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    +3
    а для общения можно разработать Роцап или Руцап или подождём прка все данные Россиян скопируют ???????????????????

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map