Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как будут развиваться отношения России и Саудовской Аравии

Как будут развиваться отношения России и Саудовской Аравии


7-04-2018, 09:24 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (967)

Как будут развиваться отношения России и Саудовской Аравии

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд сообщил Reuters, что Эр-Рияд и Москва размышляют над тем, чтобы продолжить сотрудничество на нефтяном рынке в долгосрочной перспективе. Наследник трона рассказал, что «планируется переход от соглашений сроком на год к соглашениям, которые будут актуальны в течение 10-20 лет».

15222

Почему это важно: На сегодня это существенный аргумент в пользу того, что договорённость между странами ОПЕК и Россией о двухлетнем ограничении поставок нефти может перерасти в долгосрочное соглашение между крупными производителями, которым непросто отстаивать свои позиции на рынке из-за бума сланцевой нефти в США.

Общая картина: Уже несколько месяцев активно обсуждается тема перехода от сотрудничества стран ОПЕК и России (а также других государств, не входящих в ОПЕК) к созданию постоянного альянса.

К примеру, генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо не раз упоминал об этой идее в ходе энергетической конференции в Хьюстоне, которая прошла в этом месяце. Но журналисты Financial Times подчёркивают, что Мухаммед ибн Салман Аль Сауд «сроки сотрудничества назвал впервые».

Интрига: Эксперт в области нефтяной промышленности Роберт Макнэлли заявил Axios, что слова Мухаммеда ибн Салмана Аль Сауда повышают ценность идеи для России. Это обращение к российскому президенту.

Глава Rapidan Energy Group Роберт Макнэлли полагает, что вопрос об участии России в картеле, которое продлится несколько десятилетий, остаётся открытым.

Главное: Макнэлли говорит, что обсуждения ведутся с целью надолго стабилизировать ситуацию на рынке.

«Речь идёт о преобразовании наскоро созданного временного объединения, которое появилось в связи с падением цены на нефть до 26 долларов за баррель [в начале 2016 года], в постоянную организацию, способную стабилизировать стоимость нефти на протяжении десятилетий. Это значит, что не должно быть ни резких подъёмов, ни спадов».

Но Макнэлли написал в Twitter, что руководство организации испытывает сомнения по поводу эффективности мер.

Между строк: Эксперт по энергетической безопасности из Совета по международным отношениям (СМО) Эми Майерс Джаффе считает, что подобные обсуждения говорят о желании Саудовской Аравии и России подстраховаться на случай, если спрос на нефть вырастет раньше, чем они ожидают.

«Уверенность в повышении спроса на нефть – это единственная причина для подписания соглашения сроком на десятки лет», – заявила Джаффе.

В противном случае было бы целесообразно продлить срок действия соглашений на год-два. План рассчитан на несколько десятков лет, и это свидетельствует о том, что он затронет не только производственную, но и инвестиционную политику.

Факты: ОПЕК и саудовская нефтяная компания Aramco публично выразили свою уверенность в том, что спрос на нефть нескоро достигнет пика. На их взгляд, спрос будет увеличиваться постепенно на протяжении нескольких десятков лет. По прогнозам ОПЕК, спрос будет расти как минимум до 2040 года.


Источник перевод для MixedNews — Антон Комаров


Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map