Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Британские болванчики не способны дать грамотный ответ по «делу Скрипаля»

Британские болванчики не способны дать грамотный ответ по «делу Скрипаля»


29-03-2018, 19:01 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (2 413)

Британские болванчики не способны дать грамотный ответ по «делу Скрипаля»

Представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала полученные от Лондона ответы на законные требования Москвы относительно взаимодействия по «делу Скрипаля», определив их в разряд «безграмотных».

 

Россия неоднократно предлагала Лондону сотрудничество в процессе ведения расследования о предположительном(!) отравлении российских граждан. Просила предоставить информацию о состоянии их здоровья, обстоятельствах происшествия, но в ответ получала какие-то «каракули», которые было сложно прочитать и понять их истинный смысл. Дипломатические ноты Москва отправляла по линии российского посольства в Лондоне четырежды: 6, 13, 14 и 22 марта этого года.

 

Москва нацелена на сотрудничество, установление истинных причин происшествия и поиска виновников, но британский премьер-министр Тереза Мэй заняла неконструктивную позицию, основанную на личном восприятии и лишенную доказательств. Мэй заявила, что Сергей Скрипаль с дочерью в Солсбери был отравлен боевым нервно-паралитическим веществом «Новичок», но при этом отказала России в доступе к материалам дела. Ответ России на истерические обвинения британского премьера был логически выверен: Москва не станет в таких условиях отвечать на ультиматум.

 

Сотрудничать Россия готова, но играть роль жертвы в развязанной британцами антироссийской политической кампании не намерено. Отличный ответ был дан Лондону Владимиром Ермаковым, директором департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России:

 

«Россия в данной ситуации по определению никому ничего не должна и уж точно не может нести никакой ответственности за действия или бездействие британских властей на их собственной территории».

 

Если на то пошло, то провокация оказалась неидеальной и весьма предсказуемой. Из британской аферы торчат американские «уши». Все помнят, что в настоящее время США являются обладателем крупнейшего запаса химического оружия в мире. Там не только Скрипаля, но и все население Солсбери при желании можно было перетравить.

 

Высылка российских дипломатов из Великобритании и весь тот вой, что подняли в Вашингтоне и ряде стран Евросоюза по этому поводу всего лишь плохо разыгранный спектакль и свидетельство убогого дипломатического мышления представителей западного руководства. Без фактов и веских доводов перечеркнуть основы мировой дипломатии? Просто верх идиотизма.

 

Очевидно, что Тереза Мэй не стремится найти заказчика и исполнителей по делу об отравлении Скрипаля. Спектакль был разыгран ради единственной цели: поднять вой вокруг России, выставить ложные клеветнические обвинения и усилить внешнеполитическое давление на Кремль. Отсюда и бредовые заявления Бориса Джонсона, критикующего Россию исключительно на основе своих наиглупейших измышлений.

 

Британия на данный момент пытается «переорать» и состряпать публичную картинку виновности Москвы, руководствуясь принципом: сами придумаем и сами обвиним. Странно это слышать, особенно, когда иностранные послы на специальном брифинге в российской дипмиссии в Британии заявили, что так и не получили от Лондона доказательств, подтверждающих вину России.

 

Британцы нагло врут, обманывая международное сообщество и пытаясь скрыть правду о нападении на граждан России на своей территории. Особенно интересны последние новости об улучшении  самочувствия Юлии Скрипаль. Интересно, как скоро у нее появится возможность дать показания по этому делу? Или в случае улучшения состояния здоровья ее ждет ликвидация, организованная сотрудниками МИ-6? Второе более реально.

 

Британские болванчики не способны дать грамотный ответ по «делу Скрипаля»

Все, чем располагает британский МИД на сегодняшний день – собственными фантазиями, подкрепленными желаниями нагадить России и решить за счет Москвы свои внутренние проблемы из-за БРЕКСИТа и экономических неурядиц. Нанести удар по Путину в преддверии выборов президента России не получилось: россияне поддержали своего лидера.

 

Впрочем, желания остались прежними. Лондон стремится настроить западных партнеров против Москвы, обострить ситуацию по максимуму, чтобы не остаться на европейской обочине после выхода из Евросоюза.

 

P.S.  В Форин-офисе испортили воздух подобно вокзальному хулигану. При этом даже не задумались, что собственную глупость в будущем придется объяснить и понести ответственность за клевету и оскорбление России.

 

 



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится47



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map