Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шестнадцать стран вышлют российских дипломатов из-за "дела Скрипаля"

Шестнадцать стран вышлют российских дипломатов из-за "дела Скрипаля"


26-03-2018, 16:28 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: god | комментариев: (15) | просмотров: (4 436)

ВАШИНГТОН, 26 мар – РИА Новости. Соединенные Штаты вышлют шестьдесят российских дипломатов из-за отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, сообщил в высокопоставленный сотрудник Белого дома.

"Мы высылаем 48 сотрудников дипломатической миссии и еще 12 сотрудников миссии ООН. Всего 60 дипломатов", — сообщил он.

 

Кроме того, Вашингтон закрывает российское генконсульство в Сиэтле. Этот шаг в Белом доме объяснили "близостью генконсульства к одной из баз подводных лодок".

"США предпринимают эти действия вместе с союзниками по НАТО и партнерами по всему миру в ответ на использование Россией боевого химического оружия в Великобритании — последний (случай) в ее череде продолжающихся дестабилизирующих действий в мире", — заявил сотрудник администрации.

В Вашингтоне заявили, что США готовы принять новые меры в случае ответа России на эти действия.

 

Меры со стороны Евросоюза

Также о высылке российских дипломатов заявили Франция, Польша, США, Украина, Чехия, Литва, Эстония, Дания и Латвия.

 

По четыре дипломата должны будут покинуть Францию и Польшу, по три — Литву и Чехию, Киев вышлет 13 сотрудников диппредставительства, Латвия — одного дипломата и сотрудника "Аэрофлота", Эстония вышлет из страны военного атташе.

На прошлой неделе лидеры стран ЕС согласовали общее заявление по инциденту в Солсбери, согласившись с оценкой Лондона о "весьма вероятной" ответственности России и отсутствии "иного правдоподобного объяснения".

Как заявил РИА Новости источник в МИД, в ближайшее время Россия зеркально ответит на эти меры.

Дело Скрипаля


Скрипаля, работавшего на британскую разведку, и его дочь Юлию 4 марта нашли без сознания в британском городе Солсбери.

 

Лондон утверждает, что к их отравлению веществом А234 причастно российское государство. После происшествия Британия выслала 23 российских дипломата и заморозил контакты с Россией на высоком уровне. Москва в ответ объявила персонами нон грата такое же число сотрудников британского посольства, отозвала разрешение на открытие консульства в Санкт-Петербурге и заявила о прекращении работы Британского совета.

Британия также пытается оказать давление на Россию с помощью других стран, призывая их принять меры против Москвы. Накануне стало известно, что своего посла из страны отзывает ЕС. Такое решение лидеры государств Евросоюза приняли по итогам переговоров в Брюсселе.

При этом никаких реальных доказательств причастности России к инциденту нет. Москва неоднократно называла обвинения в свой адрес провокацией. Владимир Путин также подчеркнул, что у России нет химоружия — его уничтожили под контролем международных наблюдателей

 



Источник: РИА «Новости».

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: алексей010286 (27 марта 2018 09:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: алексей010286
    Цитата: Монополи Материалс
    Цитата: алексей010286
    Ну как всегда - про дипломатов новость МОЛНИЯ!!! А про погибших на пожаре в Кемерово ТИШИНА!!!
    РЕДАКЦИЯ ВЫ ГДЕ????

    Без Вас разберутся, виновных накажут, пострадавшим окажут помощь, близким выразят соболезнования, и надеюсь сделают выводы на будущее, тут обсуждению не подлежит ничего, алгоритм действий компетентных структур ясен или как гриттся транспарентен), а если серьезно, то скорбят обычно молча, так, что лучше рот закройте на эту тему, отдайте хоть какую то дань уважения погибшим, не мусольте, слишком мерзко и противно от таких вот вбросов.

    А вы , наверное , как раз из "компетентных структур" , раз так хорошо знаете алгоритм действий и любите рты всем закрывать?
    Я и не писал, что эта ссылка правдива (не знаю), просто не всё правда, что по первому каналу говорят.
    Здесь в ленте было только о сдаче крови несколько строк.
    Мне также как и всем нормальным людям горестно от таких новостей! У меня сыну 9 лет и мы часто ездим в подобные ТЦ и в кино и за покупками или с бабушкой они иногда ходят (от чего ещё страшнее), поэтому хотелось бы знать о причинах, выводах , проверках в других ТЦ - вот я о чём писал (не ясно выразился, извините)! Больше информации именно об этом хочется видеть. Ни в коем случае не хотел кого-то обидеть предыдущим высказыванием! А тут сразу накинулись...

    от Фрунзе: Нет в ленте новостей, читайте ленту комментариев, здесь было Всё. А за вброс-враньё про 350 погибших из ваших уст, это нормально?!. Минимум на удаление стоите.

    Поторопился с выводами, приношу извинения!
    А претензия изначально была именно к ленте новостей - официальной , так сказать, части данного ресурса.

    от Фрунзе: Лента комментариев так же является частью ленты новостей.

    Буду знать теперь, спасибо. Ещё раз приношу извинения.

       
     


  2. » #11 написал: Москит (26 марта 2018 23:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    +6
    Сама по себе высылка дипломатов-это ещё не велика беда.Оставшимся будет просто больше нагрузки.
    Плохо что это все преподносится как отторжение "цивилизованным миром" России,формирование из неё изгоя.
    То олимпиада,теперь наезд по случаю выборов и месть за сирийский зонтик.
    То ли ещё будет к футбольному чемпионату.
    Европе ясно дали понять,что кого-то необходимо сообща сожрать.
    Кто-то хочет быть съеденным добровольно?Нет?
    Тогда я предлагаю всем вместе скушать Россию.Она пожирнее будет,на всех хватит.Кто за,кто против?
    Единогласно!
    Теперь все дружно высылаем русских дипломатов.
    О дальнейших действиях скажем в следующий раз.
    Держать строй!
    Кто не с нами-тот против нас!

       
     


    1. » #10 написал: Захожанин (27 марта 2018 05:45)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментария 1452
      Рейтинг поста:
      +1
      Все правильно сказано. Более того, в пророчествах было что-то типа "и возведут (Запад) второй железный занавес от России..., и будет Россия недосягаема для их (козней)..."

      Так что все выглядит, как действия по плану...

         
       


    2. » #9 написал: aslav (27 марта 2018 11:52)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикации 32
      комментариев 680
      Рейтинг поста:
      0
      Разве высылка дипломатов подразумевает уменьшение их числа? Просто вместо высланных пришлют других. Некоторое время будет потрачено вход в работу новых дипломатов.

         
       


  3. » #8 написал: nastek (26 марта 2018 22:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    +2
    Голосуем за закрытие посольства США в Екатеринбурге
    https://mobile.twitter.com/RusEmbUSA/status/978273613349556224

       
     


  4. » #7 написал: Всеслав (26 марта 2018 18:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 565
    Рейтинг поста:
    +2
    Не забываем, что третья мировая идёт, и никто её не прекращал...

       
     


  5. » #6 написал: Монополи Материалс (26 марта 2018 17:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 157
    Рейтинг поста:
    +12
    Цитата: алексей010286
    Ну как всегда - про дипломатов новость МОЛНИЯ!!! А про 350 погибших на пожаре в Кемерово ТИШИНА!!!
    РЕДАКЦИЯ ВЫ ГДЕ????

    Без Вас разберутся, виновных накажут, пострадавшим окажут помощь, близким выразят соболезнования, и надеюсь сделают выводы на будущее, тут обсуждению не подлежит ничего, алгоритм действий компетентных структур ясен или как гриттся транспарентен), а если серьезно, то скорбят обычно молча, так, что лучше рот закройте на эту тему, отдайте хоть какую то дань уважения погибшим, не мусольте, слишком мерзко и противно от таких вот вбросов.

       
     


  6. » #5 написал: Мойша Коцман (26 марта 2018 17:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    +8
    Цитата: nastek
    Вы понимаете что это ОБС? Зачем распространять туыту?
    Официально погибших 64, это такая же ужасная трагедия!
    И материал по пожару на сайте есть.

    Это бот.. зарегился только что..


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  7. » #4 написал: nastek (26 марта 2018 17:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    +8
    Цитата: алексей010286
    Ну как всегда - про дипломатов новость МОЛНИЯ!!! А про 350 погибших на пожаре в Кемерово ТИШИНА!!!
    РЕДАКЦИЯ ВЫ ГДЕ????
    О КОЛИЧЕСТВЕ ПОГИБШИХ

    Вы понимаете что это ОБС? Зачем распространять туыту?
    Официально погибших 64, это такая же ужасная трагедия!
    И материал по пожару на сайте есть.

       
     


  8. » #3 написал: алексей010286 (26 марта 2018 16:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    -28
    Ну как всегда - про дипломатов новость МОЛНИЯ!!! А про погибших на пожаре в Кемерово ТИШИНА!!!
    РЕДАКЦИЯ ВЫ ГДЕ????
    О КОЛИЧЕСТВЕ ПОГИБШИХ


    От Mock
    Глаза откройте и прочитайте ленту новостей.

       
     


  9. » #2 написал: nastek (26 марта 2018 16:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    +26
    Отличный повод закрыть консульство в Екатеринбурге.

       
     


    1. » #1 написал: мабута (26 марта 2018 20:24)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 32
      Рейтинг поста:
      0
      Посольство РФ в штатах в твитере выставил на голосование Владик, Екб и Питер где закрыть посольсьво пиндостана

         
       


  10. » #0 написал: Iggdrasil (26 марта 2018 16:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    +14
    Подозреваю, что консульства троебалтов вообще прикроют за ненадобностью.

       
     


  11. » #-1 написал: Монополи Материалс (26 марта 2018 16:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 157
    Рейтинг поста:
    +4
    я так понимаю, они решили заспамить Россию))))

       
     


  12. » #-2 написал: god (26 марта 2018 16:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301