Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Готовы к огневому воздействию": Россия и США на грани войны

"Готовы к огневому воздействию": Россия и США на грани войны


14-03-2018, 09:53 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 524)

"Готовы к огневому воздействию": Россия и США на грани войны

Ответные меры воздействия против возможного ракетного удара США по Дамаску готовы предпринять в Министерстве обороны России, заявил во вторник, 13 марта, начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.

При этом он отметил, что уже сейчас у Москвы есть вполне достоверная информация о том, что боевики готовы к инсценировке применения химического оружия, свалив вину на сирийское правительство. Эту провокацию, несомненно, постараются использовать США для того, чтобы нанести ракетно-бомбовый удар по правительственным кварталам Дамаска.

Именно для этого у Восточной Гуты собрана массовка из женщин, детей и стариков, которые будут исполнять роль «жертв химической атаки», а активисты хорошо известных своими фейками «Белых касок»  собрали съемочные группы с  аппаратурой спутниковой видеотрансляции.

Неделю назад о том, что боевики готовят инсценировку с применением химического оружия в Восточной Гуте предупреждал замглавы МИД Сирии Фейсал Эль Мигдад. «Террористы Тахрир Аш-Шам* намерены принести в жертву несколько женщин для этих целей и произвести информационный вброс", - отмечал дипломат.

Американские  же власти, даже  не имея еще достоверной информации о том, кто именно может применить химоружие в Сирии,   заранее решили предупредить о подобном варианте развития событий. Предвосхитили или просто проговорились?

Между тем, в сирийской столице и на объектах миниобороны Сирии находятся российские военные советники, представители Центра примирения враждующих сторон и военнослужащие военной полиции. «В случае возникновения угрозы жизни нашим военнослужащим Вооруженные силы Российской Федерации примут ответные меры воздействия как по ракетам, так и носителям, которые их будут применять», - предупредил начальник Генштаба ВС РФ.

Иначе говоря, если американцы высунуться со своими ракетами «земля-воздух» и прочими «Томагавками»в сторону Дамаска, мотивируя это некой «химатакой», то российская «ответка» себя ждать не заставит. А какие возможности есть  у российской стороны, было наглядно продемонстрировано 1 марта. А если кто сразу не понял, то может дождаться и применения показанного на практике. Хотя, конечно, никому совершенно  не хотелось бы доводить ситуацию до таких радикальных мер.

Напомним, в понедельник, 12 марта, постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что американская сторона вновь нанести удар по Сирии, если ООН окажется неспособна добиться прекращения огня в районе Восточная Гута под Дамаском. Перед этим американская делегация распространила проект резолюции с требованием прекратить военные операции в Дамаске и его пригороде.

«Мы также предупреждаем любую страну, которая хочет навязать свою волю путём химических атак и невыносимых страданий, в особенности это касается сирийского режима: США по-прежнему готовы действовать, если это необходимо», -  заявила Хейли, добавив, правда, что «это не тот путь», который предпочитает Вашингтон, но тот, который он выберет и даже «готов выбрать».

Для усиления эффекта от своих слов американский постпред напомнила об ракетном ударе, нанесенном  США в апреле 2017 года по авиабазе сирийских правительственных сил, с которой, по утверждению западных стран, вылетели самолеты для осуществления химической атаки в городе Хан-Шейхун.

«Совет Безопасности не смог подействовать, и Соединенные Штаты успешно нанесли удар по авиабазе, с которой Асад провел свою химическую атаку. Сегодня мы повторяем это предупреждение», - заявила Хейли.

Сегодня, во время пресс-конференции, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что удар США по правительственным силам Сирии будут иметь «очень тяжелые последствия».

Комментируя заявления  Никки Хейли о нанесении удара, «если это будет необходимо», Лавров отметил: «Госпожа Хейли должна понимать, что одно дело - безответственно эксплуатировать микрофон в Совете Безопасности ООН, а другое - когда военные - и российские, и американские - имеют каналы общения, и по этим каналам очень четко сказано, что можно, а что нельзя. И американская коалиция это прекрасно знает», - подчеркнул министр.

<iframe style="border: medium none !important; position: static !important; width: 100% !important; height: 577px !important; min-width: auto !important; min-height: auto !important; max-width: none !important; max-height: none !important;" name="NRPlayer" width="300" height="150" allowfullscreen="allowfullscreen"></iframe>

Говоря о решении США внести резолюцию по Восточной Гуте, Лавров отметил, что оно говорит не о желании бороться с терроризмом, а о стремлении сохранить военный раздражитель для Дамаска.

«Резолюция 2401 потребовала от всех прекратить огонь при понимании, при условии, что на террористов не распространяется обязательство сторон не применять оружие. И при втором понимании, что эта пауза, о которой идёт речь, гуманитарная пауза, станет предметом договорённости всех тех, кто находится на земле. Те, кто находится на земле внутри Восточной Гуты, которыми верховодит «Джабхат ан-Нусра»*, не хотят выполнять свои обязательства, а хотят только одного: чтобы правительство Сирии перестало стрелять и чтобы они (боевики) получили передышку», - сказал Лавров.

При этом он подчеркнул, что «этой передышки террористам СБ ООН не обещал, более того, он сказал им, что её не будет».

*Террористическая организация, запрещенная в России решением Верховного суда.



Источник: politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится69



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Каталония (14 марта 2018 11:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    «В случае возникновения угрозы жизни нашим военнослужащим Вооруженные силы Российской Федерации примут ответные меры воздействия как по ракетам, так и носителям, которые их будут применять», - предупредил начальник Генштаба ВС РФ.

    Вдумайтесь в слова.

    Где вы, ура-патриоты, жаждующие грозных слов? Вот они.

       
     


  2. » #2 написал: feeker (14 марта 2018 10:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 56
    Рейтинг поста:
    0
    Спутниковые трансляции, говорите? Так есть же комплексы РЭБ, почему их не применить под необходимым предлогом?

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 марта 2018 10:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +3
    Лавров: Новый удар США по Сирии приведет к самым тяжелым последствиям
    13 Марта 2018

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров озвучил, к чему может привести очередной удар США по Сирии, о котором заявила постоянный представитель Америки в ООН Никки Хейли.

    На встрече с журналистами глава российского МИД Сергей Лавров, комментируя высказывание постоянного представителя США в Совете Безопасности ООН Никки Хейли о готовящемся американцами новом ударе по Сирии, рассказал, к чему это приведет.

    «Если будет очередной удар такого рода, то последствия будут самыми тяжелыми», – подтвердил Лавров журналистам.

    Глава МИД России добавил, что Никки Хейли должна понимать, о чем говорит.

    «Одно дело – безответственно эксплуатировать микрофон в СБ ООН, а другое дело – когда военные, и российские, и американские, – имеют каналы общения, и по этим каналам очень четко сказано, что можно и что нельзя делать», – заявил Лавров.

    Министр иностранных дел России особо подчеркнул, что «американская коалиция это прекрасно знает», сообщает «Царьград».

    Ранее «Альтернатива» писала о том, что американские военные нанесут по Сирии удар, если ООН окажется неспособна добиться прекращения огня в районе Восточная Гута под Дамаском.
    http://alternatio.org

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map