Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В НАТО переживают, что Россия способна лишить США «лидерства»

В НАТО переживают, что Россия способна лишить США «лидерства»


10-03-2018, 10:01 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 769)

В НАТО переживают, что Россия способна лишить США «лидерства»



В НАТО переживают, что Россия способна лишить США «лидерства»

Фото: EvgeniT / pixabay

Американцы все же признали, что их система ПРО не сможет противостоять новому российскому вооружению. Это сказал замминистра обороны США Джон Руд во время выступления в Конгрессе. По его словам, «система ПРО США в том виде, в каком она была разработана и развернута к настоящему моменту, не имеет возможности свести на нет стратегический ядерный арсенал России или Китая». В общем, американские военные официально согласились с очевидными фактами, о которых недавно сказал президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию.

Признать — признали, но что же дальше? Эксперты считают, что у США теперь два выхода: начать полноправный диалог с Россией или же продолжать гнуть свою линию, но тогда Вашингтону придется потратить уйму времени и баснословные суммы на модернизацию своего арсенала, призванного «противостоять» Москве. Путин, конечно, призывает к первому варианту развития событий. Однако американцы слишком завязли в своих «неоимперских» амбициях, чтобы услышать голос разума.

Безусловно, американцам требуется время, чтобы переварить сказанное Путиным 1 марта. Президент РФ тогда так и отметил, что «теперь нужно осознать эту реальность,… подумать, отправить на заслуженный отдых тех, кто живет прошлым и не в состоянии заглянуть в будущее». Причем в Вашингтоне вроде бы это уже начали «осознавать» изменения, например, четыре сенатора написали госсекретарю США Рексу Тиллерсону письмо, где призывают «незамедлительно начать взаимодействие с Россией, чтобы избежать просчетов и снизить вероятность конфликта». Мол, нужна большая открытость по вопросу нестратегического ядерного оружия.

А тут еще и ходят слухи, что главный русофоб США сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн собирается на пенсию. А ведь именно он, 81-летний глава американского комитета по вооруженным силам в сенате всегда был самым непримиримым сторонником антироссийских санкций, то есть противником каких бы то ни было диалогов. Конечно, еще рано говорить, уйдет ли он на самом деле на заслуженный отдых, но неназванный источник в Конгрессе поспешил проинформировать, что «на данный момент мы исходим из того, что Маккейн завершает (свою работу в Сенате США)».

Очевидно, можно говорить, что прогресс пошел. Только очень медленно. Все-таки приоритет в сохранении агрессивной риторики со стороны Запада остается. В частности, в НАТО указывают на угрозу со стороны России, которая «всеми доступными ей средствами стремится к тому, чтобы внести разлад» в альянсе. Эти надуманные опасения были озвучены главнокомандующим Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе генералом Кёртис Скапарротти. И не где-нибудь, а в американском сенате.

Он заявил, что Россия пытается «лишить США лидирующих позиций, разобщить НАТО и утвердить новый миропорядок», что наносит вред интересам Штатов, особенно в ближневосточном регионе, где показала возможности своих военных. Скапарротти также выразил надуманные опасения в том, что ради этих целей Москва готова «задействовать весь спектр российской мощи, включая использование своих все более эффективных вооруженных сил». При этом генерал отметил, что Запад к тому же не успевает за усилением позиций РФ в Арктике.

Так что в НАТО явно продолжают истерить, заглушая тот самый голос разума. Как недавно заметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, на Западе комментируют послание Путина очень линейно: акцент ставят не на необходимости диалога, а на перспективных вооружениях России. Тогда как в РФ эти шаги стали ответной и «закономерной» реакцией на демонстрацию силы со стороны США, в частности, на новую ядерную доктрину Вашингтона, предусматривающую повышение роли ядерного оружия в американском военном планировании. Вероятно, несмотря на некоторые подвижки, Штатам все же понадобится немало времени, чтобы принять новую реальность, в которой Россия намерена решительно отстаивать свои национальные интересы.



Антон Орловский,


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: kora (11 марта 2018 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    +3
    И даже не сомневайтесь!

       
     


  2. » #1 написал: кошка (10 марта 2018 10:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4092
    Рейтинг поста:
    +6
    Поздняк метаться. Уже лишила.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map