Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ИГИЛ* – это альфа и омега сланцевой нефти в США

ИГИЛ* – это альфа и омега сланцевой нефти в США


18-01-2018, 09:03 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 268)

ИГИЛ* – это альфа и омега сланцевой нефти в США

Если Россия возьмет под свой контроль Ближний Восток, то цены на нефть не упадут никогда

Проблема современного мира состоит в том, что увеличивающийся с каждым месяцем информационный поток часто не дает возможности увидеть то общее, что связывает в единое целое многие явления, на первы взгляд, кажущиеся находящимися очень далеко друг от друга.

Вот смотрит человек по телевизору выпуск новостей и видит там ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в России), а после этого видит, например, удары ВКС по сирийскими бородачам и не понимает – какая-такая связь может быть между этими вещами и безопасностью России. Смотрит свой планшет, лежащий рядом, а там ему уже вещают либералы – это безрассудное расходование народных денег, бюджет – пустой, пенсионеры – нищие («Денег нет, но вы держитесь»), надорвемся, мол, как Советский аля Союз... Сидит и думает - а дейсствительно, зачем мы туда своих ребят послали и деньги тратим? Нам что, не на что?

И невдомек человеку, что расходы на Сирию мы уже отбили не только а) поставками военной техники на мировой рынок; б) поддержкой Китая наших ЗВР, пока мы прикрываем Пекин своими СЯС, но и в) ценой на нефть, которая идет все последние месяцы стабильно вверх, благодаря чему в России рекордный профицит внешней торговли за последние годы. В 2018 году при нефти выше 60 долларов за баррель ожидается профицит бюджета в районе 1% от ВВП. Но профицит-то пошел сейчас, а решения когда надо было принимать? Вот то-то и оно… по поводу стратегического видения и планирования.

Или видит человек какие-то сложно хитро переплетенные перипетии вокруг сланцевой нефти, а потом новости про разгром бородачей в Сирии то тут, то там, и не понимает – какая связь-то между ними?

Действительно, очень трудно уловить связь между тем фактом, что общее количество буровых в США сейчас всего 939 шт. или 48.63% от своего сентябрьского максимума 2014 г. (1 931 шт.), а количество буровых на нефть теперь насчитывает 752 шт. или 46.74% от пика в 1 609 шт., а российские ВКС совместно с САА, иранскими, палестинскими и другими союзниками громит бородачей в Сирии, а она, тем не менее, есть, и связь прямая. Продолжение - здесь.

ИГИЛ* - организация, деятельность которой в России запрещена 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map