Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Афганский синдром: в терактах 11 сентября раскрыт след мирового наркокартеля

Афганский синдром: в терактах 11 сентября раскрыт след мирового наркокартеля


7-01-2018, 08:52 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 830)

Афганский синдром: в терактах 11 сентября раскрыт след мирового наркокартеля

 

Спустя 16 с половиной лет после терактов 11 сентября и последующего вторжения в Афганистан на свет оказались извлечены сенсационные факты, раскрывающие участие американских элит в организации международной наркоторговли. Разоблачителем высокопоставленного наркокартеля выступил осведомитель ФБР Сибел Эдмондс, который раскрыл тайные операции с участием американских сенаторов. Ниточки от «досье Эдмондса» тянутся к семейству Бушей и знаменитому скандалу «Иран-контрас» эпохи Рейгана, раскрывая участие Белого дома в криминальных картелях Южной Америки.

В 2001 году Вашингтон возглавил вторжение в Афганистан под предлогом наказания террористов «Аль-Каиды»* за теракты 11 сентября. Тогда министр обороны Дональд Рамсфелд заявил о необходимости уничтожения «десятков» передовых подземных баз, в которых находилась 30-тысячная армия боевиков. Позже выяснилось, что талибы на самом деле «приняли» 12 саудовцев, которые попросили у них убежища. Тем не менее, под прикрытием этого ложного предлога Агентство США по международному развитию за четыре года превратило Афганистан в мировой центр производства опиатов.

USAID обеспечивала поставки удобрений и финансирование ирригационных проектов, предназначенных специально для расширения производства опия. По данным ООН, уже к 2005 году страна стала производить 95% мирового опиумного трафика. Согласно Эдмондсу, в схему были вовлечены страховая компания America investment group, два сенатора США и один член Палаты представителей. Данная ТНК построила объекты по переработке героина в провинции Гильменд в партнерстве с членами пакистанской разведки и семьей тогдашнего премьер-министра Афганистана Хамида Карзая.

 

Предприятие работало под прикрытием химчистки: туда импортировали химические продукты для переработки героина через пакистанский порт Карачи, выплачивая роялти «Талибану»* за неприкосновенность наземных транзитных маршрутов. По данным председателя правления Veterans Today Гордона Даффа, ветерана морской войны во Вьетнаме, за этим стоит история обращения с фондами, перемещенная американскими дипломатами в качестве аккредитивов с участием партнерств, которые неожиданно всплыли в оффшорных скандалах в Paradise Papers и Panama Papers.

«Досье Эдмондса» по силе резонанса сопоставимо с обвинениями в адрес бывшего кандидата в президенты США от Республиканской партии Митта Ромни. Политик оказался в числе 1,5 тыс. высокопоставленных чиновников США, включая руководство Конгресса, ставших бенефициарами международной наркоторговли. Слив произошел всего за несколько недель до президентских выборов в конце 2012 года. Отставной агент ФБР представили материалы, изложив отношения между 1/3 избранными должностными лицами Америки с рядом наркокартелей Мексики и Колумбии. Миллиарды долларов были отмыты через счета, открытые на Каймановых островах известной американской инвестиционной фирмой на личные именные счета политиков.

Однако наибольшей известностью пользуется скандал «Иран-контрас» 1986 года, когда Рейган разрешил продавать оружие через израильских и саудовских агентов в Иран, отмывая деньги через колумбийских наркобаронов, чтобы финансировать гражданскую войну в Никарагуа. В него были втянуты высшие должностные силовики – министр обороны Каспар Уайнбергер, советники президента по национальной безопасности, сотрудники ЦРУ и Госдепа, включая будущего главу ЦРУ Роберта Гейтса. Всего в утаивании информации от конгресса были обвинены 47 человек, однако впоследствии все они были амнистированы Джорджем Бушем-старшим.

иран контрас

Чтобы затушевать факт участия правительства в наркокартелях, сегодня Голливуд экранизирует вымышленную постановку на тему «Иран-контрас», которая включает в себя Арканзас как центр операций и слухи о причастности семьи Клинтон. Однако источники, близкие в то время к реальным операциям, описывают другой сценарий, в котором перевалку наркотиков осуществляли американские ЧВК Kroll Group и Wackenhut, а деньги отмывались через офисы семьи Буша в Майами, формально принадлежавшие Банку Венесуэлы.

Как сообщает Гордон Дафф, старожилы ЦРУ рассказывают, как руководители наркокартелей, такие как Пабло Эскобар и другие, путешествовали по США с официальными лицами Рейгана, отдавая приказы сотрудникам ФБР и ЦРУ. Пентагон предоставлял передовую электронику и оборудование для создания помех, чтобы обеспечить поставки кокаина в США, для последующих посадок во Флориде и Пенсильвании. При этом были задействованы десятки банков Америки, инвестиционные дома Уолл-стрит, а также военные и политические лидеры того времени.

Во многом это объясняет, почему сегодня голливудский фильм American Made с участием Тома Круза рассказывают об обвиняемом в наркоторговле агенте ЦРУ Барри Силе. Голливуд традиционно обслуживает правящие элиты Америки, формировавшиеся, начиная с рабовладельческой эпохи США, из торговцев рабами, хлопком и опиумом. Сегодняшняя «голубая кровь» восточного побережья вышла из рядов судовладельцев, которые унаследовали опиумный синдикат Азии от британцев. Ещё одним деянием американской наркоаристократии стала организация бизнеса в Афганистане, пусть даже для него и пришлось создать «шумовую завесу» в виде терактов 11 сентября.



Источник: the-blogger.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map