Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США получат право сохранять банковские данные на невиновных людей в течение пяти лет

США получат право сохранять банковские данные на невиновных людей в течение пяти лет


17-06-2010, 01:01 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 357)
<!--

США получат право сохранять банковские данные на невиновных людей в течение пяти лет

-->
'DN.se', Швеция
США получат право сохранять банковские данные на невиновных людей в течение пяти лет
Автор:
Дата публикации: 10-06-2010

США получат право сохранять данные европейских банковских клиентов в течение пяти лет. Это одно из сообщений члена европейской комиссии Сесилии Мальмстрём об антитеррористическом договоре «Swift».

Сесилия Мальмстрём с февраля работала над новым договором с США, после того как европейский парламент не принял прежний. Договор будет регулировать получение Соединёнными Штатами доступа к информации о банковских сделках, в рамках охоты на террористов...

 

 

Комментарии

Sten
Никаких изменений, кроме чисто косметических. То, что парламент в прошлый раз критиковал больше всего, осталось. Я надеюсь, что у парламента есть стержень, чтобы не лечь (под США) в этот раз.
Хорошо, что мне плевать на национализм, иначе было бы стыдно быть из той же страны, что и Мальмстрём.

Janne
Классно придумано! Это же даёт возможность любой стране сохранять похожую информацию… как обычно, американское законодательство даёт нежелательные круги на воде, которые уничтожают неприкосновенность простых людей и их веру в систему. Мы движемся по неизменной и опасной дороге в сторону фашистского общества.

Jocke
И что? Пока ты НЕВИНОВЕН, тебе нечего бояться?

LIF
Ещё один неудачный проект «правых».

J
Само собой, что все невиновные, которые хотят, чтобы банки передали сведения о них для сохранения в США, должны иметь такую возможность. Но мы, другие невиновные, которые думают о личной неприкосновенности и не верят до абсурда этому государству добра, почему должны соглашаться с этим?

Sinclair
И через 30 лет мы узнаем, что попало в секретные регистры. Большое спасибо всем наивным политикам. Введите тест на умственное развитие для политиков и выйдите из ЕС сейчас же.

Patrik
Проблема в том, что скоро США и ЕС скажут, что «даже невиновные могут быть виновными» и «никогда нельзя быть уверенным», и все на раз окажутся в дерьме.

henriko
Может, я чего-то недопонял. Получим ли мы все банковские данные из США, чтобы мы могли найти всех, кто пересылает деньги республиканцам?

osmo
Сколько мир будет страдать от американской паранойи? Скоро мы будем летать голыми, после того как все отверстия в теле будут тщательно проинспектированы. Почему говорят о «боязни русских» (шведское выражение – прим. пер.), когда всех бьют США?

BK
Зачем бояться террористов, когда наше собственное правительство распродаёт нашу неприкосновенность то в одной области, то в другой.

Mats Dagerlind
Совершенно неприемлемо. На Мальмстрём надо заявить в полицию за шпионаж, за помощь в передачи важной информации в чужую страну. Так же это ужасно – передавать информацию в одностороннем порядке.

Mattias Jonsson
Насколько же болезненно слаб ЕС против США. Чем нас пугают США? Почему ЕС настолько безумно боязливый и наивный перед американской параноидальной охотой на «террористов»? Почему мы не можем придерживаться здравого смысла? США, похоже, верят, что с терроризмом борются с помощью истребителей и бомбардировок, которые также вредят мирным жителям. Попытайтесь понять, что «терроризм» прорастает в основном в бедности и безвыходности. США считают, что имеют право пытать и заключать под стражу без суда и следствия. Стыдно, ЕС!

Swexpat
США умеют заработать себе врагов во всех странах до самых корней!!!

ringholm (партия пиратов – прим. пер.)
Вот так бы я «обсуждал» это с американцами: «НЕТ».
Считаете, что это правильно – голосуйте за меня осенью!
А в общем, я считаю, что этот недемократичный совет министров надо уничтожить.

Daniel Svensson
Неприемлемо отдавать США банковскую информацию. Надо помешать этому и другим похожим вторжениям в нашу неприкосновенность. То, что мир прогибается под требованиями самой обременённой долгами страны, для меня совершенно непонятно.
Шведское правительство и ЕС должны топнуть ногой и сказать: «Нет, всё, хватит!» Партия пиратов говорит «нет». А что делаешь ты?

Päran
США становятся головной болью всего мира. Сейчас США, как старший брат, а ЕС – как младший, который хочет быть старшим. У «либеральной» Мальмстрём не получается кланяться достаточно низко.
Это всё ужасно.

Oggeni
Где те политики, которые могут устоять на собственных ногах против сильного течения государственного и корпоративного нажима на неприкосновенность простых граждан? Скоро придётся выходить на улицу и орать так, что всё государство шведское будет дрожать, пока маленький гражданин не получит свободу от «старшего брата».

Rutger
То, что либеральный политик может защищать что-то такое, это уже слишком. Такие высказывания, как: «Те, кто не с нами, тот против нас», подталкивают к скорым похоронам правового государства. Сесилия Мальмстрём лишена умения критически подходить к вопросам.

Daniel S
В списке требований ничего не написано о подозрении в преступлениях, чтобы США получили доступ к скрытым данным. Другими словами, и на чистом шведском, неприкосновенность не означает ничего. Этому нет места в демократическом обществе. Голосуйте за пиратов сейчас!

Slav
Облизывание задниц – вот что это, и поставка домработниц для США в Афганистане. В один прекрасный день кто-нибудь, чью семью разбомбили, взорвёт себя в Стокгольмском метро, как чеченские вдовы в Москве или алжирцы в Париже много лет назад из за чёртовой колониальной войны, вот к чему это ведёт!
В своём прощальном послании в роли президента США Эйзенхауэр предупреждал о будущем лобби военной индустрии, он был не коммунист и не левого толка! Но он знал!

Berger
Как и информация с «Эшелона» (административно-координационная программа, по которой взаимодействуют разведывательные структуры и мощности разных спецслужб США – прим.  ред.) передаётся американским предприятиям, так же и эти банковские данные будут передаваться. Возможность следить за покупками – это идеальная статистика для предприятий: кто покупает, примерно что, когда и как часто? Когда информация такая детальная, не только сумма на квитанции, но и наименование товаров, можно ожидать ещё большего нажима. Таможенник: «Ага? Не купили ни одного израильского апельсина с мая 2010 года? Вы что, антисемит?»

Mattias Jonsson
«”США показали нам, что даже данные пятилетней давности важны, чтобы остановить терроризм”, – сказала Мальмстрём» (цитата из статьи – прим. пер.)
Да, США уже показали нам, что у Ирака есть оружие массового поражения! Или как там было? Пожалуйста, добрые, ласковые политики, проснитесь! Так с ходу покупаться на американские аргументы для нарушения неприкосновенности граждан Евросоюза – это безумно наивно, трусливо и невиданно. США совершили насильственные действия по отношению к целому ряду человеческих ценностей в ими же объявленной «Войне против терроризма». Это, на мой взгляд, трусливо!

Berger
Те, кто думает, что нельзя допускать систему к содержимому квитанций, могут подумать о следующем: если НКВД может видеть, кто купил Clorex (бытовая химия – прим. ред.) в одном магазине, сахар в другом, куриные удобрения в третьем, а гвозди и трубу в четвёртом, то его можно будет арестовать ещё до того, как он соберёт бомбу (это не рецепт, пример). Объедини это с его поиском по картам и узнаешь, где должно взорваться. Очень хорошо! Только вот то, что это может случиться как раз ИЗ-ЗА этой слежки, НКВД не интересно.

Fredrik Larsson
@ Berger
Ты специально использовал НКВД (службу безопасности Сталина) или ты что-то другое подразумеваешь под твоей НКВД?

Berger
Ой, конечно, специально!

Atte
ФБР и Моссад ищут «террористов»?
ПУСТЬ В ЗЕРКАЛО ПОСМОТРЯТ!
Смешно что мы все стали потенциальными «террористами» после самотеррора в США (ФБР + Моссад) в 2001 году. Обратите внимание на то, чем занимается элита (элита: Ротшильды, Рокфеллеры, Буши&co и т.д.)… Я уверен, что полиция нашла бы массу настоящих террористов среди воинственных банкиров!



Источник: inoforum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map