Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Незеркальные» иноагенты: паника США показала действенность российских мер

«Незеркальные» иноагенты: паника США показала действенность российских мер


27-11-2017, 07:04 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 326)
Громкие заявления курирующего государственные медиаресурсы США ведомства директора Джона Лансинга, что закон РФ о СМИ-иноагентах не является зеркальным ответом Вашингтону «по принципу взаимности», показывает: Москва надавила «на больное».
«Ответ директора американского Совета управляющих по вопросам вещания (BBG) Джона Лансинга на российскую инициативу о СМИ-иноагентах выдал обеспокоенность США результативностью российских мер. Американские «Голос Америки, «Радио Свобода», CNN вольготно работали в России со времен распада СССР.
«Парниковые» условия сменяются жесткими принципами, что существенно усложнит деятельность в проамериканском идеологическом ключе.
«Незеркальные» иноагенты: паника США показала действенность российских мер
Сейчас Вашингтон заявил, что Москва «не так поняла» американские требования к российским RT и Sputnik зарегистрироваться в качестве иноагентов. Что на российские СМИ никто не оказывал давления, а требования к ним вполне невинны.
При этом никто не будет упоминать, что российские СМИ вынуждали зарегистрироваться иноагентами под угрозой уголовного преследования. Аналогичная тактика применялась, когда США раздували дипломатических конфликт с РФ», — отмечает эксперт.
В опубликованном BBG заявлении Джона Лансинг объявил, что США не увидели «зеркальности» в законе о СМИ-иноагентах в России‍ – дескать, заявление Москвы о действиях по «принцпу взаимности» искажает действительность.
По словам американца, «Голос Америки» и «Радио Свобода» не имеют тех же возможностей распространения, которые предоставлены в США RT и Sputnik.
Однако Лансинг «забыл» упомянуть, что ни одно из американских СМИ не зарегистрировано в РФ как иноагент – им лишь разосланы уведомления о возможности такого сценария.
«Если взять российско-американский дипломатический конфликт, в нем США заявляли, что не проводили обыски в российской дипмиссии, а «пришли посмотреть» на сборы.
Заявляли, что российский флаг никто не срывал – его с почестями передали в посольство РФ. Это попытка подменить понятия и «смазать» акценты там, где грубо нарушался сразу перечень законов, включая Венскую конвенцию о дипломатических сношениях.
Понятием «зеркального ответа» оперирует лишь Москва – США использует этот термин на свое усмотрение. Вашингтон действует согласно другим принципам – применяет жесткие меры, давит, внедряет двойные стандарты.
При этом апеллирует к задекларированному Россией «принципу взаимности». И сегодняшняя реакция на закон об иноагентах показывает – Белый дом серьезно раздосадован российским ответом», — подчеркивает политолог.

Закон о прозрачности

Заявление BBG стало реакцией на к подписание Владимиром Путиным закон о статусе иностранного агента для средств массовой информации, который принят российским парламентом в ответ на притеснения СМИ РФ в США.
BBG получает финансирование из американского бюджета и курирует работу радиостанций «Голос Америки», «Радио Свобода». Их многочисленные проекты получили уведомления о возможности признания «иностранными агентами».
США не скрывают, что вышеупомянутые СМИ по всему миру работают в рамках американской идеологической пропаганды.
Конгресс США увеличил в бюджете на 2018 год финансирование BBG в общей сложности на 81,6 млн долларов – заявлено, что деньги пойдут на «противодействие российским медиа» и расширению проамериканской пропаганды в РФ.
Анализ показал: в 2013-2016 годы снизилась доля аудитории, считающей информацию, транслируемую продуктами BBG правдоподобной — с 91,9% до 67,2% соответственно. Сокращается и аудитория этих СМИ.
«Россия поступила вполне оправданно, потребовав большей открытости финансирования американских СМИ и их проектов на своей территории. Население должно знать, кто именно заказывает и проплачивает продукцию этих проектов, чтобы понимать изначальную идеологическую направленность.
То есть «Голос Америки», «Радио Свобода» и их проекты уже не смогут открыто пропагандировать американскую точку зрения, как делали до сих пор.
Свою работу эти СМИ прикрывают лозунгами борьбы за права человека и свободу личности, на деле идут откровенные идеологические посылы, призванные изменить мнение россиян на свою страну.
Новый российский закон существенно усложняет задачу исполнителям в РФ, которую ставят в Вашингтоне. Их гневная реакция – индикатор того, что Москва все сделала правильно.
Более того, на сделанных шагах не стоит останавливаться. Работа курируемых BBG американских проектов «Кавказ.Реалии», «Крым.Реалии», «Сибирь.Реалии», IdeL.Реалии, телеканала «Настоящее Время», проекта «Фактограф» должна постоянно отслеживаться на предмет возможных нарушений российского законодательства.
Это существенно сократит поле для маневра американцам в развязанной против России информационной войне», — заключает Александр Асафов.

 



Рейтинг публикации:

Нравится90



Ключевые теги: Геополитика, Кризис США
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: куксгаузен (28 ноября 2017 23:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    -1
    Нужно только, чтобы от слов наши власти перешли к делу. А пока только предупреждения. Чего-то ждём?..

       
     


    1. » #1 написал: Каталония (29 ноября 2017 00:33)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Модератор комментариев
      публикации 4
      комментариев 6235
      Рейтинг поста:
      +1
      Как всегда, самый неудобный момент для партнёров для правдорубки.

         
       


  2. » #0 написал: Леонид Викторович (27 ноября 2017 09:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    -11
    Если задаться вопросом эффективности пропаганды нашей и "ихней" можно увидеть что количество желающих переехать из России на ПМЖ в страны Запада несколько выше обратного процесса.

       
     


    1. » #-1 написал: 7enov (27 ноября 2017 13:53)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 422
      Рейтинг поста:
      +4
      а эмиграция с/из Европы и пропаганда США связаны друг с другом ?

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map