Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Менты. Техас

Менты. Техас


14-06-2010, 21:56 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: sergeyussr | комментариев: (0) | просмотров: (1 848)
Менты. Техас
     <!--IMG2--><!--IMG2-->
Грабёж на большой дороге в Teхасе? Поселковая полиция грабит чёрных автомобилистов
        <!--IMG1--><!--IMG1-->
Тенаха, Техас - Вы можете въехать в этот пропылённый городок на границе Техаса и Луизианы. Но если вы афроамериканец, Вы не сможете выехать из него - по крайней мере с автомобилем, наличностью, ювелирными украшениями и прочими ценностями.
Это потому, что, как утверждают, местные полицейские нашли способ лишать автомобилистов (многие из них чёрные), их имущества, при этом не предъявляя обвинения. Вместо этого они предлагают иногородним мрачный выбор: добровольно отписать ваше имущество городу или обвинения в совершении уголовного преступления вроде отмывания денег или других серьезных злодеяний.
Больше чем 140 человек неохотно признали такое с июня 2006 по июнь 2008, согласно материалам судебного дела. Среди их находилась черная бабушка из Экрона, отдавшая $4.000 в наличных после вымогательства полиции Тенахи, и смешаная пара из Хьюстона, которых облегчили более чем на $6.000 после того как полицейские угрожали отнять их детей и отдать их в поднадзорный приют — всё это есть в документах суда. Ни бабушка ни семья не были уличены или осуждены за какое либо правонарушение.
Должностные лица в Тенахе, расположенном вдоль загруженного хайвея соединяющего Хьюстон с несколькими популярных игорными центрами в Луизиане, считают себя на передней линии фронта борьбы с наркотрафиком, и действуют в рамках легальных положений о конфискации. Этот закон позволяет изымать заработанные на наркотиках деньги и иное имущество с отчуждением его в пользу городского бюджета.
«Мы стараемся соблюдать закон», - сказал Джордж Бауэрс, мэр городка в 1046 жителей, где есть городской спортзал с выбитыми окнами и закрытых фирм куда больше, чем открытых. «Мы делаем это не ради денег — это всё, что я могу сейчас сказать по этому поводу».
Но адвокаты-цивилисты называют это немного иначе — грабёж на большой дороге. Поверенные подали в федеральный суд групповой иск, чтоб остановить то, с чем они борются: неконституционное извращение сути закона, обращённое против ни в чём неповинных афроамериканцев.
Чиновники Тенахи «развернули беззаконный «гоп-стоп» (наиболее точный перевод — прим. пер.) с целью отъёма собственности у чёрных или тех, кто едет с чёрными» — утверждается в иске, поданном в Окружной суд Восточного Округа Техаса.
Изъятие имущества происходит не только в Тенахе. Выходцы из Латинской Америки утверждают, что именно с этой целью их выбирают из толпы на юге Техаса.
Согласно утверждению видного техасского законодателя, полицейские управления излишне ревностно выполняют закон о конфискации, чтобы пополнить свои тощие бюджеты.
«Если исполнять этот закон должным образом, это хорошая практика, гарантирующая то, что преступление никогда не принесёт выгоды» - заявил сенатор штата Джон Уайтмайр, председатель сенатского комитета по Уголовному праву. «Но в тех случаях, когда собственность изымается без всякого судебного решения или обвинения, я думаю, что это просто грабёж»
Дэвид Гиллори, стряпчий из селения Нэкодóчез подавший федеральный иск, рассказывает о том, что прочесав мелким гребнем отчёты Окружного суда Шелби, обнаружил порядка 200-от случаев конфискации наличности и имущества автомобилистов полицией Тенахи. Примерно в 50-ти случаях им были предъявлены обвинения в хранении наркотиков.
Но в других 147-ми случаях, по заявлению Гиллори, у проезжих автомобилистов были отняты наличные, ценности, телефоны и даже автомобили тогда, когда не было обнаружено ни наркотиков, ни контрабанды, ни какого либо ещё нарушения закона. Ему удалось связаться с 40-ка из них, и оказалось, что кроме одного, все они были чёрными. «В целом, это непропорционально ориентировано на меньшинства, особенно чёрных», - заявил Гиллори, - «каждому из этих людей многократно предъявлялись претензии вроде езды слишком близко к разделительной» - это не нарушение Закона, но звучит очень похоже и правдоподобно. «Ни один из этих людей не нарушил закон, ни один из них не был причастен ни к какому преступлению. Всё, что было между ними общего — у них было хоть что ни будь, что выглядело ценным и что можно было отнять»
В некоторых случаях полиция использовала факт присутствия большого количества наличности, из которого делался вывод, что она участвует в отмывании денег или в легализации доходов от продажи наркотиков. И это при том, что, по словам Гиллори, как правило каждый мог объяснить присутствие крупной суммы наличных как, например, поездкой для игры в Шривпорте или покупкой подержанного авто у частного торговца.
Сразу после задержаний этих проезжих, полицией и местным прокурором графства Шелби им предоставлялся выбор: отдать (отказаться от прав — прим. пер.) наличные и/или собственность или же получить перспективу найма адвоката и постоянных поездок в суд графства Шелби с целью доказать свою невиновность.
Процесс, очевидно, был настолько рутинным, что Гиллори обнаружил подписанные и нотариально заверенные бланки, в которых полицейскому оставалось только вписать перечень конфискованного имущества.
В апреле 2007-го Дженифер Ботрайт с мужем и маленькими детьми (смешаной расы) ехала из Хьюстона, чтобы посетить родственников в Восточном Техасе, когда полиция Тенахи задержала её, обвинив в развороте через сплошную. В результате обыска полиция обнаружила её подарок сестре — ни разу не пользованные маленькие стеклянные трубки для курения анаши. А потом полицейские отобрали $6037, предназначенные на покупку подержанного автомобиля, а затем угрожали отдать их детей в возрасте от 1-го до 10-ти лет в приют Службы защиты детей, если эта семейная пара не подпишет добровольный отказ от денег.
«Был выбор — мы отдаём им деньги, или они заберут наших детей», - говорит Ботрайт, - «Они объяснили, что ситуация решается прямо сейчас и никогда более. Мы решили, что лучше отдать деньги и вырваться из этого ада».
Несколько месяцев спустя, когда Ботрайт и её муж связались с адвокатом, чиновники из Тенахи вернули деньги, но без каких бы то ни было объяснений или извинений. Эта семья остаётся истцами в федеральном иске.
За исключением мэра Тенахи, ни один из ответчиков по федеральном иску, в том числе Линда Рассел, окружной прокурор графства Шелби и два танахских полицейских, к которым обращалась «Чикаго Трибьюн», не стали комментировать практику конфискаций. Такую же линию поведения выбрали и адвокаты истцов.
Однако, как говорит Уайтмайр, не обязательно дожидаться суда для решения проблемы штата. В понедельник он представил законодателям штата проект, который предполагает изменение в применении данного закона с тем, чтобы полицейский был обязан получить решение судьи до конфискации имущества — в дальнейшем сенатор Уайтмайр даже надеется ужесточить закон настолько, чтобы полиция могла воспользоваться отобранными ценностями и имуществом только после того, как тому, у кого их изъяли, будет предъявлено обвинение и в отношении него будет вынесен приговор суда.
 


Источник: target=_blank>perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map