Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сергей Лавров: США в ООН используют «фейковую дипломатию»

Сергей Лавров: США в ООН используют «фейковую дипломатию»


17-11-2017, 16:52 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 385)

Сергей Лавров: США в ООН используют «фейковую дипломатию»

 

Глава МИД РФ Сергей Лавров обвинил постпреда США при ООН Никки Хейли в создании «фейковой дипломатии». До этого американка публично заявила, что в последние дни она не смогла дозвониться до российского представителя Василия Небенз, чтобы согласовать коллективный текст по сирийской резолюции.  

 

«Наверное, мы имеем новое явление в международных отношениях, когда есть не только фейковые новости, но еще и фейковая дипломатия», — отметил Сергей Лавров.

 

При этом глава МИД РФ добавил, что до этого проходили встречи экспертов, на которых россияне объясняли свою точку зрения относительно американского проекта резолюции по продлению работы совместного механизма ОЗХО-ООН по расследованию химатак в Сирии. Однако представители США отделывались общими фразами, стараясь убедить, что учтут озабоченности дипломатов РФ. По итогам таких консультаций в резолюции не изменился ни один пункт, и Россия проголосовала «против» нее.

 

Очевидно, что США и не хотели менять ничего в документе, подготовленном на свой вкус. Вашингтон ведет свою агрессивную политику в Сирии, причем в использовании химоружия пытается обвинить президента САР Башара Асада. Уже не первый год его обвиняют в химатаках, но никаких доказательств этому так и не нашлось. Очевидно, что новая резолюция составлена так, чтобы у США были лазейки для продолжения обвинений в адрес Асада.

 

Стоит отметить, что именно РФ удается сдерживать непомерные аппетиты  США в Сирии. Несколько лет назад российским дипломатам удалось лишить Белый дом возможности свергнуть правительство в САР под предлогом химических атак на мирных граждан. Именно с поддержкой РФ Дамаск избежал военной интервенции. Тогда американцы целенаправленно подводили к тому, чтобы обвинить Асада в производстве химоружия и использовании его против сирийцев.

Теперь же Вашингтон, покрывая террористов, которые используют химические боеприпасы, делает все, чтобы переложить вину на Асада.

 

Но Россия препятствует беспределу США на Ближнем Востоке, и Сирия эффективно справляется с терроризмом. Из-за многочисленных провалов Вашингтон использует вранье, сделав его традиционным способом ведения политической игры. Причем своей ложью Хейли в очередной раз показала, что американцы проиграли в Сирии по всем фронтам, но пытаются исподтишка наверстать упущенное.



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map