Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кеннеди-гейт: кто убил президента и спрятал живого Гитлера. Имя убийцы по прежнему неизвестно

Кеннеди-гейт: кто убил президента и спрятал живого Гитлера. Имя убийцы по прежнему неизвестно


28-10-2017, 11:38 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 469)
Кеннеди-гейт: кто убил президента и спрятал живого Гитлера




Американский президент Дональд Трамп приостановил рассекречивание сведений по убийству Джона Кеннеди из Национального управления архивов и документации США.

В настоящее время 2800 документов выложены на сайте организации, с ними можно ознакомиться. Но публикация всего архива, пояснил Трамп, могла бы "нанести непоправимый ущерб национальной безопасности". "У меня не было выбора", - сказал президент.

Таким образом, засекреченная часть архива об убийстве Кеннеди, будет повторно проверена для того, чтобы принять окончательное решение о ее публикации. Отметим, что в опубликованных материалах идёт речь, в частности, о связях предполагаемого убийцы с советскими спецслужбами.

Существуют прямые указания на то, что ФБР задолго до убийства в Далласе следило за предполагаемым преступником Ли Харви Освальдом, подозревая его в сотрудничестве со сторонниками кубинской революции. Что характерно, Бюро предупреждали, что Освальда застрелят при переводе в тюрьму, сообщают СМИ. Есть также документы о прослушке телефонных переговоров советского посольства в Мехико. Уже установлено, что американец встречался с дипломатом, которого спецслужбы США считали сотрудников управления КГБ, ответственного за саботаж и убийства. Впрочем, версия о советском следе, судя по архивным материалам, так и не нашла достаточных подтверждений.

В СССР убийство президента США Джона Кеннеди было воспринято как заговор ультраправых, направленный на усиление напряженности в отношениях с Москвой и даже на начало ядерной войны. Советские власти опасались, что "в отсутствие руководства какой-нибудь безответственный генерал может запустить ракету в СССР".

В Москве также считали, что "Ли Харви Освальд - невротический маньяк, нелояльный ни к собственной стране, ни к чему бы то ни было". Как писала The Guardian, было опасение, что произошедшее может подтолкнуть США к приостановке переговоров с Советским Союзом.

Напомним, на днях за несколько часов до обещанной Трампом публикации секретных архивных документов, проливающих окончательный свет на убийство Кеннеди, британский ежедневник выдал статью, в которой высказывается обоснованное сомнение, что мир узнает правду о гибели 35-го президента США.

При этом не исключалось, что публикация тысячи документов из национального архива, связанных с убийством 35-го президента США Джона Фицджеральда Кеннеди может быть заблокирована в случае, если ведомства, отвечающие за безопасность, обоснуют необходимость оставить их в секрете. Собственно, они и обосновали.

Как пишут в телеграм-канале Под колпаком, "на данный час мы узнали из опубликованных материалов об убийстве JFK:

1. Линдон Бэйнс Джонсон (36 президент США) - состоял в Куклус-Клане;

2. Британский репортер получил информацию о готовившемся покушении за 25мин до выстрела;

3. Расследование показало, что к покушению был причастен более, чем один стрелок;

4. ЦРУ наняло более 40 журналистов для публикации ложных новостей о расследовании;

5. 28 сентября 1963 года Ли Харви Освальд встречался с консулом Валерием Костиковым в Советском посольстве Мексики".

"В рассекреченных бумагах по делу об убийстве Кеннеди вряд ли есть что-то принципиально новое. Их засекречивание было связано не с заговором, а со стремлением ЦРУ не разглашать методы сбора информации, имена источников и др. И вообще каждая разведслужба мечтает о том, чтобы к ее документам никто из посторонних не прикасался",- пишет Алексей Макаркин в телеграм-канале Bunin&Co.

"Пока что главная сенсация - информация о том, что убийца Кеннеди Освальд встречался за пару месяцев до этого в Мексике с сотрудником КГБ. На самом деле, ничего сенсационного в этом нет. Более того, давно известно, что с Освальдом беседовал не только консул Костиков, но и его коллега Олег Нечипоренко. Еще в 90-е годы полковник Нечипоренко подробно рассказал в своих мемуарах о беседе с американцем, заявившемся в советское посольство в Мехико. Интереса у КГБ Освальд, метавшийся между СССР и США, не вызвал - такой истероидный тип не был пригоден для агентурной деятельности",- считает он.

"По меньшей мере три разных документа в #JFKfiles говорят, что Адольф Гитлер жив. Агент ЦРУ CIMELODY-3 получил фото информатора с надписью: "Adolf SCHRITTELMAYOR, Tunga, Columbia, 1954",- добавляют авторы телеграм-канала "Под колпаком".



Источник: politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится17




Комментарий от редакции:

Имя убийцы по прежнему неизвестно

KEYSTONE Pictures USA/Zuma/TASS

Главное остается в архиве

Национальный архив США опубликовал приблизительно 2900 документов, которые имеют отношение к убийству Джона Фицджеральда Кеннеди 22 ноября 1963 года в Далласе, одному из самых громких преступлений XX века. Эти JFK Files сейчас можно прочитать на сайте Архива. Как нередко бывает в таких случаях, обнародованные документы, с одной стороны, могут позволить закрыть ряд версий, но с другой, наверняка вызовут новые конспирологические теории.

 

За прошедшие после убийства ДФК, как часто называли 35-го президента Америки, полвека было опубликовано свыше 30 тыс. документов, имеющих отношение к этому преступлению. Однако главную загадку прошлого столетия они так и не раскрыли. Может, потому что многие из них были обнародованы не полностью. Причина может заключаться и в том, что даже сейчас документы опубликованы далеко не все и разгадка может содержаться в тех папках, которые все еще недоступны общественности.

Трамп согласился с доводами федеральных чиновников, которые попросили у него время для того, чтобы тщательно изучить оставшиеся документы на предмет того, не будет ли их публикация угрожать безопасности США. Такие документы будут «отредактированы», т.е. из них исчезнет, возможно, самая важная информация. В любом случае все оставшиеся в деле об убийстве документы должны быть опубликованы до 26 апреля 2018 года.

 

Кино для них важнейшее из искусств

Любопытно, что несмотря на астрономический резонанс, который вызвала смерть Кеннеди, большинство американцев (и, естественно, не только их) вообще находилось в неведении того, что в этом деле собрано такое огромное количество документов. Впервые о секретных документах, которые неизвестны американской общественности, было объявлено в фильме «ДФК» Оливера Стоуна. После выхода картины на экраны в 1991 году американцы забросали власти письмами с требованиями обнародовать секретные архивы.

 

Через год после премьеры «ДФК» президент Буш-старший подписал Закон о документах об убийстве Джона Ф. Кеннеди, после чего была создана специальная комиссия, которая и занималась четверть века подготовкой их для публикации.

Президент Трамп, объявивший неделю назад о грядущей публикации, внес свою лепту в конспирологический бум вокруг смерти 35-го президента США. Во время избирательной кампании он заявил в прошлом году, что отец сенатора Теда Круза был причастен к убийству ДФК и что он имел контакты с официальным убийцей Ли Харви Освальдом. За эти слова президент, кстати, перед Крузом до сих пор не извинился.

 

Заговор не раскрыт

Засекреченными остаются еще примерно 3 тыс. документов. Никто не знает, что они содержат. Об их содержимом можно лишь очень косвенно и приблизительно судить по каталогу, составленному комиссией.

 

Все рассекреченные вчера документы подтверждают официальную версию, выдвинутую много лет назад комиссией Уоррена. Согласно ней убийца – Ли Освальд и действовал он один, хотя мотивы убийства до сих неизвестны. С другой стороны, известно, что ЦРУ и ФБР следило за Освальдом как минимум с 1959 года и что оснований считать его угрозой для президента Кеннеди было предостаточно. Бывший директор ЦРУ Келли в опубликованных уже после его отставки мемуарах признался, что если бы ФБР предприняло бы очевидные меры, ДФК остался бы жив и история Америки и, наверное, всей планеты могла бы пойти по другому пути.

Открытые документы не рассеяли густой туман вокруг самого громкого убийства ХХ века и не убедили тех, кто считает убийство следствием очень разветвленного заговора, который изо всех сил все эти полвека пытались скрыть ЦРУ и ФБР.

На что только не шли эти правительственные организации для того, чтобы американцы не обвиняли в заговоре против ДФК его вице-президента Линдона Джонсона, Пентагон и разведывательные службы. Кстати, многие конспирологические версии были запущены как раз ЦРУ и ФБР. Несмотря на все усилия властей, согласно многочисленным опросам американцев, большинство опрошенных считали и считают до сих пор, что правительство утаивает важную информацию.

 

Да хакеров тоже были русские

 

Самые интересные, по крайней мере, с точки зрения серьезных историков документы касаются шестидневной поездки Ли Харви Освальда в 1963 году в Мехико. Почти все документы мексиканского отделения ЦРУ были до сих пор засекречены. Между тем, они могли бы пролить свет на то, чем занимался Освальд в мексиканской столице накануне убийства Кеннеди.

Есть и такая, ничем правда не подтвержденная версия, что он не только побывал в посольствах Кубы и СССР в Мексике, но и якобы встречался как минимум с одним сотрудником КГБ, причем, не клерком, а специалистом по диверсиям и убийствам. Впрочем, «русская версия», при всем своем удобстве, была отвергнута вскоре после трагедии в Далласе, а затем, окончательно, расследовавшей дело комиссией Уоррена. Но, возможно, Освальда специально направляли в Мексику, чтобы при определенных обстоятельствах пустить ее в ход. Хотя для подозрений хватало и того, что он несколько лет провел в СССР.

Имеется информация и о том, что во время той поездки Освальд открыто говорил о своем намерении убить президента Кеннеди. Новые документы не назвали имен новых заговорщиков, но могут помочь ответить на вопрос: знали ли в Конторе об угрозах Ли Харви Освальда в адрес президента и сообщили ли они в Вашингтон? И если сообщили, то почему не было предпринято никаких мер для того, чтобы остановить убийцу? Если, конечно, убийцей президента был Освальд. Вернее, если в Кеннеди стрелял в тот день в Далласе только он.

С учетом того, что в Америке сейчас царит самая настоящая истерия относительно вмешательства российских хакеров как в президентские выборы, так и вообще во все, что происходит в Вашингтоне, не удивительно, что после публикации документов будут делаться и уже делаются попытки доказать русский след в убийстве ДФК. Согласно одной из версий Освальд во время пребывания в Советском Союзе мог быть завербован КГБ и пройти курс обучения. Представитель МИД РФ Мария Захарова назвала эти предположения накануне публикации документов не информацией, а дезинформацией.


Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 октября 2017 12:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +3

    Пушков назвал лживой официальную версию убийства Кеннеди

    Сенатор Алексей Пушков усомнился в достоверности официальной версии убийства президента США Джона Кеннеди.

    «Официальная версия убийства Кеннеди лжива. Освальд стрелял сзади, а смертельный выстрел поразил Кеннеди спереди. Пуля не может иметь такой траектории», – написал Пушков в Twitter.

    Накануне президент США Дональд Трамп распорядился рассекретить часть архива (около 2,8 тыс. документов), касающегося убийства Джона Кеннеди. Как отмечала газета ВЗГЛЯД, рассекречивание документов происходит в интересный политический момент.

    В пятницу организация WikiLeaks предложила награду в 100 тыс. долларов за секретную часть обнародованного архива документов по делу об убийстве президента США Джона Кеннеди в 1963 году.

     https://vz.ru/
     


       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 октября 2017 12:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2

    Трамп пообещал обнародовать все документы об убийстве Кеннеди

    Глава администрации Соединенных Штатов Дональд Трамп пообещал ради большей открытости опубликовать все документы, касающихся убийства 35-го американского президента Джона Кеннеди, чтобы «положить конец теориям заговора».

    «После серьезного обсуждения с генералом [главой аппарата Белого дома Джоном] Келли, ЦРУ и другими ведомствами я опубликую все документы по Джону Кеннеди, за исключением имен и адресов упомянутых в них лиц, которые до сих пор живы», – написал Трамп в своем Twitter.

    Накануне Трамп распорядился рассекретить около 2,8 тыс. документов об убийстве Кеннеди. В то же время публикация оставшихся документов в интересах национальной безопасности США была отложена до апреля 2018 года.

    В тот же день WikiLeaks предложила награду в 100 тыс. долларов за секретную часть архива по делу об убийстве Кеннеди.

    Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала причины того, почему рассекречивание документов о событиях 1963 года вызывает живой интерес у американцев и как это связано с Дональдом Трампом.

     

    https://vz.ru


       
     


  3. » #1 написал: elizarovserz (28 октября 2017 11:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    +1

    Фильм Оливера Стоуна об убийстве президента США Кеннеди очень подробно рассматривает все версии, разрабатываемые прокурором Хариссоном в неофициальном расследовании. Стоит посмотреть... А Освальда использовали "втемную" для создания главной версии и это тоже показано. Его курировала одна спецслужба, следило ФБР,  его вывели в СССР для "засветки", аналогично было при посещении посольства в Мексике (все этио фиксировалось контрразведкой), егог "вывели" в инужное время на исходную позицию и поймали с винтовкой, из которой он возможно даже и не стрелял. Но вся эта подстава и была использована для нагнетания антисоветской истерии. А если бы хотели разобраться, Освальда охраняли бы как зеницу ока и всего его вывернули бы наизнанку. А так на покойного можно повесить все что угодно, даже убийство и предыдущих президентов США.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map