Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США должны быть готовы: глава ЦРУ об ожидании «последнего шага» КНДР

США должны быть готовы: глава ЦРУ об ожидании «последнего шага» КНДР


20-10-2017, 16:56 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 586)

США должны быть готовы: глава ЦРУ об ожидании «последнего шага» КНДР

 

Директор ЦРУ Майкл Помпео заявил, что США должны быть готовыми к враждебным действиям Северной Кореи. По его словам, разработки КНДР уже достигли той стадии, чтобы Пхеньян смог нанести удар по американской территории.

 

В этой связи Помпео сообщает, что руководству США «остается только думать, как можно предотвратить последний шаг». К тому же, по мнению главы ЦРУ, шансы нападения со стороны КНДР на Штаты будут только увеличиваться из-за «отсутствия» на Пхеньян международного давления.

 

В этой связи Помпео предупреждает, что президент США Дональд Трамп намеревается при помощи вооруженных сил предотвратить атаку. Однако когда хозяин Белого дома воспользуется этим способом, пока неизвестно.

 

Казалось бы, выступление директора ЦРУ — это продолжение обмена угрозами США и КНДР. Тем не менее, нельзя исключать  того, что американское руководство занимается тем, чтобы подготовить мировую общественность к реализации угроз не так давно озвученных Трампом — в виде «огня и ярости».

 

США словно целенаправленно продолжают заниматься подменой понятий: гремя оружием и атомным авианосцем у берегов Корейского полуострова, Вашингтон, тем не менее, заявляет, что угроза исходит из КНДР. Кроме того, американцам недостаточно «международного давления», хотя тот же Евросоюз на этой неделе ввел новые санкции в отношении Северной Кореи.

 

При этом эксперты уже не раз подчеркивали: парадокс сложившейся ситуации заключается в том, что именно США первыми стали угрозой для КНДР. В результате, одна из целей разработки ядерной программы Пехеньяна была защита от этой самой угрозы. Причем очевидно, что у северокорейских ракет дальнего действия, которые сегодня у всех на слуху, цель одна — сдержать США от военного вторжения в КНДР.

 

Таким образом, американцам стоило бы убавить свой пыл и изменить собственную агрессивную политику, а не угрожать Пхеньяну «огнем и яростью». Тем более, что ситуация накалена до предела и уже 54% граждан США считают Северную Корею прямой угрозой для их страны, как показывают последние опросы.

 

А ведь по здравой логике,  Вашингтон сделает все, чтобы защитить себя и весь мир от крайне опасных последствий возможного противостояния с Северной Кореей только тогда, когда начнет диалог с Пхеньяном.



Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map