Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Астанинское соглашение вывело США из игры

Астанинское соглашение вывело США из игры


19-10-2017, 15:09 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (2 636)
 
Соглашение, достигнутое в Астане между Турцией, Россией и Ираном, вытолкнуло США из игры в Сирии. США, присутствие которых на севере страны ограничивается Отрядами народной самообороны (YPG), уходят и с иорданской границы на юге.
Договоренности, достигнутые в результате астанинского процесса, реализуемого при участии Турции, России и Ирана в качестве гарантов, и их успешное претворение в жизнь на поле боя вытолкнули США из игры в Сирии. Как сообщает сайт DEBKA, известный своей близостью к израильской разведывательной организации «Моссад», по договоренности, заключенной между США и Россией, американцы и лояльные им силы уйдут с сирийско-иракско-иорданского пограничного треугольника и передадут этот важный участок силам режима. США в течение двух лет обучали войска в этом регионе.
Шиитская полоса на юге
А город Ат-Танф, который находится на востоке этого треугольника, будет передан силам «Хезболлы». Режим решительно настроен не оставлять США эту пограничную зону. Так, в предупреждении, которое было сделано из Дамаска в прошлую пятницу, подчеркивалось, что США и их силы, ведущие бои в Ракке, категорически не должны спускаться на юг, к иракской границе. Таким образом, преследуется цель, чтобы вдоль 600-километровой сирийско-иракской границы не присутствовало никаких других сил, кроме войск режима и формирований, связанных с «Хезболлой» и Ираном.
Вторая база в Идлибе окружит РПК
Операция ВС Турции в Идлибе продолжается. Турецкая армия, окружившая стратегически важный горный район Шейх Берекет, готовится создать вторую постоянную базу на аэродроме Тафтаназ. Так, в районе Шейх Берекет была создана первая база, которая позволит наблюдать за вероятными атаками Рабочей партии Курдистана (РПК) со стороны Африна и осуществлять вмешательство.
Террористическая организация Партия «Демократический союз» (PYD) в ходе операции при поддержке США полностью захватила Ракку, известную как оплот ИГИЛ (запрещена в РФ — прим. ред.) в Сирии. На прошлой неделе PYD достигла соглашения с ИГИЛ и разрешила эвакуировать из этого города местных бойцов организации вместе с членами их семей. Операция PYD в центре города продолжалась с 6 июня.
У YPG началась паника
YPG запаниковали, поняв, что они могут лишиться американского покровительства. 25 сентября гражданская структура YPG под названием «Сирийский демократический совет» в городе Дейр-эз-Зор объявила, что этот город желает автономного управления. Спустя три дня последовало еще одно заявление от террориста, возглавляющего вооруженное крыло YPG в Дейр-эз-Зоре, Ахмеда Абу Хавлы (Ahmed Abu Khawla). Хавла в заявлении для информагентства Fırat отметил: «Принятое решение об автономном управлении в Дейр-эз-Зоре — правильное решение, и мы как вооруженное крыло поддерживаем его. Мы будем работать над освобождением города».


Источник: inosmi.info.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Ключевые теги: Геополитика, Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map