Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ГМ Продукты… решение проблемы голода или регулирование рождаемости

ГМ Продукты… решение проблемы голода или регулирование рождаемости


2-06-2010, 11:59 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (6 333)
 
 

ГМ Продукты… решение проблемы голода или регулирование рождаемости

Около 75 % потребляемых нами пищевых продуктов содержат ту или иную разновидность генетически-модифицированных компонентов.

(Сейлем, штат Орегон) – Сегодня в «Сейлем-Ньюз» сообщается, что совместный эксперимент Российской национальной ассоциации генной безопасности и Института проблем экологии и эволюции выявил, что хомяки, которые потребляли генетически-модифицированные (ГМ) корма, во втором поколении производят потомство, которое не способно произвести потомство четвёртого поколения.

Учёный Алексей Суров описал эксперимент, в котором наблюдалось поведение, прибавка в весе и рождаемость нескольких семей хомяков. При рождении второго поколения было замечено замедление темпов роста и полового созревания. Следующее поколение было не способно воспроизводить потомство [1].

Генетически-модифицированные продукты накормят голодающих. Думаю, тезис можно сформулировать таким образом.

Можно сформулировать и по-другому: генетически-модифицированные продукты – способ регулирования рождаемости. Технически конечный результат предполагает избавление мира от голода. Они не лгут. Кто они? Посмотрите, пожалуйста, мою статью «Пока мы спали… ГМ продукты и черта, за которой возврата нет» в «Сейлем-Ньюз».[2]

Российские учёные не единственные, кто предупреждали о значительном влиянии на здоровье генетически-модифицированных продуктов. Не будем забывать тех учёных, которых уволили после того, как они обнаружили серьезное влияние на здоровье животных после кормления их ГМ кормами.

С верой в потенциал ГМ пищевых продуктов Игнасио Чапела (Ignacio Chapela) из Калифорнийского университета в Беркли и Арпаду Пуштаи (Arpad Pusztai), эксперту по генетическим изменениям растений из Научно-исследовательского института имени Рауэтта (Rowett), Шотландия, было поручено провести первое независимое исследование над животными, которым давали ГМ корма.

Исследования показали: замедление роста, нарушение иммунной системы, кровотечение желудка, аномальный, ведущий к заболеванию раком, рост клеток в кишечнике, нарушение развития клеток крови, деформирование клеточной структуры в печени, поджелудочной железы и яичек, изменение экспрессии генов и метаболизм клеток, повреждение печени и почек, частичная атрофия печени, воспаление почек, недоразвитые органы, сокращение пищеварительных ферментов, повышение уровня сахара в крови, воспаление лёгочной ткани, увеличение смертности, а также и высокая смертность потомства [3].

Во вторник Верховный суд США будет слушать первые доводы по исследованию генетически модифицированной люцерны. Решение будет прецедентом для будущих законов и нормативных актов в связи с увеличением количества всех ГМ продуктов.

Мир наблюдает, как "Монсанто" (транснациональная компания, мировой лидер биотехнологии растений, занимается производством генетически модифицированных семян – прим. perevodika) и правительство США содействуют росту и дальнейшему расширению своей программы генетической модификации. Они запатентовали свинью, лосося и другие био-виды, и внесли изменения в их гены для производства потомства с приростом мяса.

По оценкам, в 75 процентах приготовляемой нами пищи содержатся в той или иной форме ГМ компоненты. Хотим ли мы как нация рисковать жизнью наших будущих детей и внуков, в надежде обнаружить, что эти эффекты наблюдаются только у животных? А если окажется, что мы будем испытывать те же самые воздействия на себе, так как мы потребляем больше генетически модифицированных организмов против нашей воли?

Повторю вопрос еще раз: они пытаются накормить мир или это регулирование рождаемости? Я гарантирую, что "Монсанто" и Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) могут ответить на это. Я также гарантирую, что мы все узнаем результат этого эксперимента в ближайшее время.

Вот сообщение "Голоса России" из Москвы:

С объявления о сенсационных результатах независимых исследований с 15 апреля по 5 июня в России начались ежегодные Дни защиты от экологической опасности.

Ученые доказали, что генетически модифицированные организмы вредны для млекопитающих.

Исследователи обнаружили, что животные, которые питаются ГМ кормами, теряют способность к размножению.

Джунгарских хомячков, имеющих способность к быстрому размножению, кормили в течение двух лет обычными соевыми бобами, которые широко используются в сельском хозяйстве и в различной степени насыщены генетически модифицированными компонентами. Другую, контрольную, группу хомячков кормили чистой соей, которую с большим трудом нашли в Сербии, поскольку 95 процентов сои в мире трансгенны.

Что касается эксперимента, проведенного Национальной ассоциацией генной безопасности совместно с Институтом проблем экологии и эволюции, д-р Алексей Суров заявил следующее:
«Мы выбрали несколько групп хомяков, держали их парами в клетках и давали им обычную пищу, как всегда. Мы ничего не добавляли первой группе, а другую кормили соей, которая не содержала ГМ компоненты; третьей группе давали сою с некоторым содержанием генетически модифицированных организмов, а четвёртой – с повышенным содержанием ГМО. Мы наблюдали за их поведением, как они набирали вес и когда они выводили потомство. Сначала всё шло гладко. Однако мы заметили весьма серьёзные последствия, когда выбрали новые пары из их потомства и продолжали кормить их, как и прежде. Темпы роста этих пар был медленнее, и они медленнее достигали половой зрелости. Когда вывелись их детёныши, мы создали новые пары третьего поколения. Нам не удалось получить потомство от этих пар, которых кормили ГМ кормом. Было доказано, что эти пары, потеряли способность к размножению».

Ещё один сюрприз был обнаружен учёными у хомячков третьего поколения. В пастях животных, которые принимали участие в эксперименте, росли волосы. Непонятно, почему это произошло.

Учёные не могут понять, почему была запущена программа уничтожения, когда животные начали получать корм с ГМО. Говорят, что остановить это можно только путём прекращения употребления этих кормов.

Таким образом, учёные предлагают введение запрета на употребление генетически модифицированных пищевых продуктов, пока они не проверены на биологическую безопасность. Результаты российских учёных совпадают с мнением их коллег из Франции и Австрии. Например, когда учёные доказали, что ГМ кукуруза вредна для млекопитающих, Франция немедленно запретила её производство и продажу.

Учёные, которые проводили эксперимент, говорят, что слишком рано делать далеко идущие выводы о вреде ГМО. Они настаивают на том, что необходимо провести комплексное исследование.

Они предлагают осуществить проект "Безопасность генной технологии" в инновационном центре "Сколково", который создается в Подмосковье.

 

[1] Россия говорит: генетически модифицированные продукты питания вредны - -News.com
http://salem-news.com/articles/april232010/gmfood-russia.php

[2] “While We Were Sleeping...GM Food and the Brink of No Return” - April Scott Salem-News.com 
http://www.salem-news.com/articles/march012010/monsanto_as.php

[3] "Семена разрушения. Скрытые мотивы генетических манипуляций". Обзор книги Ф.Уильяма Энгдаля ("Seeds of Destruction, The Hidden Agenda of Genetic Manipulation", F. William Engdahl)
http://www.globalresearch.ca/index.php?context=va&aid=7716

------------------------------------------------
Эйприл Скотт (April Scott) – проницательный автор, с тех пор как она начала писать. Она имеет степень бакалавра в области криминологии и вторую специальность в сфере радио и телевидения, полученные в Восточно-Вашингтонском университете. Её карьера началась в СМИ на KXLY (Спокан, штат Вашингтон) в 1996 году. Она поставила несколько популярных ток-шоу на радио «АМ 920», в том числе «Всё о преступности» с ведущим Марком Фурманом. Эйприл также подготовила весьма успешное шоу Рика Миллера, одновременно развивая успешную карьеру в продажах рекламы и копирайтинге для «94,5», другой радиостанции KXLY.

В 2002 году она работала в качестве копирайтера и онлайн-редактора для в Портленде. Она, охотно делится своими знаниями и опытом, и надеется, что с помощью просвещения людей о химическом составе нашего современного продовольственного обеспечения, они станут разборчивыми потребителями.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится31



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: zwwwz (7 июня 2010 11:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: блюмкин
    Ну и проблему голода тоже надо решать.


    Проблемы голода как таковой не существует. Где голод? В "золотом ярде", где выдкидывается на мусорник до 40% продуктов? В Африке, где сам бог велел заниматься сельским хозяйством, но его почему то дружно игнорируют сами африканцы? То что кто то в мире голодает - это искусственная проблема. А истинная цель всей ГМ программы на мой взгляд - создание идеального продукта, который рос бы в разных климатических зонах и содержал все необходимые компоненты для поддержания жизнедеятельности. Другими словами - создание универсальной "пищи для рабов" и полный контроль за ее производством.

       
     


  2. » #4 написал: блюмкин (3 июня 2010 05:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1384
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Sawa
    Зачем выворачивать смысл исследований. Речь не идет о замене ГМ продукции пестицидо и гербицидо-содержащими.
    Но вредители и сорняки от этого не исчезают. И чтобы вырастить урожай, к тому же конкурентоспособный и выгодный, придётся что то применять. Обрабатывать вручную от сорняков и гусениц в мировых масштабах никто не будет. Слишком дорого.

     


       
     


  3. » #3 написал: sterh (2 июня 2010 23:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: блюмкин
    Ну и проблему голода тоже надо решать
    ---  этот вопрос можно решить только изменением концепции мирового сообщества. никакие продовольственные программы не помогут.

       
     


  4. » #2 написал: Sawa (2 июня 2010 22:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 339
    Рейтинг поста:
    0
    Я так понял что хомячки принимающие природную сою не прекратили размножаться.

    Цитата: блюмкин
    А вообще, во всём нужна мера, а то ведь можно чем угодно закормить до смерти. "Не все йогурты одинаково полезны".

    Люди так странно устроены что в еде меры не знаю. Кушают все, а некоторые более чем 3 раза в день.

    Цитата: блюмкин
    В определённой дозе практически все лекарства смертельны.

    Лекарства - да. Но ГМ соя не лекарство а продукт который употребляется людьми не знающими что еда это лекарство. Надо продумать чтобы как-то по рецепту ели и не каждый день.

    Цитата: блюмкин
    Хомячков пестицидо и гербицидо-содержащими продуктами не пробовали кормить?

    Зачем выворачивать смысл исследований. Речь не идет о замене ГМ продукции пестицидо и гербицидо-содержащими.


       
     


  5. » #1 написал: блюмкин (2 июня 2010 17:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1384
    Рейтинг поста:
    0
    хомяки, которые потребляли генетически-модифицированные (ГМ) корма, во втором поколении производят потомство, которое не способно произвести потомство четвёртого поколения.
       До чего же коряво переведено... Сказали бы просто: "бесплодное потомство".
       А вообще, во всём нужна мера, а то ведь можно чем угодно закормить до смерти. "Не все йогурты одинаково полезны".
       В определённой дозе практически все лекарства смертельны. Да и кое какие продукты: водку почему то до сих пор не запретили... Хотя в ГОСТе про спирт чётко написано: Яд и наркотик. Также и табак. Он к тому же генномодифицирован на 100%. Гораздо выгоднее табак с геном марихуаны. А что не сделаешь ради выгоды?
       Да и генные модификации не все одинаковые. Можно в бананы внедрить ген, вырабатывающий яд ботулизма, а можно вырастить груши, содержащие человеческий инсулин. Или в конце концов вывести подсолнечник, содержащий холестерин. (Давно уже пора, чтобы надпись на этикетках приобрела смысл).  Неужто всё это надо грести под одну гребёнку?
       Ну и проблему голода тоже надо решать. Либо при помощи гербицидов и пестицидов, либо генными модификациями. И ведь вредители тоже развиваются, и отрава нужна всё сильнее....  Хомячков пестицидо и гербицидо-содержащими продуктами не пробовали кормить? Ради чистоты опыта.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map