Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США – КНДР: информационное противоборство резко обостряется

США – КНДР: информационное противоборство резко обостряется


25-09-2017, 15:02 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 380)

США – КНДР: информационное противоборство резко обостряется

Выступление американского президента на сессии Генеральной Ассамблеи ООН обращает на себя внимание беспрецедентным обилием грубых угроз. Дональд Трамп обещал «разобраться» с Ираном и Венесуэлой, «прошёлся» по официальному Дамаску и фактически объявил войну Северной Корее. По меньшей мере так оценивают намерения президента США в Пхеньяне. В Америке в связи с этим всерьёз задались вопросом, находится ли их страна на грани новой войны.

Газета USA Today указывает на дальнейшее обострение кризиса. 23 сентября Трамп продолжил выступать с угрозами в адрес северокорейских руководителей, написав в своем блоге в Twitter:

«Только что слышал, как министр иностранных дел Северной Кореи говорил в ООН. Если он будет повторять мысли коротышки с ракетой, долго они не протянут!»

В этот же день в Пхеньяне прошла широкомасштабная демонстрация с требованиями «решительной мести» и призывами к «смерти американских империалистов». 

Конфронтация нарастает.  США прибегли к демонстрации военной силы. В субботу Пентагон объявил, что американский бомбардировщик B-1B Lancer с авиабазы Гуам и истребители F-15C Eagle с Окинавы совершили пролёт в международном воздушном пространстве над водами к востоку от Северной Кореи, приблизившись к демилитаризованной зоне на самое близкое расстояние. Пресс-секретарь оборонного ведомства США Дана Уайт заявила, что

«эта миссия является демонстрацией решимости США и четким сообщением о том, что у президента есть много военных вариантов, чтобы победить любую угрозу».

По её словам, так Пентагон подчёркивает серьезность, с которой США воспринимают «безрассудное поведение» Северной Кореи.

В комментарии CNN делается предположение, что возможен повтор иранского сценария: КНДР приблизится к созданию ядерного оружия, а затем весь мир будет вынужден пойти с Пхеньяном на сделку. Сообщается, что президент США в дополнение к санкциям ООН обещает ввести новые санкции против Пхеньяна, прежде всего в финансовой сфере. Якобы Центральный банк Китая уже приступил к выполнению решений ООН, блокирующих банковские операции с корреспондентами в КНДР. 

CNN отмечает также, что ядерная война – не единственная угроза со стороны Северной Кореи. В частности приводится мнение Эрика О'Нилла, бывшего сотрудника ФБР, эксперта в области сетевой безопасности, считающего, что в США склонны переоценивать ядерные угрозы со стороны Северной Кореи и не обращают внимания на другие аспекты конфронтации. В частности, он указывает на то, что военные ведомства КНДР располагают одними из самых совершенных и эффективных способов проведения мощных кибератак. По его данным, Северная Корея инвестирует в развитие средств радиоэлектронной борьбы и обучение специалистов в этой области колоссальные средства и добилась успехов. 

Видимо, информационные атаки на Западе будет развиваться дальше в том направлении, в каком высказалась британская Sunday Express, выразившая опасения, что «на фоне угрозы третьей мировой войны» боевые корабли ВМС США в Тихом океане к противодействию кибератакам подготовлены слабо. Такие выступления подталкивают к новой гонке вооружений.

В статье Sunday Express  приведены сведения о последних кораблекрушениях в Тихом океане с участием американских военных судов, в результате чего погибло 20 моряков ВМС США. По мнению издания, причинами столкновений американских кораблей были неисправности в работе радиолокационных средств, возможно, вызванные радиоэлектронным воздействием противника. Sunday Express в отличие от заявлений президента Трампа сомневается в высочайшей боевой готовности американских ВМС в зоне конфликта с Северной Кореей.



Источник: .fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map