Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как выглядело «глубоко философское обращение» Трампа к миру в ООН

Как выглядело «глубоко философское обращение» Трампа к миру в ООН


21-09-2017, 18:05 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 324)

Как выглядело «глубоко философское обращение» Трампа к миру в ООН

19 сентября президент США Дональд Трамп впервые произнёс речь с трибуны сессии Генассамблеи ООН, международной организации, роль которой он ранее позволял себе публично ставить под сомнение. Накануне в своём микроблоге в «Твиттере» он обещал «мощное выступление», а в его администрации анонсировали «глубоко философское обращение» президента. 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал выступление Трампа «примечательным», заметив, что «в чем-то оно, наверное, рассчитано не только на внешнюю, но и на внутреннюю аудиторию». В США многие издания обратили главное внимание именно на эту часть речи Трампа.

Газета USA Today публикует свою версию результатов проверки фактов, изложенных в выступлении президента США, вынеся в заголовок вывод: «Трамп в ООН вводит в заблуждение по вопросам экономики и международных отношений». По мнению издания, в своём первом выступлении на Генеральной Ассамблее президент США был неточен во всём: от роста рабочих мест до расходов на оборону. Авторы статьи не согласны с Трампом и в том, что США «продолжают руководить миром своей гуманитарной помощью». Это справедливо по объёму, но не в процентах от ВВП; согласно Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), по этому показателю Америка занимает лишь 20-е место. 

В статье указывается также на сомнительность утверждения Трампа о том, что в борьбе с «Исламским государством» (организация запрещена в России. – Ред.) за восемь месяцев у США было больше достижений, чем за «много-много предыдущих лет». Ссылаясь на данные специального представителя Госдепартамента по глобальной коалиции для борьбы с ИГ, USA Today наоборот указывает на расширение зон влияния террористов этой группировки в Ираке за время нахождения Трампа в роли хозяина Белого дома. Как полагают в издании, президенту вместо выдуманных успехов уместнее было бы признать с трибуны ООН, что за время его лидерства США допустили потерю ранее отвоёванных у ИГ территорий.

Особое внимание обращается на высказанные Трампом оценки и предложения США на международной арене. В российском внешнеполитическом ведомстве, как заявил министр Лавров, не согласны с его позицией по Украине и удивлены отсутствием у американской стороны чёткой позиции  по выполнению минских договорённостей. Вызывает недоумение и частое употребление американским президентом перенесённого из прошлого термина «страны-изгои». Трамп прямо угрожал КНДР, Ирану, Венесуале, ни слова не сказав о готовности Америки к диалогу с этими странами.

Что касается Венесуэлы, то, как сообщает канадский телеканал CTV News Channel,  Николас Мадуро в ответ на угрозы Трампа назвал президента США  «новым Гитлером» международной политики. Отмечается, что Трамп впервые уделил с трибуны ООН на критику правительства этой латиноамериканской страны не меньше времени, чем на изложение непримиримой позиции США в отношении КНДР, Сирии и Ирана.

Иранский министр иностранных дел Джавад Зариф в своём блоге в Twitter написал: «Невежественные враждебные высказывания Трампа относятся к средневековым временам, а не к XXI веку, и не заслуживают ответа. Фальшивое сопереживание иранцам никого не обманет».

Состоялось ли «глубоко философское обращение» Трампа к народам мира? По сути, ничего нового в дополнение к привычному «Америка превыше всего» президент США не сказал.




Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map