Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новости из Сирии: ФАН информирует оперативно и объективно

Новости из Сирии: ФАН информирует оперативно и объективно


19-09-2017, 21:17 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (1 987)

Новости из Сирии: ФАН информирует оперативно и объективно

 

Правительственная армия Сирии, поддерживаемая ВКС РФ, добивает боевиков группировки «Исламское государство» — Федеральное агентство новостей (ФАН) сообщает, что освобождено уже 65% территорий провинции Дейр эз-Зор. СМИ не раз отмечало важность победы сирийских войск в этом регионе. Военный успех будет иметь решающее значение, так как здесь сосредоточены нефтяные и газовые запасы, от чего зависит не только скорейший крах ИГ, но и послевоенное восстановление Сирии. Стоит отметить, что именно на ФАН можно узнать самые свежие новости о ситуации в этой стране.

Интерес к сирийской теме не угасает, особенно сейчас, когда не за горами победа над террористами ИГ, которые отступают под натиском правительственных войск. Поэтому внимание пользователей интернета все чаще привлекают публикации на сайте ФАН, так как дают полную картину происходящего, причем в сжатые сроки. Кстати, зачастую только на этом сайте можно найти последние новости о событиях в Сирии, где ситуация меняется очень быстро.

К примеру, буквально вчера ФАН проинформировало, что правительственные войска САР закрепились на восточном берегу Евфрата, чтобы создать плацдарм для наступления на ИГ. Журналисты Федерального агентства новостей рассказали об этом мгновенно — в 6.31 утра, другие же СМИ опоздали на несколько часов. «Вести» сообщили о форсировании Евфрата в 13.20, РИА Новости — в 14.18. 
 

Новости из Сирии: ФАН информирует оперативно и объективно

 

Более того, в отличие от других источников информации, сегодня ФАН продолжает эту актуальную тему и опубликовало новости о том, что армия Сирии продвигается по западной стороне реки, освобождая от террористов все больше районов. При этом, по данным агентства, САА, спустя сутки после форсирования, уже подготовила плацдарм для наступления на позиции террористов ИГ. Кроме того, ФАН сообщает, что под контроль сирийской армии перешли несколько нефтяных месторождений, расположенных к западу от поселения Айн Абу-Джома. С каждым таким сообщением мы все лучше понимаем, что победа над терроризмом в Сирии становится все ближе.

Читатели ФАН первыми узнали и о взятии Акербата, а значимость этого события сложно переоценить. Сирийский спецназ провел успешную операцию по штурму города, который был главным форпостом ИГ в центре страны. 
 

Новости из Сирии: ФАН информирует оперативно и объективно

 

В последнее время на ФАН все чаще ссылаются федеральные СМИ и другие источники информации. Это демонстрирует высокий уровень освещения событий, где ценится оперативность, объективность, точность и ясность. Такая информация важна не только рядовым читателям, но и ряду экспертов, чтобы быть в курсе событий и анализировать их. 


Востоковед Марианна Беленькая, которая пишет на сирийскую тему, вполне оценила качество информации издания ФАН. Она отметила, что это агентство не уступает хорошо известным РИА «Новости» и RT, которые лучше всего подают информацию. Беленькая отметила, что публикации ФАН о взятии Акербата спецназом, прорыве армии в Дейр эз-Зоре и форсировании Евфрата стали первыми и попали в топ Google и Яндекса. По ее словам, журналисты агентства «пишут детально и оперативно о происходящем… знают раньше арабских ведущих новостных агентств о передвижениях». При этом Беленькая подчеркнула, что российские эксперты по Ближнему Востоку нередко опираются на данные ФАН.


Надо сказать, что это большой плюс для агентства, которое учитывает потребности своих читателей в оперативной и объективной информации. Сводки с сирийского фронта остаются актуальными для многих СМИ, однако именно ФАН выходит на первый план по освещению этих событий. Причем иногда бывает и так, что журналисты агентства сообщают о последних событиях даже раньше, чем их коллеги в СМИ Сирии.


 





Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shooting (19 сентября 2017 22:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0

    Хорошая добросовесная реклама для ФАН, но ковсей этой информации кроме слов не плохо было бы и карту распроложить, да ещё и на русскм языке, а не написаную арабской вязью. Не думаю, что в России много найдётся людей занающих арабский язык и способнуж прочитать текст на арабском языке.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map