Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Третья мировая война начнется в Европе?

Третья мировая война начнется в Европе?


28-08-2017, 23:59 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Константин Царенко | комментариев: (2) | просмотров: (4 494)

Третья мировая война начнется в Европе?

 

     На фото: Схема перспективных газотранспортных проектов Европы. Распределение СПГ (сжаты, сжиженный природный газ) из США или Катара по Европе может пойти по ним, используя направления США через Польшу на Европу, Турция через Кипр и Грецию на Европу.

     Пока взоры всего мира направлены на военные конфликты, с возможным их переростанием в 3-й Мировую войну (как сейчас модно писать "3WW"), то война 3WW вот-вот наступит не там, где ее ожидают.

     Задумайтесь над фразой "война 3WW вот-вот наступит не там, где ее ожидают"!

     Пока все капиталисты "греют руки" на ИГИЛ (организация запрещенная в России), "потирая руки" вокруг конфликта, в который вовлечены Россия + Иран + Сирия + Ливан + Ирак с одной стороны и Великобритания, США, Саудовская Аравия, Катар с другой стороны и то с одной стороны, потом с другой Турция. Турция может вновь быть на другой стороне, с которой пообещают газа больше через нее качать. А в этот момент.
     Пока все социалисты мечтают о разрушении капитализма через возникновение военного конфликта между США и Северной Кореей. А в этот момент.
     Пока все думают, что хитрая Великобритания и бесхитростные США разовьют военный конфликт между Китаем и Индии. А в этот момент...

     ... А в этот момент идет подготовка военного конфликта в Европе! 

     Сейчас наблюдается удивительная в мире тенденция, точнее их три, которые говорят о подготовке к "большой драке" (к войне) на территории Европы. Причина данной триединой тенденции только в одном - необходимо активное распределение газа из США по Европе. Удивительно то, что эти приготовления к 3WW идут тупо и бесцеремонно, как ремейк какого-то старого, но удачно кассового фильма. Эта удивительная бесцеремонность возникла из-за того, что ранее все талантливые скрытые операции семитско-англосаксонские элиты планировали с загадочного элитарного Туманного Альбиона (The Foggy Albion - ныне это Великобритания)*1, то сейчас весь центр планирования специальных операций по Мировому порядку перешел в США. 

     А что произошло с элитарными особами США и их детьми, когда Буш старший, передает управление системой Бушу младшему?

     Ответ прост, что "на детях природа отдыхает" (старинная русская поговорка). Да, да, да "отдыхает", а и их родители уже страдают маразмами.

     Поэтому элитарные дети и их наверно уже маразматирующие родители провалили планирование по Украине из-за скоротечности инициированных США событий с Майданом. Или очень большой и системный провал планирования по Сирии из-за, наоборот, медленного разворачивания ИГИЛ против Сирии и не решительности ввести сухопутные войска Турции, США и Великобритании. 
     Все вышесказанное говорит, что элитарные дети и их старые родители не дотягивают умственно в планировании и действиях. Но вот они - старые элитарные особы и их продолжатели династий спланировали после провала на Украине и в Сирии новый "схлоп" России (мешающей им после 2007 года)2*, чтобы установить новый Мировой порядок за счет "энергетической иглы". Они развивают тройственную или трехстороннюю тенденцию 3WW в Европе, чтобы тупо взять и установить свое превосходство за счет распределения СПГ. Кто распределяет энергию на Земле тот и бог. Так думают элитарные детишки и их родители, главы династических кланов, запуская нео-фашистский сценарий и его тенденции.

     Первая тенденция в том, что США решили сделать экономический рывок и организовать так, как делала кайзеровская Германия, захватывая угольные бассейны или делала гитлеровская Германия, захватывая нефтяные месторождения. Только теперь захватывать месторождения старых углеводородов не надо, надо поменять тактику и захватить не старые угольные или нефтяные запасы, а новые месторождения газа. Но и не надо уже захватывать газовые месторождения, хотя и это будет сделано со временем - так уж мечтают нео-фашиствующие элитарные особы. Достаточно, когда план сорвался, так как ИГИЛ не смог это сделать, захватить рынки сбыта газа. Это для того, чтобы мир не только финансово, но и энергетически зависел от СПГ США, который должен другие углеводороды отодвинуть в сторону. Дети элитарных мировых властителей думают примитивно самозомбировав себя мощью США, как ударной силой, заменяющей Германию. А родители потакают им, усиливая НЛП самопревосходства на уровне маниакальной идеи, поразившей маразматические умы шизофренической болезнью элитарности. Элитарные зомби думают так: "...раз потерян контроль над рынком нефти, который ослабил позицию доллара США и всей ФРС (Федеральной Резервной Системы)*3 США, то необходимо внедрить тенденции и в первую очередь в Европе, так как это основной потребитель газа:

     Первая тенденция - поставить потребителей всего мира под СПГ из США, что позволит создать мировую политико-экономическую зависимость от США. Для этого в Европе и Азии создали терминалы по приему СПГ. 
     Основной потребитель газа Европа. Основной конкурент по Европе поставщик трубопроводного газа Россия. Поэтому первая тенденция создает условие для реализации второй тенденции.

     Вторая тенденция - организовать в Европе конкурента российскому природному газу, который распределяется Германией. Германия значит союзник России и требуется ее дисквалифицировать из газовой игры. Для этого необходимо политически и экономически заставить элиты Германии не помогать России вести газовое рейдерство в Европе, сделать хаос в Германии. Хаос в Германии можно делать при помощи переселения в нее исламистов под видом рекрутинга или подорвать автомобильную промышленность Германии. Но главная ударная сила это торговая война в Германией, которая должна отсечь ее национальные элиты от газовых проектов России. Последний вердикт и конец Германии должна организовать Польша. Разрастание политического конфликта между Польшей и Германией, переход его в экономическую сферу, а затем в вооруженную стадию позволит малой кровью, не воюя с русскими, подрывая Россию медленно и верно изнутри, стравить Польшу (а может и все страны Балтии) под своим контролем против Германии. Опять же это возможно, если создать новую предпосылку для третьей тенденции.

     Третья тенденция это маскируя под блефованием конфликта с Россией переброску своих военных сил в Польшу и страны Балтии, к другим союзникам США против Германии и в саму Германию, чтобы поддержать конфликт между Польшей и Германией.

     Эта тупая многоходовка позволяет дать Польше в союзники не только малочисленные страны Балтии, но и многочисленные военизированные отряды Украины. Вот где (в Польше) зреет новая диктатура Европы. Заодно в Польше построен крупнейший терминал. Польша сейчас закачивает российский газ, чтобы при помощи его развить дистребьюцию СПГ, потренировавшись на трубопроводном газе из России, Финляндии, Норвегии и Дании. 

     Конечно существует в этом триптихе умная и подлая мысль "детских и маразматических мечтаний фашиствующих элитарных особ, легко создающих условия геноцида на Земле, тупого сценария. Умная и подлая мысль о тяжелой участи России и создании четвертой тенденции, от которой великие фашиствующие сотнями лет династические семитско-англосаксонские элиты никогда не отказывались. Это развалить Россию в "пух и прах", заперев ее экономически и политически на задворки торговли. А в современном мире надо запереть российские газопроводы. И это не получилось сделать через Украину, так как газ России пошел в обход в Германию. План по Украине был до тупого прост. Развалив Сирию, направить газ на Израиль и Турцию, а от них на Европу, затем через Украину закрыть газовый поток из России в Европу, закачать СПГ из Катара через подвластную Сирию и Турцию, Израиль в Европу, снабжая ее Южную часть с Ближнего Востока, а Север Европы снабжать из США через Польшу. Но как-то все у детей и дряхлеющих элитарных особ идет все не по их фашистскому плану. 

     Или план элитарный фашизм династических мировых семитско-англосаксонских планов осуществится, если Россия ослабнет изнутри, тогда Турция, Израиль "воткнут нож в спину", перестраивая свои системы под катарский газ?

     Читающим СпасиБо!
      

     Сноски:
     *1
     Альбион (Albion, слово кельтского происхождения) — древнейшее название Британских островов, известное ещё древним грекам, в частности упоминаемое у Птолемея и перешедшее затем в древнеримскую литературу. В настоящее время термин употребляется в Англии в возвышенном стиле, в других странах — обычно в несколько ироническом смысле. Однокоренное Alba является современным шотландским названием Шотландии. В кельтских языках слово восходит к индоевропейским корням *albho- ("белый", что, возможно, связано с меловыми Белыми клифами Дувра), или *alb- ("холм"). Определение «туманный» (англ. foggy, полностью The Foggy Albion) обязано своим существованием густому морскому туману, постоянно окутывающему низменные части островов Великобритании. Часто это слово употребляется, как "загадочная Великобритания", "хитрая по замыслам, скрытыми туманом страна"...
     *2
     В 2007 году была произнесена Мюнхенская речь Путина — речь, произнесённая президентом Российской Федерации В. В. Путиным на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности 10 февраля 2007 года. Выступление было посвящено однополярности современной мировой политики за счет политики США и их союзников, членов НАТО. Путин раскрыл программное видению места и роли России, которое он осуществляет и будет осуществлять с народом России и другими народами других стран в современном мире с учётом нынешних реалий и угроз.
     *3. 
     Федеральная резервная система (Federal Reserve System, ФРС, Федеральный резерв, FED) — специально созданное 23 декабря 1913 года независимое федеральное агентство для выполнения функций центрального банка и осуществления централизованного контроля над коммерческой банковской системой Соединённых Штатов Америки. В ФРС входят 12 федеральных резервных банков, расположенных в крупнейших городах, около трёх тысяч коммерческих так называемых банков-членов, назначаемый президентом Совет управляющих, Федеральный комитет по операциям на открытом рынке и консультационные советы. Основанием для создания является Закон о Федеральном резерве. В управлении ФРС определяющую роль играет государство, хотя форма собственности капитала является частной — акционерная с особым статусом акций. С точки зрения политического управления США и другими странами, ФРС является независимым экономическим органом в правительстве США и участником МВФ (Международный Валютный Фонд). Как национальный центральный банк, ФРС получает полномочия от Конгресса США, но и являясь полноправным участником МВФ, через него влияет на мировую политическую систему. ФРС фактически независим от Конгресса и создает руководству США долговременные схемы, что создает диктат ФРС над Конгрессом. ФРС  в работе с Когрессом обеспечивается тем, что принимаемые им решения о кредитно-денежной политике не должны быть одобрены президентом США или кем-либо иным из исполнительной или законодательной ветвей власти, ФРС не получает финансирование от Конгресса, срок полномочий членов Совета управляющих Федеральной резервной системы охватывает несколько сроков президентских полномочий и членов Конгресса. То есть ФРС фактически управляет через экономические схемы США, а через МВФ всеми другими странами. ФРС фиктивно подконтрольна Конгрессу, который может только анализировать деятельность ФРС и теоретически, а не практически может изменить обязанности ФРС законодательным образом. Практически это не возможно, так как Конгресс через ФРС потеряет контроль над МВФ. 
     Международный валютный фонд, МВФ (англ. International Monetary Fund, IMF) — специализированное учреждение ООН, со штаб-квартирой в Вашингтоне, США. На Бреттон-Вудской конференции Объединённых Наций по валютно-финансовым вопросам 22 июля 1944 года была разработана основа соглашения (Хартия МВФ). Наиболее существенный вклад в разработку концепции МВФ внесли Джон Мейнард Кейнс, возглавлявший британскую делегацию, и Гарри Декстер Уайт — высокопоставленный сотрудник Министерства финансов США. Окончательный вариант соглашения первые 29 государств подписали 27 декабря 1945 года — официальная дата создания МВФ. МВФ начал свою деятельность 1 марта 1947 года как часть Бреттон-Вудской системы. В этом же году Франция взяла первый кредит. В настоящее время МВФ объединяет 189 государств, а в его структурах работают 2500 человек из 133 стран. МВФ предоставляет кратко- и среднесрочные кредиты при дефиците платёжного баланса государства. Предоставление кредитов обычно сопровождается набором условий и рекомендаций. Политика и рекомендации МВФ в отношении развивающихся стран неоднократно подвергались критике, суть которой состоит в том, что выполнение рекомендаций и условий в конечном итоге направлены не на повышение самостоятельности, стабильности и развитие национальной экономики государства, а лишь на привязывание её к международным финансовым потокам.Самым большим количеством голосов в МВФ (по состоянию на 16 июня 2006 год]) обладают: США — 17,08 % (16,407 % — 2011); Германия — 5,99 %; Япония — 6,13 % (6,46 % — 2011); Великобритания — 4,95 %; Франция — 4,95 %; Саудовская Аравия — 3,22 %; Китай — 2,94 % (6,394 % — 2011); Россия — 2,74 %. Доля 15 стран участниц ЕС — 30,3 %, 29 стран-членов Организации экономического сотрудничества и развития имеют в совокупности 60,35 % голосов в МВФ. На долю остальных стран, составляющих свыше 84 % количества членов Фонда, приходится лишь 39,65 %. Вот пример статьи https://cyberleninka.ru/article/n/mezhdunarodnyy-valyutnyy-fond-kak-instrument-politiki-ssha, автором которой подробно "Делается вывод, что сегодня политику МВФ в большей степени определяют национальные интересы США, нежели мировое сообщество. Автор подчеркивает растущую зависимость МВФ от Федеральной резервной системы США, фактически финансирующей МВФ."


Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Константин Царенко (29 августа 2017 18:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 20
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: john_ki
    Невозможно читать этот маразматический комментарий, так как природа отдыхает на только на "детях гениев", но к сожалению и на некоторых комментирующих статьи.
    )))

     

    Причина и следствия в моем случае не меняются и не сваливаются в кучу, как Вам кажется и Вы именуете это "маразмом",  - читайте об этом здесь : https://oko-planet.su/politik/politikmir/388602-tretya-mirovaya-voyna-nachnetsy
    a-v-evrope.html или здесь: http://www.proza.ru/2017/08/28/2012.

    Я Вам как профессионал скажу (моя работа была связана много лет с установлением причинно-следственных связей), что понятие "мягкой силы" предусматривает организацию процесса, паралельно которому идет другой процесс. Я называю это каскад процессов". Поэтому Вам, как не профессионалу, кажется, что "все в куче" и написан маразм...

    Например, газопровод из Украины в Польшу подает российский газ в Европу через Украину. А сейчас этот газопровод на реверсе и уже с Польши на Украину идет газ. Пока российский, а затем будет идти СПГ из США, когда Россия не сможет поставлять газ. Россия не сможет поставлять газ, когда:

    1) К власти в России придет марионетка США,

    2) Российские газопроводы будут разрушены, а основной их вход на терминал в Германию (пока так)...

    2) К власти в Турции придет марионетка США/Эрдогана свергнут или он "заболеет" и не сможет управлять страной.

    Россию планируют разрушить основательно и тогда можно будет из Польши или Турции реверсом снабжать Россию, ее европейскую часть газом из США и Катара...

    Всему свое время. Об этом я и пишу, что обстаятельства меняются и процессы идут параллельно.

    Как профессионал я вижу вышесказанное и пишу свои комментарии, чтобы другие профессионалы, которые сейчас, ни как я на пенсии, обратили на это внимание и приняли меры предотвратить наступающие события. А то получиться так, что за счет наших налогоплательщиков настроим газопроводов, а они будут служить не для нашего дохода, а для дохода наших конкурентов на рынке СПГ Катару и США. При этом наши "союзники" (беру в кавычки, так как это временные союзы), такие как Турция, очень активно сближаются между собой, ориентируясь на СПГ из Катара и США. Посмотрите, как за последнее время Турция активно вошла в отношения с Катаром, затем с Польшей и вот недавно с Румынией. Активны действия Турции в Венгрии и Чехии. Все говорит о том, когда они (наши конкуренты) попытаются уничтожить нынешнюю власть в России, они же попытаются катарский газ пустить не как СПГ, а через газопроводы Турции, Израиля. 

    Поэтому мной описывается именно этот возможный вариант событий, который для Вас похож на сумбурные действия "все до кучи" и поэтому "маразм".


       
     


  2. » #1 написал: john_ki (29 августа 2017 18:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 159
    Рейтинг поста:
    0

    Невозможно читать этот маразм. Природа отдыхает на "детях гениев", к сожалению, а не на всех идиотах.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map