Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Тихий кризис» США: летчики ВВС перестали верить в будущее

«Тихий кризис» США: летчики ВВС перестали верить в будущее


17-08-2017, 18:26 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (2 968)

«Тихий кризис» США: летчики ВВС перестали верить в будущее

 

Американская политическая лихорадка уже не раз наводила на мысль, что главная проблема США находится внутри страны. Причем известно, что беда не приходит одна — очередная проблема обрисовалась уже не только в политической плоскости, но и в военной. Специалисты считают, что в ВВС США в настоящее время назрел «тихий кризис». 

А все потому, что, оказывается, американским военно-воздушным силам критично не хватает людей, в последние годы отмечается очень заметный отток кадров. При этом больше всего ощущается нехватка летчиков-истребителей, а по прогнозам уже к октябрю 2017 года в американской армии недосчитаются  тысячи пилотов, что составляет почти треть общего числа. В связи с назревшими проблемами издание The National Interest пишет, что величайший враг ВВС США не Россия или Китай. Настоящая угроза находится внутри страны, в том числе и в Пентагоне.

Причина «тихого кризиса» в том, что у военных летчиков падает моральный дух, они теряют доверие к ВС США. Им надоели неорганизованность руководства Пентангона, чрезмерные требования, лишние обязанности. Как стало известно, пилоты американских ВВС чрезмерно загружены самой разной работой, которая не имеет никакого отношения к их прямым обязанностям. Например, их заставляют заниматься бумажной волокитой, проводить курсы по оказанию первой помощи, консультировать сослуживцев, управлять сайтами и так далее и тому подобное.

При этом в прошлом году начальство ВВС США попытались снять дополнительную обузу со своих подчиненных. Однако это не привело к желаемым результатам: теоретически количество дополнительных заданий сократили, но в действительности мало что изменилось. В итоге условия службы в ВВС так и не улучшились, а недовольство военных только усилилось, ведь обещания никто так и не выполнил.

Пилот ВВС США Майк Уолтерс поделился своими впечатлениями: «За 12 лет службы я много раз слышал о подобном как со стороны высшего командования, так и на уровне эскадрильи. Когда раз за разом обещанное не случается, к этому привыкаешь, и складывается негативное отношение. Отказываешься верить в будущие изменения, о которых говорят. Люди перестают видеть свет в конце туннеля».

Конечно, начальство ВВС США видит причину своих бед во всем, но только не в плохом управлении. Так, американские военные уверяют, что причиной увольнения большинства пилотов стали авиакомпании, которые предлагают хорошую работу военным летчикам.  Опытных военных легко принимают на гражданские вакансии, где не надо перерабатывать. Летчиков не удерживают в ВВС даже дополнительные выплаты, которые иной раз составляют несколько десятков тысяч долларов.

Но ведь никто бы не ушел с престижной службы, если бы, конечно, она таковой была. В результате безграмотное руководство вооруженными США привело к хаосу внутри страны. Финансы тратятся впустую, работать никто не хочет, а ценность профессии летчика заключается лишь в том, чтобы получить опыт для работы на «гражданке». Стоит ли после этого удивляться, что все проекты Пентагона оказываются неудачными и неоправданно дорогостоящими? А вкупе с политическим кризисом и нежеланием видеть дальше своего носа, проблемы США приобретают все более угрожающий размах.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map