Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новый миф русофобов: Россия готовит в США «цветную революцию»

Новый миф русофобов: Россия готовит в США «цветную революцию»


5-08-2017, 14:36 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 331)

Новый миф русофобов: Россия готовит в США «цветную революцию»

Новый миф русофобов: Россия готовит в США «цветную революцию»


Фото: andriano.cz / shutterstock.com

В США придумали новое преступление России против Америки. Теперь Москву уличили в проведении диверсионной деятельности, добавив в приевшуюся кампанию о вмешательстве в выборы свежую интригу. При этом повод для очередной провокации дали сами американские граждане из штата Калифорния, которые накануне получили от прокурора разрешение на сбор подписей за выход из США.

Тем не менее, издание Eurasianet, связанное с газетой «военных ястребов» Eurasia Daily Monitor, начало раскручивать маховик российского заговора, нацеленный на распад Соединенных Штатов. Естественно, что в таком агрессивном сценарии все средства хороши, а вернувшийся из России бывший лидер движения YesCalifornia вовремя подвернулся под руку.

Персона Луиса Маринелли представляется журналистами одиозного СМИ в качестве главного доказательства «заказа русских». Издание Eurasianet напирает на то, что он переехал жить в Екатеринбург после того, как в 2016 году принял участие в московской конференции «Диалог наций», организованной «Антиглобалистским движением России» (АДР).

По этой причине Маринелли даже снялся с поста лидера движения Калифорнии, чтобы не причинять имиджевый урон Calexit. Ведь посещение России или временное проживание там оголтелая русофобская пропаганда представляет в США как готовое доказательство «измены родине». Чтобы замять скандал, в калифорнийском движении поменяли лидера, однако «российский след» до сих пор не дает покоя русофобам.

Тем не менее, эксперты Eurasianet вынуждены признать, что доказательств подстрекательства России у них нет. К российским симпатиям Маринелли они добавляют открытие им представительства «независимой Калифорнии» в Москве, а также участие в форуме АДР представителей Техаса.

Очевидно, слив «русских деталей» Calexit предпринят сейчас, чтобы скомпрометировать движение за отделение Калифорнии перед решающим раундом – сбором 500 тыс. подписей за вынесение этого вопроса на референдум штата в следующем году. Правда, сама процедура изначально более чем сомнительна, поскольку противоречит конституции США и требует внесения в неё поправок.

Более того, сам Calexit играет против президента Трампа, которого оппозиционные СМИ позиционируют в качестве «агента Кремля». Ведь сепаратистское движение в Калифорнии активизировалось именно после победы Трампы, в знак протеста против прихода к власти кандидата «глубинной», а не респектабельной Америки.

Поэтому обвинения экспертов Eurasianet в том, что Россия работает на распад США, поддерживая сепаратистов Калифорнии, не выдерживает критики. Получается, что Россия, якобы приведшая Трампа к власти, теперь сама же устраивает ему таран, поддерживая гражданские противоречия в США. Правда, этот когнитивный диссонанс ничуть не смущает американских русофобов, которые продолжают задабривать публику байками про Россию.


Илья Новицкий,


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Peshexod (5 августа 2017 15:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    +1

    Америка, уже сама по себе нуждается в социальной встряске ибо ее мнительность при сегодняшнем уровне развития, однажды может закончится для состояния общего мира, печальным исходом.

     

    Вечные подозрения и провокации, начиная наверное со времен "Чайного Закона", всегда приводили эту цивилизацию только к военной эскалации сначала в себе самой и далее перешедшие уже на уровень различных регионов общего мирового пространства.

     

    Америка сегодня, - это " клиника", как кто то сказал, соответственно эта страна сегодня, остро нуждается в вентилировании мозгов, пока не началась стадия полного разложения.

     

    Технологические наработки и достижения, теряются очень легко, общая земная история, подобный факт доказывала уже не один раз и если во время не проводить чистку мозгов и не посредством навязывания каких то очередных блудливых идеологий, а всего лишь посредством естественных природных законов, которые Природа, заложила в каждого из нас, такие цивилизации отбрасываются на задворки самой Истории.

     

    Обидно будет если Мир, в лице Америки, потеряет многие современные наработки, только потому что, кучка дегенератов держится за давно прогнившие исторические стереотипы своего далекого прошлого.

     

    Состояние общего мира, со времен Гражданской войны в Америке, уже тысячу раз изменилось, соответственно навязывать общему миру свое истлевшееся и во многом преступное мировозрение это по существу тормозить сам факт развития и становления общего Мира. Надо пологать Америка, в череде более развитых цивилизаций, стала последней для того, чтобы изменится, либо распадся.



    --------------------
    Благодарю.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map