Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вашингтон окончательно «порвал» с Евросоюзом

Вашингтон окончательно «порвал» с Евросоюзом


1-08-2017, 04:00 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 731)

Вашингтон окончательно «порвал» с Евросоюзом



Вашингтон окончательно «порвал» с Евросоюзом

фото: DNetromphotos / shutterstock.com

То, что американский президент Дональд Трамп будет тем лидером, от которого можно ожидать даже самых нелепых поступков, стало понятно с самого начала. Он пошел против воли американского истеблишмента, лоббирующего однополярный мир и гегемонию США. Тем самым продемонстрировав свою неадекватность. Ведь против системы, как известно, не попрешь, особенно если у тебя нет для этого необходимых рычагов управления.

И как оказалось, у Дональда их действительно нет. Он попытался удивить весь мир, что США при нем отойдет от привычной наступательной политики, но продержался всего лишь около полугода. В конечном итоге сдулся, а теперь еще и рушит отношения со своими ключевыми союзниками – ЕС.

Причем «ломает» давно выстроенные связи США-Евросоюз кардинально. Первым его шагом нужно считать выход Вашингтона из Парижского соглашения по климату. Казалось бы, незначительный шаг против воли «большой шестерки» и других государств. Но, по сути, Европу сколохнуло подобное решение и у европейцев после «выбора Трампа» есть все основания, чтобы отказаться от сотрудничества по другим вопросам, которые интересуют США. Как минимум, поднять тарифы на выбросы углерода, что может привести к торговой войне. (США занимают второе место в мире после Китая по выбросам углекислого газа).

Вторым уже более жестким решением Дональда Трампа нужно считать усиление санкций против России, которые негативно отразятся на экономике Евросоюза. Ведь, очевидно, что американский истеблишмент «уже съел» президента, и в силу обстоятельств ему ничего не остается делать, кроме того как идти на поводу большинства. Поставить свою подпись под новым законодательством, а не идти против их воли.

Американский президент не имеет иного выхода, так как нет необходимых рычагов, чтобы успокоить Конгресс и Сенат США. Точнее они, может быть, и есть в силу того, что законный глава государства, но нет желания, сил, цели и многих других качеств, которые бы позволили Трампу стукнуть кулаком по столу и разогнать окружающих его «мышей».

Между тем, Европа, по заявлениям политиков, не намерена «отсиживаться в кустах». Министр экономики главного локомотива Евросоюза – Германии Бригитте Циприс уже заявила, что санкции США направленные против российских и европейских компаний «незаконны» и «нарушают международное право. А также предупредила Вашингтон, что этот шаг не останется без ответа.

«К сожалению, они этого не сделали (не отказываются от общей линии санкций – ред.). Поэтому Еврокомиссия сейчас рассматривает ответные меры. Европа готова принять кратковременные ответные меры», — подчеркнула Циприс.

И, вероятно, ответный шаг заставит Вашингтон ответить. Ведь возомнившие о себе американские политики попытаются «затравить» Евросоюз, чтобы они и дальше «плясали под дудку» США и при этом ходили с довольными физиономиями. А это уже в очередной раз может спровоцировать ЕС и так далее и тому подобное.

В этой истории по большому счету победителем видится Россия. Точнее для отечества «война» США и Евросоюза выгоднее в экономическом плане. Так как один из сильнейших союзов рушится, то, очевидно, что к таким партнерам будет пониженное внимание. А тот факт, что санкции для Москвы это лишь повод «посмеяться» и мотив, чтобы найти новые рынки сбыта, компаньонов и т.д. – это разве плохо?! Наверное, нет! И почему бы не воспользоваться шансом, который нам так благородно предоставляет Вашингтон?!

Антон Орловский,


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Mock (1 августа 2017 20:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +1

    wink Анекдот появился

    Еврокомиссия выражает обеспокоенность по поводу новых американских санкций против России. И заявляет, что в ответ на американские санкции против России, вредящие Европе, она подготовила обширный пакет санкций против России, который нанесут не меньший вред Америке.

     

     



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #2 написал: lexander (1 августа 2017 16:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 157
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Roman_wmw
    По- хорошему, конгресс бы уже давно мог разогнать, если бы общался с народом и заручился бы поддержкой от населения! 

    У Трампа рейтинг мизерный. Что бы заручится поддержкой народа, нужно его поднимать. Но по видимому какие-то обстоятельства не дают ему это сделать. Да и сам американский народ зазомбирован СМИ по полной программе.



    --------------------
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

       
     


  3. » #1 написал: Roman_wmw (1 августа 2017 05:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    +1

    Дональд видмо забыл, что он глава страны, народа). а не конгресса, который штампует новые санкции и дает ему на подпись!

     Его общение должно происходить не с  конгрессом, не с помошниками, а с народом! Народ хочет, что бы он выполнил обещания, данные им при выборах! 

     По- хорошему, конгресс бы уже давно мог разогнать, если бы общался с народом и заручился бы поддержкой от населения! 

     


       
     


    1. » #0 написал: Avenger (1 августа 2017 19:10)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 113
      комментария 2392
      Рейтинг поста:
      +1
      Народ ничего не решает, и решать по идее не может. Так как просто не обладает необходимым багажом как и информации, так и знаний, необходимых для понимания этой информации.
      Народу, как и две тысячи лет назад, нужен хлеб и развлечения. Выражаясь современным языком, баланс между телевизором и холодильником)))


      --------------------
      "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map