Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хватит обижаться. Давайте сами обижать Америку

Хватит обижаться. Давайте сами обижать Америку


31-07-2017, 13:49 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 017)
Три года и даже более того на всех информационных площадках, будь то ток-шоу, или интервью, или статьи, наши либералы с упорством достойным лучшего применения проводили одну и ту же мысль: Россия неправа, она плохая и вообще изгой и пугало для человечества…, и об этом свидетельствует то, что у нее во всем мире нет ни одного друга и союзника.

 Вот, смотрите, ее прессуют, а все молчат, даже те, кто традиционно рассматривается в качестве ее ближайших союзников. Модель аргументации проста как рецепт приготовления вареных яиц: если у тебя нет друзей, значит, ты плохой. 4 миллиарда человек на планете Земля не могут ошибаться!

Но рано или поздно настает момент истины, своего рода экзамен, когда отсидеться и отмолчаться, даже если ты спрячешься под парту не получится. Обычно настает он неожиданно — вот как сейчас, когда Россия, судя по всему, внезапно для всего окружающего ее мира указала на дверь нескольким сотням американских дипломатов. И вот уже третьи сутки лично я жду реакции не со стороны самих США (эта реакция получена и вызывает она мысль, что все-таки у американской элиты не все дома), а союзников и друзей этой замечательной страны.

Помнится был такой милый эпизод в мультфильме «Шрек», где орк тащит принцессу из заколдованного замка, а она задыхающимся голоском говорит ему — «в этот исторический момент не могли бы вы продекламировать поэму, оду, балладу, сонет…, ну хотя бы частушку?» Собственно говоря, примерно этого я жду и от верных соратников империи добра! Ладно, надеяться, что Литва, Латвия, Эстония и прочие верные вассалы продекламируют балладу не приходится, но хотя бы частушку? И тут уже вспоминается персонаж другого фильма, который, скорбно глядя на сменившего профессию Ивана Васильевича, говорил — «молчит хороняка».

В общем и целом поведение союзников можно понять. Если говорить о «старой части» ЕС, то она безнадежно запуталась в собственных действиях и желаниях. На протяжении нескольких лет она то призывала ужесточить санкции против России, то радостно штамповала их очередное продление. Наступил момент истины, и выяснилось, что ужесточения она на самом деле не хочет, о чем она робко оповестила окрестности. А что дальше-то? Кричать против санкций или, плюнув на собственные бизнес-интересы, поддерживать США? Раз уж сегодня у меня день, когда я вспоминаю разные эпизоды из фильмов и мультфильмов, то констатирую, что больше всего «старый ЕС» напоминает сейчас застрявшего в кроличьей норе Винни-Пуха, мучительно решающего жизненно важный вопрос, ползти ли ему вперед или назад.

С «новым ЕС» дела обстоят еще забавнее. Вроде бы он ни в какой норе не застрял, в его русофобских настроениях нет ни грамма сомнений. Но страны, входящие в «новый ЕС» тоже молчат. Тут, скорее, причина другая, и вкратце ее можно сформулировать так: если они (русские) так с США поступают, то что же с нами будет? Американцев чуть ли не полтысячи выкидывают, а наши посольства вообще закроют, и ключи от них в Москва-реку выбросят, потому что времена политкорректного бламанже с малиной явно подошли к своему логическому завершению…

Ну и в результате все мы наслаждаемся полным молчанием, тишиной и поиском ответа на вопрос — «где твои друзья, США?» А те, что были с тобой до этого момента — были ли они друзья, или хотя бы союзниками? Да что там — были ли они верными твоими вассалами?

А ведь вы, США, надеялись, что они будут воевать за вас на поле боя, «если завтра война». Ну-ну…

Анастасия Скогорева

Politikus.ru



Источник: pvo-info.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится54



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: мусафир (31 июля 2017 21:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0

    Собственно говоря, примерно этого я жду и от верных соратников империи добра! Ладно, надеяться, что Литва, Латвия, Эстония и прочие верные вассалы продекламируют балладу не приходится, но хотя бы частушку?

     

    Так они и декларируют...Где шефство берут пиндосы - там сразу возраждается то, что нужно было не возвращать из Сибири. Таким образом Перльмуттер-Хрущев, кроме Крыма, отправил нам в будущее еще кучу проблем, вернув бандеровских и эсэсовских  недобитков из Сибири.



    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  2. » #1 написал: Ostbfc (31 июля 2017 18:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    -1

     " - Студент, идите обратно в Арбатов, - сухо сказал Остап, - там вас с нетерпением ожидают хозяева гуся. А нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. Едем."

    И. Ильф, Е. Петров "Золотой теленок"


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map