Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О быстрой сдаче Америкой своих позиций

О быстрой сдаче Америкой своих позиций


20-07-2017, 07:11 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 908)

О быстрой сдаче Америкой своих позиций

Torn US Flag

Сбываются худшие опасения тех, кто считали, что популист Дональд #Трамп, заняв Белый дом, начнёт – сознательно или нет, – губить Америку и хоронить американские достижения последних десятилетий. Всё то, что было нажито непосильным трудом после окончания «холодной войны» и распада #СССР, теперь постепенно идёт прахом.

И это вовсе не мнение кремлёвской пропаганды. Это результаты вполне объективных и репрезентативных исследований, проведённых авторитетным источником, который трудно заподозрить в ангажированности либо тайной игре на #Кремль.

Американский исследовательский центр Pew провёл традиционный социологический опрос в 38 странах мира по теме экономического лидерства. И формально сверхдержава №1 осталась лидирующей мировой экономикой в глазах населения планеты. Но, во-первых, её первенство уже не бесспорно, а признаётся лишь в среднем. А во-вторых, опрос выявил ещё более интересные нюансы.

Итак, в среднем 42% опрошенных называют ведущей мировой экономикой #США, а 32% Китай. Особенно заметен пиетет к американскому в беднейших странах мира. В Латинской Америке, а также в большинстве азиатских государств и африканских стран южнее Сахары общество отдаёт Штатам экономическую позицию номер один. А вот в развитом мире взгляд на это заметно иной. Семь из 10 опрошенных стран Евросоюза называют ведущей экономической державой мира #КНР (в Италии мнения разделились поровну). И даже давняя союзница США Австралия в соотношении два к одному считает лидером #Китай, а не Америку. Ну и российское мнение на этот счёт вполне понятно.

Views on China

За прошедший год представления об экономической мощи США изменились в худшую сторону у многих ключевых торговых партнёров и союзников Америки. Такая тенденция наблюдается уже не первый год. После начала глобального финансового кризиса 10 лет тому назад европейцы все чаще стали называть ведущей экономической державой мира Китай, а не Америку. И хотя в последние пару лет, когда американская экономика стала медленно восстанавливаться, маятник качнулся обратно в направлении США, теперь он очень быстро вернулся в прежнее положение. И такие ведущие страны ЕС, как Германия, Великобритания и Испания, снова считают именно Китай экономикой номер один. 

И подобные изменения наблюдаются не только в Европе. Представления об экономической мощи США претерпевают существенные изменения в таких странах как Канада, Бразилия, Мексика и Филиппины. Там тоже либо отдают пальму первенства Китаю, либо резко сокращают уверенность в лидерстве Америки.

Views-on-China_1

В значительной степени такие перемены связаны с личностью нынешнего хозяина Белого дома. Судя по опросам, в глазах мировой общественности Дональд Трамп даже ещё хуже, чем демонизированный западными СМИ российский президент Владимир #Путин.

US_Image-00-4

Понятно, что на такой результат сильно повлияла сорвавшаяся с цепи демократическая американская пресса, ежедневно смакующая реальные и мнимые грехи 45-го главы Овального кабинета. Сложно припомнить, кого ещё из президентов США свободные СМИ терзали так же настойчиво буквально с первого дня после объявления итогов выборов. И это уже негативно сказывается, например, на оценках морального лидерства Штатов. Теперь же начинает распространяться и на экономические вопросы.

Но такой переход – не самая хорошая новость для страны-эмитента глобальной мировой валюты, для которой доверие пользователей имеет критически важное значение. Не получается ли так, что упорная внутриполитическая борьба в США начинает вредить американским интересам куда больше, чем несистемный Дональд Трамп?

И сможет ли выиграть #Россия от этого затяжного перформанса в Вашингтоне?

http://a-nalgin.livejournal.co...



Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Кризис США, Геополитика
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: astill07 (20 июля 2017 16:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1421
    Рейтинг поста:
    0

    Трамп, конечно, "внутрисистемный". Но он не имеет 

    воей команды", ни её политической, ни её административной, ни прочих частей такой команды.

    Удивительно, что он сам этого не осознает, или даже

    не понимает, что нужна "организация", на которую можно и нужно опираться. А не семья, плюс свора

    платных адвокатов.

    Как учил дедушка Ленин, нужна организация, "партия".

    Вот, он и болтается в проруби, пока что.


       
     


  2. » #1 написал: Мимопроходящий (20 июля 2017 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 137
    Рейтинг поста:
    +1
    Трамп как раз часть внутрисистемной борьбы. Он не вне системный, а представитель одной из сторон

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map