Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » NBC: в Пентагоне рассматривают план активизации боевых действий в Афганистане

NBC: в Пентагоне рассматривают план активизации боевых действий в Афганистане


2-07-2017, 10:54 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Иван1234567 | комментариев: (4) | просмотров: (726)

 Военное ведомство США и Белый дом в настоящее время пересматривают американскую стратегию в Афганистане

 

НЬЮ-ЙОРК, 1 июля. /ТАСС/. Руководство Министерства обороны США рассматривает возможность возобновления военных операций с целью уничтожения в Афганистане талибов и боевиков из террористической группировки "Сеть Хаккани". Об этом сообщил в субботу телеканал NBC.

Как отмечают его источники в Пентагоне, военное ведомство США и Белый дом в настоящее время пересматривают американскую стратегию в Афганистане. Активное участие в этом принимает помощник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер. Одним из предложений, которые, как ожидается, станет представлены в июле американскому лидеру по итогам данного пересмотра, будет возобновление операций против движения "Талибан" и "Сети Хаккани" в Афганистане.

По официальным данным, в Афганистане находятся примерно 13 тыс. военнослужащих международной коалиции, в том числе примерно 8,4 тыс. американских солдат и офицеров. Они по большей части занимаются обучением афганских подразделений, а также выступают в роли военных советников. Как отмечает NBC, в настоящее время американские силы наносят удары главным образом по боевикам террористических группировок "Исламское государство" и "Аль-Каида" (обе запрещены в РФ), талибов они бомбят в редких случаях.

Ранее СМИ сообщали, что в администрации Трампа рассматривают вопрос о возможной отправке в Афганистан дополнительного контингента. По последним оценкам генерального инспектора правительства США по вопросам реконструкции в Афганистане Джона Сопко, суммарная численность национальной армии и сил безопасности республики превышает 300 тыс. человек. Они регулярно несут тяжелые потери. Как указывал Сопко, власти Афганистана в ноябре 2015 года удерживали под полным контролем 72% территории страны, а к ноябрю 2016 года этот показатель сократился до 57%.

 


Источник: ИТАР-ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Sackshyne (2 июля 2017 12:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +3

    Афганистан, пока жива Британская Империя, никогда не будет жить спокойно и мирно, потому что это удобный торговый/транзитный путь. Дестабилизируя его, можно не только перерезать кратчайшие и выгодные торговые пути, но и создавать проблемы приграничным государством. Афганистан "подвела" география.


       
     


    1. » #2 написал: nadezhda8372 (2 июля 2017 16:46)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 160
      Рейтинг поста:
      0
      Наполеон сказал : География это приговор, но не всегда смертельный. Но Афганистан уже полтора века воюет и для скольких людей конец пришел раньше срока, а конца войне не видно. Неужели наступивший век не вывидит англосволочей на чистую воду?

         
       


  2. » #1 написал: nadezhda8372 (2 июля 2017 11:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 160
    Рейтинг поста:
    0

    Объясните, пожалуйста, зачем США в Афганистане? Для себя выяснила два предлога : - прибыль от торговли наркотиками и контроль над этими потоками ;

      - месторождения лития; 

    Ещё что-то высветилось?

     


       
     


  3. » #0 написал: sasha1959 (2 июля 2017 11:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0

    СМИ: Британская спецслужба скрывала убийства гражданских лиц в Афганистане

     

    Особая воздушная служба (SAS) Великобритании фальсифицировала отчёты, чтобы скрыть убийства невооружённых гражданских лиц в Афганистане.
    Об этом сообщает издание The Times со ссылкой на военные источники.

    Отмечается, что расследование военных преступлений в Афганистане, совершённых в 2010—2013 годах, получило название «Операция Нортмур» и началось в 2014 году. За него отвечала Королевская военная полиция.

    Высокопоставленные военные полицейские и источники в Министерстве обороны заявили, что полученные в ходе расследования данные о военных преступлениях отряда под названием «Изгои» можно считать достоверными. 

    Ранее бывший президент Афганистана Хамид Карзай заявил, что США за 16 лет присутствия в стране способствовали распространению терроризма.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map