Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Катар - борьба ШОС с НАТО?

Катар - борьба ШОС с НАТО?


13-06-2017, 20:23 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Константин Царенко | комментариев: (0) | просмотров: (2 857)
     

Катар - борьба ШОС с НАТО?

 

На фото: 
     Историческое событие - изображены лидеры стран, которые на днях июня 2017 года подвели итог противостояния странам НАТО, заключив еще не окончательный, но союз по разрушению однополярного Геополитического мира. Этот союз будет соединен и завершен многополярным Геополитическим соглашением после окончательной победы в Сирии. И до этого события остались считанные месяцы, а может и дни...
     Страны-участницы ШОС: Индия, Казахстан, Киргизия, Китайская Народная Республика (КНР), Пакистан, Россия, Таджикистан, Узбекистан.
     Государства-наблюдатели: Афганистан, Белоруссия, Иран, Монголия.
     Страны, подавшие заявку на участие в ШОС в качестве Государства-наблюдателя: Бангладеш, Сирия, Египет, Израиль.
     Партнёры по диалогу: Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, Турция, Шри-Ланка.

     Эпиграф:
     Сирия рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот...
                           (прорицательница Ванга - Вангелия Пандева Гуштерова)

                         Чем и кому важен газ из Катара?
      
     Газ Катара важен в Геополитической борьбе за Европу. Месторождения расположены в выгодной удаленности от Европы, пересекая стратегически Сирию, Турцию, Израиль, попадая в Европу из Италии и Греции. Кто обладает поставками газа в Европу, тот владеет самым крупным энергетическим бизнесом в мире.

     Газ Катара важен в Геополитической борьбе за Африку. Месторождения расположены в выгодной удаленности от Африки, куда многие инвестируют огромные средства, рассматривая этот континент, как территорию приоритетного развития для экономики. Газ должен попасть в Африку пересекая стратегически Саудовскую Аравию, попадая в Африку из Египта и Судана. Кто обладает поставками газа в Африку, тот владеет самым крупным энергетическим бизнесом в мире.

     Газ Катара важен в Геополитической борьбе за Азию. Месторождения расположены в выгодной удаленности от Китая и Индии, куда инвестируются огромные средства, рассматривая экономики этих стран, как территорию приоритетного развития. Газ должен войти в Азию пересекая стратегически Иран, попадая в Китай и Индию из Афганистана и Пакистана. Кто обладает поставками газа в Азию, тот владеет самым крупным энергетическим бизнесом в мире.

     В последние дни июня 2017 года стало известно, что Катар обвинили его соседи Саудовская Аравия и ОАЭ, в том числе Президент США, в связях с Ираном и как последствие этому:
     1) Бахрейн, ОАЭ, Саудовская Аравия, Египет, Йемен, временное правительство Ливии, Мальдивская Республика и Республика Маврикий объявили о разрыве дипотношений с Катаром, объяснив это поддержкой эмиратом терроризма и экстремистской идеологии, его враждебной политикой и вмешательством в дела арабских государств. Позднее к ним присоединились Мавритания и Коморские острова, а Иордания понизила уровень своего диппредставительства. Ряд стран заявили о принятии серии других мер, в том числе прекращении морского и авиасообщения, высылке дипломатов и подданных Катара. Об отзыве своего посла из Катара заявил Сенегал. С осуждением политики эмирата выступил Габон. В Дохе считают все эти действия неоправданными, а обвинения в свой адрес - беспочвенными.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4328509 
     2) Катар получил помощь от Президента Турции Эрдогана и в столицу срочно прибыло около 3 тыс бойцов спецназа Турции. И Парламент Турции оформляет задним числом ввод этого контингента в Катар (https://report.az/ru/v-regione/turciya-otpravlyaet-v-katar-3-tysyachi-soldat/). Такие активные действия Турции связаны с тем, что Катар долгие годы финансирует движение "Братья Мусульмане", которое в своей стране возглавляет Эрдоган. Таким образом, Катар сформировал в лице Турции военно-политический блок для защиты своих интересов против ополчившихся против него "соседей". К этому блоку может примкнуть и Иран.
     3) Турция является важным партнером в диалоге с ШОС (https://ria.ru/world/20161120/1481736983.html) и политическим элитам Турции важна стабильность и безопасность Катара, который финансирует политический процесс Эрдогана - Президента Турции и его правящей партии. В ШОС состоит Иран и Китай(https://rg.ru/2017/06/09/indiia-i-pakistan-vstupili-v-shos.html). Этот факт говорит о том, что Катар через Турцию поддержат те страны ШОС, кому нужен газ. 
     4) Сегодня в ШОС (Шанхайская организация сотрудничества) вступили Пакистан и Индия. 
     5) Отношение ШОС к Сирии здесь: https://ria.ru/authors/20170610/1496258007.html. Сирия является кандидатом на вступление в ШОС. 
     Все вышесказанное это знак большого Геополитического передела, в основе которого мировая энергетика и экономика. Третья часть мировой энергетики это запасы газа в Катаре (в Катаре 1/3 всей мировой добычи газа). 

     Кому будет  принадлежать катарский газ? 

     Катарский газ нужен странам НАТО! 
     И странам ШОС катарский газ нужен не меньше, если не больше, чем странам НАТО. Так как страны ШОС не хотят развиваться под управлением стран НАТО, а энергетика это независимость! 
     Большая энергетика это большая независимость и большой прорыв в развитии экономики!

     Катарский газ стал важным катализатором отношений между Катаром и странами НАТО, их союзниками, так как Катар принял решение не дожидаться проекта свержения Президента Сирии Башара Ассада и прокладки газопровода в Европу через территорию Сирии, которая в огне войны. Страны НАТО не имеют шансов победить в войне в Сирии против Ассада, так как страны ШОС поддержали государственность Сирии с ее Президентом. Поэтому Катар нашел выход своему бизнесу и продаже своего газа через Иран и Турцию, а не Сирию. Катар, соединив свои усилия с Турцией, через свое детище "Братьев Мусульман", волей и не волей вовлекся в отношения с ШОС и увидел огромные перспективы продажи газа странам ШОС, а не странам НАТО. 

     Предпосылки создания ШОС стали 1960-е годы, когда Китаем и Россией для разрешения территориальных споров возникли постоянные переговоры. Затем на базе этих переговоров и в ответ на попытку монополизировать Геополитику со стороны стран НАТО в 2001 году образовалось ШОС. В основе ШОС заложена система влияния на приграничные территории и политико-экономические вызовы России и Китая, а с июня 2017 года в систему вошла Индия. "На сегодня помимо восьми полноправных членов (Россия, Китай, Казахстан, Индия, Пакистан, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан), ШОС объединяет ещё четыре государства наблюдателя (Белоруссия, Иран, Афганистан, Монголия), три государства, подавшие заявку на участие в саммитах ШОС в качестве наблюдателя (Сирия, Египет, Бангладеш) и шесть партнёров по диалогу (Турция, Армения, Азербайджан, Камбоджа, Непал и Шри-Ланка). Нетрудно заметить, что кроме евро-азиатской России, европейской Белоруссии и афро-азиатского Египта, остальные государства ШОС находятся в Азии. Этот факт, равно как и частичное перекрытие членства в ШОС и ЕАЭС, который также является открытой к вступлению новых членов структурой и также привлекает в основном азиатских партнёров России, свидетельствует о том, что, во-первых, ЕС, который Китай и Россия видят необходимой составляющей евразийской политической и экономической интеграции, пока не готов к полноценному сотрудничеству в многостороннем формате. Европа, в своих худших традициях пытается разделять и властвовать, хоть уже не очень-то и получается..." (более подробно здесь, в том числе о планах ШОС в отношении стран Европы: https://ria.ru/authors/20170610/1496258007.html).   

     Страны, в лице военно-политического блока НАТО, соединенные со странами Аравии, в которых правит род Хашимитов, таких как Катар, Саудовского Аравия, Бахрейн, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Амман, Кувейт сделали вызов основателям ШОС на монополию в управлении миром и его экономикой. А данный вызов это угроза безопасности России и Китая в первую очередь, а с 2017 года это угроза и Индии, Пакистану, которые вступили в ШОС. Угроза связана с вызовом того, что многовековые богатые династические финансово-промышленные и элитарные англосаксонские и семитские рода, соединившись с потомками Хашима ибн Абд Манафа (прадеда пророка Мухаммада, включая его самого) объявили не только России и Китаю, но и всему миру Геополитический ультиматум однополярного экономического и политического управления всеми природными и человеческими ресурсами всего мира на Земле за счет военного и энергетического превосходства.

     Страны ШОС, предотвратили свержение Ассада в Сирии странами НАТО и их союзниками, остановили энергетическую монополию и Геополитическую однополярность. Так как (и если бы) через Сирию в Европу прошел катарский газ, то Россия, потеряв огромный рынок сбыта своих энергоресурсов экономически, стала бы во много раз слабей. Это значит, что огромная ядерная держава Россия, являясь разграничителем между странами ШОС и НАТО потеряла, за счет экономического спада, свою внутреннюю и внешнюю функцию лидера. Не исключено, что Россия из-за своего экономического спада распалась на несколько государств и страны ШОС были бы окончательно подвергнуты странами НАТО Геополитическому поглощению. Спасая Сирию, страны ШОС спасают Россию, а значит и свою самоидентичность, свою независимую внутреннюю и внешнюю политику, свои экономики. Предлагая Катару вместо Европы, за счет уничтожения Сирии, мирный выход газа через Иран и Турцию на рынки ШОС, тем самым участники противостояния НАТО создают условие баланса в мировой экономике и политике, генерируя систему многополярности мира.   

     Кто мудрее, сильнее или умнее в противостоянии по Катару: лидеры ШОС или НАТО?

     Читающим, СпасиБо!

     P.S.
     Мир как никогда близок к Третьей мировой войне, так как НАТО против ШОС, ШОС против НАТО...


Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map