Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что будет с Катаром - кто кого ШОС или НАТО?

Что будет с Катаром - кто кого ШОС или НАТО?


10-06-2017, 23:18 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Константин Царенко | комментариев: (0) | просмотров: (2 560)
     На фото

Что будет с Катаром - кто кого ШОС или НАТО?

 

     Историческое событие - изображены лидеры стран, которые на днях июня 2017 года подвели итог противостояния странам НАТО, заключив еще не окончательный, но союз по разрушению однополярного Геополитического мира. Этот союз будет соединен и завершен многополярным Геополитическим соглашением после окончательной победы в Сирии. И до этого события остались считанные месяцы, а может и дни...

     Эпиграф:
     Сирия рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот...
                           (прорицательница Ванга - Вангелия Пандева Гуштерова)

                         Чем и кому важен газ из Катара?
      
     Газ Катара важен в Геополитической борьбе за Европу. Месторождения расположены в выгодной удаленности от Европы, пересекая стратегически Сирию, Турцию, Израиль, попадая в Европу из Италии и Греции. Кто обладает поставками газа в Европу, тот владеет самым крупным энергетическим бизнесом в мире.

     Газ Катара важен в Геополитической борьбе за Африку. Месторождения расположены в выгодной удаленности от Африки, куда многие инвестирует огромные средства, рассматривая этот континент, как территорию приоритетного развития для экономики. Газ должен попасть в Африку пересекая стратегически Саудовсакую Аравию, попадая в Африку из Египта и Судан. Кто обладает поставками газа в Африку, тот владеет самым крупным энергетическим бизнесом в мире.

     Газ Катара важен в Геополитической борьбе за Азию. Месторождения расположены в выгодной удаленности от Китая и Индии, куда инвестируются огромные средства, рассматривая экономики этих стран, как территорию приоритетного развития для экономики. Газ должен попасть в Азию пересекая стратегически Иран, попадая в Китай и Индию из Афганистана и Пакистана. Кто обладает поставками газа в Азию, тот владеет самым крупным энергетическим бизнесом в мире.

     В последние дни июня 2017 года стало известно, что Катар, его соседи (Саудовская Аравия, ОАЭ), в том числе Президент США обвинили во связах с Ираном и как последствие этому:
     1) Бахрейн, ОАЭ, Саудовская Аравия, Египет, Йемен, временное правительство Ливии, Мальдивская Республика и Республика Маврикий объявили о разрыве дипотношений с Катаром, объяснив это поддержкой эмиратом терроризма и экстремистской идеологии, его враждебной политикой и вмешательством в дела арабских государств. Позднее к ним присоединились Мавритания и Коморские острова, а Иордания понизила уровень своего диппредставительства. Ряд стран заявили о принятии серии других мер, в том числе прекращении морского и авиасообщения, высылке дипломатов и подданных Катара. Об отзыве своего посла из Катара заявил Сенегал. С осуждением политики эмирата выступил Габон. В Дохе считают все эти действия неоправданными, а обвинения в свой адрес - беспочвенными.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4328509 
     2) Катар получил помощь от Президента Турции Эрдогана и в столицу срочно прибыло около 3 тыс бойцов спецназа Турции. И Парламент Турции оформляет задним числом ввод этого контингента в Катар (https://report.az/ru/v-regione/turciya-otpravlyaet-v-katar-3-tysyachi-soldat/). Такие активные действия Турции связаны с тем, что Катар долгие годы финансирует движение "Братья Мусульмане", которое в своей стране возглавляет Эрдоган. Таким образом Катар сформировал в лице Турции военно-политический блок для защиты своих интересов против ополчившегся против него "соседей".
     3) Сегодня в ШОС (Шанхайская организация сотрудничества) вступили Пакистан и Индия (https://rg.ru/2017/06/09/indiia-i-pakistan-vstupili-v-shos.html). Этот факт говорит о том, что Катар поддержат те страны ШОС, кому нужен газ. 
     4) Турция является важным партнером в диалоге о вступлении в ШОС (https://ria.ru/world/20161120/1481736983.html) и политическим элитам Турции важна стабильность и безопасность Катара, который финансирует политический процесс Эрдогана - Президента Турции и его правящей партии.
     5) Отношение ШОС к Сирии здесь: https://ria.ru/authors/20170610/1496258007.html 
     Все вышесказанное - это знак большого Геополитического передела, в основе которого мировая энергетика и экономика. Третья часть мировой энергетики это запасы газа в Катаре (в Катаре 1/3 всей мировой добычи газа). 

     Кому будет  принадлежать катарский газ? 

     Катарский газ нужен странам НАТО! 
     И странам ШОС катарский газ нужен не меньше, если не больше, так как страны ШОС не хотят развиваться под управлением стран НАТО, а энергетика - это независимость! 
     Большая энергетика это большая независимость и прорыв в развитии!

     Катарский газ стал важным катализатором отношений между Катаром и странами НАТО, их союзниками, так как Катар принял решение не дожидаться проекта свержения Ассада и прокладки газопровода в Европу через территорию Сирии, которая в огне войны. Война не имеет шансов победы со стороны стран НАТО, так как страны ШОС поддержали Сирию. Катар нашел выход своему бизнесу через Турцию. Катар, соединив свои усилия с Турцией через свое детище "Братьев Мусульман" волей и не волей вовлекся в отношения с ШОС и увидел огромные перспективы продажи газа через ШОС, а не страны НАТО. Предпосылки создания ШОС стали 1960-е годы, когда Китаем и Россией для разрешения территориальных споров возникли постоянные переговоры. Затем на базе этих переговоров и в ответ на попытку монополизировать Геополитику со стороны стран НАТО в 2001 году образовалось ШОС, как влияние на приграничные территории и политико-экономические вызовы России и Китая. "На сегодня помимо восьми полноправных членов (Россия, Китай, Казахстан, Индия, Пакистан, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан), ШОС объединяет ещё четыре государства наблюдателя (Белоруссия, Иран, Афганистан, Монголия), три государства, подавшие заявку на участие в саммитах ШОС в качестве наблюдателя (Сирия, Египет, Бангладеш) и шесть партнёров по диалогу (Турция, Армения, Азербайджан, Камбоджа, Непал и Шри-Ланка). Нетрудно заметить, что кроме евро-азиатской России, европейской Белоруссии и афро-азиатского Египта, остальные государства ШОС находятся в Азии. Этот факт, равно как и частичное перекрытие членства в ШОС и ЕАЭС, который также является открытой к вступлению новых членов структурой и также привлекает в основном азиатских партнёров России, свидетельствует о том, что, во-первых, ЕС, который Китай и Россия видят необходимой составляющей евразийской политической и экономической интеграции, пока не готов к полноценному сотрудничеству в многостороннем формате. Европа, в своих худших традициях пытается разделять и властвовать, хоть уже не очень-то и получается..." (более подробно здесь, в том числе о планах ШОС в отношении стран Европы: https://ria.ru/authors/20170610/1496258007.html).   

     Страны в лице НАТО, соединенного с странами, в которых правит род Хашимитов, правящего в Аравии в странах Арабского (Персидского) залива, таких как Катар, Саудовского Аравия, Бахрейн, Объединенные Арабские Эмираты, Амман, Кувейт сделали вызов основателям ШОС - а это угроза безопасности России и Китая. Угроза связана с вызовом того, что многовековые богатые династические финансово-промышленные и элитарные англосаксонские и семитские рода, соединившись с потомками Хашима ибн Абд Манафа (прадеда пророка Мухаммада, включая его самого) объявили не только России и Китаю, но и всему миру Геополитический ультиматум однополярного экономического и политического управления всеми природными и человеческими ресурсами всего мира на Земле за счет военного и энергетического превосходства.
Страны ШОС, предотвратили свержение Ассада в Сирии странами НАТО и их союзниками, остановили энергетическую монополию и Геополитическую однополярность. 

     Кто мудрее, сильнее или умнее лидеры ШОС или НАТО?

     Читающим, СпасиБо!

     P.S.
     Мир как никогда близок к Третьей мировой войне, так как НАТО против ШОС, ШОС против НАТО...

Что будет с Катаром - кто кого ШОС или НАТО?

 

Что будет с Катаром - кто кого ШОС или НАТО?

 



Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map