Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия против «Исламского государства»: борьба на Филиппинах

Россия против «Исламского государства»: борьба на Филиппинах


5-06-2017, 20:18 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (2 127)

РФ уже на протяжении более полутора лет ведет активную борьбу против террористов «Исламского государства»*в Сирии. Благодаря усилиям нашей страны радикалы понесли большие потери и утратили контроль над значительной частью САР. Сейчас Россия готова оказать помощь другим государствам, на территории которых действуют боевики.

По некоторым данным, Москва в настоящий момент рассматривает возможность предоставления помощи Маниле. В последнее время на Филиппинах отмечается усиление позиций террористов ИГ и других исламских группировок, что грозит превратить Юго-Восточную Азию в оплот международного терроризма.

Недавно весь мир с удивлением увидел, что на улицы филиппинского города Марави (остров Минданао) вышли боевики с черными флагами «Исламского государства». Вскоре на острове было объявлено чрезвычайное положение, а президент страны Родриго Дутерте был даже вынужден прервать визит в Россию и вылететь на родину.

В ходе посещения Москвы Дутерте как раз вел переговоры о соглашениях в военной сфере. Причем, как сообщил российский военно-дипломатический источник, филиппинский лидер успел договориться о помощи со стороны РФ, в том числе поставках техники и отправки советников.

Россия является одним из главных экспортеров вооружения в мире. При этом с 1990-х годов наши оборонные предприятия пытались выйти на филиппинский рынок, но успехом эти усилия так и не увенчались. В настоящий момент Москва может поставить Маниле не новую военную технику, так как ее производство займет много времени, а вооружение, находящееся в запасе. В первую очередь речь идет о стрелковом вооружении, легких бронемашинах, вертолетах, системах береговой охраны и быстроходных катерах.

Сейчас правительственные войска пытаются выбить радикалов из города Марави, который преимущественно населен мусульманами. Однако среди боевиков можно видеть не только местных жителей — это настоящий террористический интернационал. Филиппинские власти опасаются переброски на юг страны радикалов из Индонезии.

В настоящее время террористы терпят поражение в Сирии и Ираке, а «Исламское государства» становится меньше день ото дня. Судя по всему, руководство группировки ведет активные поиски нового пристанища. Поэтому Юго-Восточная Азия вполне может превратиться в новый оплот радикалов. Таким образом, мировому сообществу нужно предпринимать экстренные меры.

Нет ничего удивительного в том, что первой протягивает руку Филиппинам именно Россия. Наша страна прекрасно знает, к чему может привести распространение терроризма на своей территории. Москва готова в короткие сроки поставить Маниле необходимое вооружение, что окажет решающую роль в ликвидации очага терроризма в Марави. После этого РФ продолжит сотрудничество с Филиппинами в военно-технической сфере.

 

 

*«Исламское государство» — террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ



Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map