Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » The National Interest: Россия готова лишить США звания сверхдержавы

The National Interest: Россия готова лишить США звания сверхдержавы


25-05-2017, 07:39 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 795)

The National Interest: Россия готова лишить США звания сверхдержавы

 

сша

 

США более не являются сверхдержавой, звание которой они получили сразу же после распада Советского Союза, утверждает американское издание The National Interest.

Как отмечают эксперты издания, там, где Вашингтон когда-то занимал позицию гегемона, сейчас развернулась нешуточная конкуренция, и появились силы, вполне сопоставимые с США по возможностям. «Военные реалии таковы, что мы больше не являемся единственной сверхдержавой, поскольку вооруженные силы некоторых государств достигли нашего уровня», – заявил глава Разведывательного управления Минобороны США генерал-лейтенант Винсент Стюарт.

По его словам, противники внимательно изучили имеющиеся у Штатов проблемы и уже готовы бросить Вашингтону вызов на всех существующих уровнях: наземном, морском, воздушном, космическом и кибернетическом. «Государства-конкуренты будут использовать все имеющиеся у них дипломатические, экономические, политические и скрытые механизмы влияния и принуждения для продвижения собственных региональных программ с предполагаемым или фактическим использованием военной силы», – утверждает Стюарт.

По его мнению, одним из самых вероятных претендентов на то, чтобы свергнуть Штаты с занимаемого «трона», является Российская Федерация. «Россия продолжает интенсивную модернизацию своей армии, подчеркивая тем самым прекрасную совместимость технологически продвинутых систем управления и оборонно-промышленного потенциала», – продолжает Стюарт. Достаточно лишь посмотреть на главные программы, которым Москва уделяет внимание: модернизация танков Т-72Б3, боевых машин пехоты БМП-3 и бронетранспортеров БТР-82А; разработка новых баллистических ракет; многоцелевые истребители Су-34 и Су-35С.

«В целом, российские реформы эффективно создают более гибкую силу, способную проводить экспедиционные операции и оказывать поддержку боевых операций за пределами России», – пишет Винсент Стюарт.

 

В словах генерала, утверждают эксперты National Interest, нет ничего удивительного. Однополярный мир, сложившийся после окончания Холодной войны, был лишь временным явлением, и сейчас это не подвергается сомнениям.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map