Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дети Скайпа

Дети Скайпа


19-05-2017, 09:37 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 936)

Дети Скайпа

Zuma\TASS

Правительство Терезы Мэй решило увеличить размер имущественного ценза, необходимого при въезде в Великобританию для воссоединения семей. Тем самым консервативный кабинет разлучил тысячи смешанных браков, в которых один супруг является британцем, а второй – иностранцем.

В Соединенном Королевстве, пожалуй, одни из самых строгих законов в отношении мигрантов. Однако стоящим у власти консерваторам этого мало, и они еще больше закручивают гайки. Из последних мер, осложняющих положение смешанных семей, в которых один из супругов является иностранцем или иностранкой, можно назвать увеличение размеров доходов, открывающих гражданам других стран дорогу на туманный Альбион.

Критики очередной сомнительной новации британского правительства предупреждают о росте численности так называемых «детей Скайпа». Сейчас детей, разлученных благодаря правительству Ее величества, которые знают одного из родителей лишь благодаря Skype, на островах около 15 тысяч.

Претворять постановление об увеличении порога доходов, который сейчас составляет 18,6 тыс. фунтов стерлингов (24 тыс. долларов) в год, придется следующему правительству. Оно придет к власти после выборов 8 июня. Тереза Мэй, которая и ввела действующий сейчас уровень доходов, когда еще возглавляла МВД Великобритании, конечно, надеется остаться во главе кабинета. Консерваторы считаются фаворитами внеочередных парламентских выборов.

Достанется от консерваторов и студентам из-за границы. Для них борцы с миграцией на Британских островах решили ужесточить въездные требования. Объясняется это желанием сохранить высокие стандарты образования в королевстве. Тем, кто не будет соответствовать новым требованиям, придется после получения диплома вернуться домой.

Конечно, у очередного проявления антимигрантской политики тори немало противников. К ним относятся, кстати, даже члены Верховного суда, назвавшие увеличение минимальных доходов «особенно грубой» мерой.

Для критиков ясно, что новая мера поможет консерваторам достичь поставленную цель – резко сократить численность мигрантов в королевстве до нескольких десятков тысяч человек.

Два года назад статистики подсчитали, что при ныне действующем пороге в 18,6 тыс. ф.ст. примерно 41% работающих британцев и британок не в состоянии перевезти своих супруг и супругов для совместного проживания в Великобритании. По женщинам, этот показатель, естественно, еще выше – 55%.

Любопытно, что новый лимит по доходам для въезда в Великобританию, пока не установлен. Ныне действующий лимит возрастает до 22,4 тыс. ф.ст., если в семье имеется хотя бы один ребенок, родившийся в другой стране. К этому следует добавить, что при подсчете уровня доходов учитываются доходы только того супруга или супруги, у кого британское гражданство.

Противники материальных ограничений на совместное проживание британцев и иностранцев уже обращались в суд с требованием признать «доходный» порог незаконным. Однако в феврале Верховный суд в удовлетворении иска отказал, хотя и заметил, что от подобных искусственных препятствий страдают тысячи семейных пар.

Лейбористы имущественный порог в случае победы на выборах обещают отменить. Они считают неправильным защищать семейные ценности только для богатых.

 



Источник: expert.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис Британии Brexit, Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map