Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глобальный альянс иммунизации и вся вакцинная рать во главе с Биллом Гейтсом

Глобальный альянс иммунизации и вся вакцинная рать во главе с Биллом Гейтсом


5-05-2017, 23:07 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Владимир Маслов | комментариев: (1) | просмотров: (4 673)
Я не высказываю оценочных суждений и не агитирую. Все обвинения в конспирологии заранее отвергаются, так как эта статья построена исключительно на публичной информации. Я лишь выступаю против того, чтобы эта мразь лезла в Россию и призываю к восстановлению отечественной фармацевтической промышленности. В вопросе производства медикаментов и вакцин, Россия должна идти по пути максимальной суверенизации.
 
"За последние 10 лет на модернизацию и закупку новых технологий для госпредприятий, выпускающих вакцины, не было выделено ни одного рубля. Такая позиция по отношению к собственным предприятиям может привести к серьезным проблемам уже в ближайшие годы, особенно в части все большей зависимости России от зарубежных производителей вакцин", - независимый эксперт Сергей Дронов, Российская газета.

Индия и Пакистан просят больше вакцин для детей?

А теперь давайте почитаем, что написали вчера на сайте глобалистов Проект Синдикат (Project Syndicate) президент Азиатско-Тихоокеанской педиатрической Ассоциации Навин Такер из Индии и президент Международной педиатрической ассоциации профессор Зульфикар А. Бхутта из Пакистана.

"Каждую минуту, в мире, от предотвратимых болезней, умирает более 11 детей в возрасте до пяти лет, многие из них в Южной Азии. Несмотря на прогресс в регионе, каждый четвертый ребенок остаётся незащищенным от таких заболеваний, как корь и гепатит, а показатели таких крупных убийц, как пневмония и менингит, еще выше", - пишут они.

Однако, для достижения успеха, необходимо преодолеть некоторые препятствия, отмечают два маститых педиатра. Вот что они предлагают:

1. Улучшить вакцинную инфраструктуру, логистику и повысить профессионализм медработников.

2. Активно противостоять "антивакцинальному лобби", читай усилить пропаганду и репрессии в отношении вакцин-диссидентов.

3. Продолжать "поощрять" страны Южной Азии к повышению охвата вакцинацией. О том, как фармкорпорации раздают взятки по всему миру чемоданами миллионов, мы читаем в прессе регулярно.

Обращаю ваше внимание на второй пункт в контексте прихода к власти Трампа. Он, как известно, является большим скептиком тотальной вакцинации и полагает, что вакцины могут вызвать аутизм. Медики говорят, что в добавок к "опиоидной эпидемии", США поразила "эпидемия аутизма". Также интересен вот какой факт. Год назад в свет вышел американский документальный фильм "Vaxxed" (Вакцинированные / Отвакцинены), о связи между вакциной MMR и аутизмом. Этот фильм продвигал известный актёр Роберт Де Ниро, у которого сын болен аутизмом. Премьера должна была состоятся на фестивале Трайбека (Де Ниро среди основателей), но после поднятой информационной истерии и бури критики со стороны вакцинной мафии, фильм сняли с показа. Не удивляйтесь, ведь это сша - там нет свободы слова и выражать альтернативные взгляды очень опасно. Де Ниро старый и прожжённый голливудский хрыч, ему лезть на рожон не резон.

"В 1990-х ВОЗ кури­ро­ва­ла кам­па­нии мас­со­вой вак­ци­на­ции про­тив столб­ня­ка в Ника­ра­гуа, Мек­си­ке и на Филип­пи­нах. Как выяс­ни­лось впо­след­ствии, в состав вак­ци­ны вхо­дил хори­о­ни­че­ский гона­до­тро­пин чело­ве­ка или hCG. В соче­та­нии с носи­те­лем столб­няч­но­го ток­си­на он при­во­дит к тому, что жен­щи­на ста­но­вит­ся неспо­соб­ной выхо­дить поло­жен­ный срок бере­мен­но­сти - это было скры­той фор­мой абор­та", - Окса­на Рус­нак, Аргументы и Факты.

И да, кто-нибудь из специалистов объяснит мне, можно ли не пихать в вакцины клетки абортированных человеческих плодов?

Возвращаемся к нашим южноазиатским педиатрам. Такер и Бхутта пишут, что в Индии и Пакистане предстоит "многое" сделать. Сообщается, в Индии ежегодно не охвачены ротавирусной инициативой 13 млн детей, а в Пакистане остаются невакцинированными 5 млн. 

"Но, с помощью Гави, Альянса по вакцинам, все больше вакцин направляется в самые бедные общины мира при помощи финансирования, обучения и поставок", - то ли попрошайничают, то ли пропагандируют они.

Что такое ГАВИ?

Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации (Global Alliance for Vaccines and Immunisation) - международная организация объединяющая государственный и частный капитал с целью снабжения беднейших стран мира детскими вакцинам. ГАВИ основан в 2000 г., среди учредителей Фонд Билла и Мелинды Гейтс и Всемирная организация здравоохранения.

Охват мира ГАВИ
 

ГАВИ обеспечивает вакцинацию детей по всей планете. На сайте организации имеется информация по 77 странам, среди которых есть и большинство республик убитого СССР - Армения, Азербайджан, Грузия, Таджикистан, Кыргызстан, Молдова, Туркменистан, Узбекистан и Украина (к началу 2017 г. вышла на самофинансирование). Например, всего с 2000 г. на Украину было выделено $ 3,54 млн (hepatitis B - $ 2,7 млн, поддержка безопасности инъекций - $ 700 тыс., грант на внедрение вакцины - $ 100 тыс.). Для сравнения: Пакистан - $ 985, Индия - $ 508 млн.

В Молдове ГАВИ помогает с вакцинацией против вируса папилломы человека, под которую попадут 15 тыс. десятилетних девочек, также эта вакцина будет внедрена и в Армении.

Как они сами хвастаются, за 17 лет существования, альянс профинансировал иммунизацию 580 млн детей и способствовал предотвращению более 8 млн смертей. Среди поставщиков ГАВИ значатся американская фармкорпорация "Пфайзер" и британская "Глаксосмитклайн". Первая обязалась поставить до 2025 г. 740 млн доз вакцин Превенар 13, вторая к 2024 г. 720 млн доз вакцин Синфлорикс.

Кто финансирует вакцинацию детей?

Согласно финансовым отчётам ГАВИ, с 2007 по 2015 г. организация получила наличными от различных доноров $ 9,7 млрд, т.е. более миллиарда долларов ежегодно. На сайте альянса предоставлена информация по 39 спонсорам. В среднем, 80% средств поступает от правительств, 20% из частного сектора. Пример 2015 г.: правительства стран и европейское сообщество - $ 1,002 млрд, фонд Билла Гейтса и другие частники - $ 0,273 млрд, IFFIm* и другие инновационные механизмы финансирования - $ 0,123 млрд. 

Крупнейшие доноры ГАВИ, $ млрд (взносы, обязательства, и облигации IFFIm):

Британия - 6,4
Фонд Билла Гейтса - 4,3
Норвегия - 2,4
США - 2,2
Франция - 2,1
Италия - 1,4
Канада - 0,9
Германия - 0,9
Нидерланды - 0,8
Австралия - 0,7
Швеция - 0,6
Европейская комиссия - 0,3

Россия выделила ГАВИ $ 80 млн, а наследный принц Абу-Даби Мухаммад ибн Зайд аль-Нахайян - $ 66 млн.

Как видим, Билл Гейтс в авангарде спонсоров детской вакцинации. Напомню, в январе, на Всемирном экономическом форуме была сколочена очередная банда по разработке вакцин - Коалиция за инновации при подготовке к эпидемиям (Coalition for Epidemic Preparedness Innovations). Так вот, наш Билли и тут оказался среди учредителей и основных спонсоров. Простите, но не могу удержатся от достаточно заезженной цитаты.

"Сегодня в мире 6,8 миллиардов людей. Эта цифра вырастет примерно до 9 миллиардов. Если мы проделаем большую работу в создании новых вакцин, в здравоохранении, в области репродуктивного здоровья, возможно, мы могли бы уменьшить рост на 10-15%, но всё равно мы увидим прирост  примерно 1,3 миллиарда", - Билл Гейтс, конференция TED.

Билл Гейтс сказал на весь мир прямым текстом - вакцинами и программами по "репродуктивному здоровью" они будут сокращать население Земли. Кто такие "они", я надеюсь вы уже поняли.

Опять возвращаемся к Индии и Пакистану. Рождаемость в этих странах начала снижаться ещё до видимых стараний сокращателей человеческого населения Земли. 

Фертильность в Пакистане и Индии (Всемирный Банк)
 

Думаю, комментаторы выскажут своё мнение по этому поводу, но как вам это? Таймс оф Индия (The Times of India) сообщает о том, что фертильность индийских городских женщин упала ниже 2 - меньше чем в США, Австралии и Франции. 

И это при том, что младенческая смертность в Индии и Пакистане гораздо превышает уровни богатых стран спонсирующих детскую вакцинацию. Также очевиден разрыв в доступности и качестве медицинского обслуживания.

Согласно данным ООН, за последние несколько десятилетий мировая структура рождаемости резко изменилась, а среднемировая фертильность достигла беспрецедентно низкого уровня. 

Рождаемость / фертильность 2010-2015 г.
 

Так что, ГАВИ и подельникам осталось разобраться только с чёрной Африкой (где они очень активны, см. карту выше), добить Южную Азию и сдерживать Китай.

* Международный механизм финансирования иммунизаций (IFFIm) - контора рекламируется Соросом и занимается тем, что выпускает облигации через Всемирный банк. Займы осуществляются под залог будущих взносов правительств в программы иммунизации. Первые облигации IFFIm были выпущены 14 ноября 2006 году (1,2,3,4).

Владимир Маслов

Ранее по теме:




Источник: Свалка новостей и мысле.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: elizarovserz (6 мая 2017 12:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    Все обвинения в конспирологии заранее отвергаются...  Как-то  вычитал интересную мысль - если торгаши на базаре договариваются продавать овощи и фрукты по одинаковым ценам, то почему мировые финансисты этого не делают? Заговоры, в том числе и мировые были, есть и будут...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map