Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рука Вашингтона: кто и зачем снимал видео подрыва миссии ОБСЕ на Донбассе

Рука Вашингтона: кто и зачем снимал видео подрыва миссии ОБСЕ на Донбассе


5-05-2017, 14:14 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (2 363)

 

Рука Вашингтона: кто и зачем снимал видео подрыва миссии ОБСЕ на Донбассе

 

На сайте радиостанции «Свободная Европа» появилась видеозапись, на которой запечатлен момент подрыва автомобиля миссии ОБСЕ на территории Донбасса. Как сообщают сами американские журналисты, запись эта получена от «официального украинского источника». О достоверности этого «источника» остается только догадываться.

 


 

Напомню, что 23 апреля в ЛНР подорвался автомобиль миссии ОБСЕ – тогда один сотрудник миссии погиб, еще двое получили ранения. Стоит отметить, что погибшим был никто иной, как гражданин США.


Тогда Народная милиция ЛНР признала случившиеся терактом, совершенным украинской ДРГ с целью срыва процесса мирного урегулирования в зоне конфликта и, как следствие, ввода войск ООН.


Но вернемся к записи: у стороннего наблюдателя после просмотра могут возникнуть вполне закономерные вопросы.

Первое: почему материал опубликован не представителями официальной власти, а ресурсом «Радио Свобода», существующем на американские деньги?


Второе: кто и с какой целью вел заранее съемку местности, на которой произошла трагедия? (напомню, что съемка велась с территории ЛНР, находящейся в данный момент под контролем ВСУ).


Третье: в ОБСЕ уже неоднократно заявляли, что на линии разграничения воюющих сторон установлена систему видеонаблюдения. Но есть одно «НО»: заявления так и остались заявлениями и не были подтверждены официально даже представителями самой ОБСЕ. Помимо прочего, служебная видеосъемка предполагает и наличие специальной информации на кадрах (дата, время и пр.), которой и в помине нет на видео, которое появилось на «Свободе».

Все это говорит нам только одном: камера, которая сняла подрыв автомобиля, скорее всего, принадлежит отнюдь не ОБСЕ, а украинской стороне и используется в большей степени для разведывательных целей.

 

Но зачем украинцам совершать диверсию и снимать ее на камеру? Ответ на этот вопрос давал Сергей Простаков, военный и политический эксперт фонда «Народная дипломатия»: он отмечал, что сразу после гибели наблюдателя из ОБСЕ Петр Порошенко просил ввода западных миротворцев на Донбасс – идея, которая, между прочим, присутствует в возбужденных украинских умах уже не первый год. Да и самому Порошенко она явно нравится: он озвучивал ее еще в 2015 года на встрече «нормандской четверки» даже несмотря на то, что она шла вразрез с минскими соглашениями.

 

«Истинный заказчик провокации с ОБСЕ уже явно проявил себя таким образом, обозначив в разговоре с американским госсекретарем Тиллерсоном под предлогом происшедшей трагедии интерес к давно угасшей теме. Украинский президент и его окружение не оставляет идей о силовом решении конфликта с ДНР и ЛНР. И, как становится понятно, не гнушается кровавых провокаций против миссии международной организации», — поясняет Простаков.

 

А теперь возвратимся к источнику записи – радиостанции «Свобода». Простаков дает мнение и на этот счет: появление записи именно на этом ресурсе прямо свидетельствует о том, что в США, откуда и финансируется радиостанция, могут быть известны все подробности совершенной провокации.

 

Сам факт того, что в распоряжении американцев имеется высококачественная запись резонансного преступления, наталкивает на определенные мысли. Я абсолютно не исключаю, что «руку» к исполнению теракта могли приложить и американские спецслужбы, определенные круги которых желают продолжать прежнюю политику Вашингтона на Украине.



Источник: политикус.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: leon66 (5 мая 2017 14:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 81
    Рейтинг поста:
    +1
    Башни близнецы тоже снимали

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map