Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто подставил кролика Роджера?

Кто подставил кролика Роджера?


13-04-2017, 10:13 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 506)

Кто подставил кролика Роджера?

Автор: Мартини.

Почему США атаковали сирийский военный аэродром?

Вероятно, корни этой истории уходят в 1947 год, когда на Ближнем Востоке появилась партия Баас, поставившая целью создание единого арабского государства, и выступающая за социализм против империализма; а в пустыне начали строить Трансаравийский нефтепровод.

ЦРУ Баас активно не любило, и козни строило, и семейство Асадов вышло на линию огня ровно тогда, когда Хафез Асад, папа Асада, стал лидером партии.

В 1983 году ЦРУ уже строило планы по свержению Хафеза.

14 сентября 1983 года некий Грэхем Фаллер написал, что Сирия представляет серьёзную проблему для США в Ливане и Персидском заливе и предлагал наращивать давление на Сирию. Для выполнения этой затеи планировалось использовать враждебных соседей Сирии: Ирак, Израиль и Турцию.

Но у Сирии был хороший друг — СССР, воевать с которым США не решались. По крайней мере, напрямую. Хотя, с кем США в открытую воевали и что с той войны получили? Маккейна из Вьетнама?..

В 1990-е пал СССР, а следом посыпались друзья Союза. Сначала Запад хапнул пол-Европы, захватив страны Варшавского договора и Восточную Германию, поделил Югославию, а далее наступило время Ближнего Востока.

Тут я сделаю небольшое отступление.

В моём детстве я слышала о террористах. В новостях говорили о людях, пытающихся добиться своих целей таким способом, но, что характерно™, эти люди, почему-то, боролись в своих странах, за рубеж не ездили. Не было такого понятия, как «международный терроризм». Этот термин появился позже, и расцвёл пышным цветом в конце 90-х–начале 2000-х. И нам начали рассказывать о том, что есть такие люди, которые прямо кушать не могут, так им хочется отправиться в США и подорвать там что-нибудь. Но верится в это с трудом.

Человек, действительно ненавидящий американцев и мечтающий отомстить, будет мстить по месту жительства. На кой чёрт мчаться куда-то за тридевять земель убивать американцев, если их по всему миру, как у дурака фантиков? Рванул кого-нибудь и в родной кишлак — к шише с гашишем.

«Международный терроризм» — это порождение ЦРУ. Зачем? Регулярные и даже диверсионные войска никогда не смогут сделать то, что сделают террористы без угрозы ввязывания в полномасштабный конфликт. Грохнули бармалеи 10-20-30 европейцев, США списали всё на террористов, взрыднули вместе с остальным миром и, утерев сопли, полетели бомбить независимое государство.

Но, возвращаясь к Ближнему Востоку.

Главный оппонент США и друг Бааса — СССР — приказал долго жить. Запад перестал сдерживаться и понеслось.

Как сказал Путин, атака сирийского аэропорта схожа с тем, что было в 2003 году в Ираке, когда США потрясли в ООН пробиркой со стиральным порошком, а в результате страна оказалась в руинах.

Ирак действительно приговорили очень быстро, страну разрушили, Хуссейна повесили. Следом наступило время Ливии и ещё одного друга СССР — Каддаффи, а далее, как в известной песне: «Нас оставалось только трое…»

Россия, как серьёзная сила, в этом плане не учитывалась, поскольку была списана ЦРУ в утиль ещё в конце 90-х.

В 2013-м году Хиллари Клинтон, в те времена госсекретарь США, договорилась с СА, Катаром и Турцией о проведении химической атаки в Сирии, чтобы возложить вину за это на Асада и войти в Сирию. Зарин, по некоторым данным, ЦРУ и МИ-6 доставили в Сирию через Турцию, СА и Катар из арсеналов Ливии.

21 августа состоялась хим.атака, вину за которую переложили на Асада, но бывший инспектор по вооружениям США Ричард Ллойд и профессор Теодор Постол доказали, что правительственная интерпретация данных технической разведки, собранных до и после атаки 21 августа, является неправильной. У правительственных войск не было возможности провести атаку в указанном районе, поскольку он находится за пределами радиуса действия ракет.

Конечно, никого не волнуют технические подробности и возможности, но тогда США не повезло — вмешалась Россия, и Сирия вывезла всё химическое оружие со своей территории, кстати, Америка ещё и деньгами вложилась в уничтожение этого оружия.

Забегая вперёд, хочется уточнить: последняя химия была вывезена из Сирии в 2014-м году, но в 2017-м никто не спросил: «Откуда у Асада оружие?», все дружно осудили Асада, хотя той же Германии следовало бы быть осторожнее с высказываниями. В конце прошлого года на территориях, освобождённых от боевиков, были обнаружены огромные запасы газа Ех-В — фосфида алюминия, и вполне вероятно, что от Германии, если она будет вести себя неправильно, могут потребовать объяснений.

Итак, возвращаемся в хронологию.

Осень 2013-го. Асада обвинили в хим.атаке на собственных граждан, но вторжение в Сирию не состоялось.

Зато в некой другой стране, казалось бы, не имеющей никакого отношения к Сирии, начался очередной майдан.

Где связь?

Когда Россия влезла в сирийскую историю, лишив США возможности войти в Сирию, был запущен вариант, прокативший во времена СССР.

В прогнозе ЦРУ России отводилась роль бензоколонки, обслуживаемой полупьяным и больным населением, не имеющим нормальной армии и современного вооружения.

В связи с этим в начале 2014 года обрушились цены на нефть — этакая месть за август 2013-го, а саудитам и Катару было обещано возрождение Трансаравийского нефтепровода и место России на европейском рынке нефти и газа.

По данным ЕС в 2011 году Россия поставила в ЕС 336,7 Мtoe (мегатонна нефтяного эквивалента), СА — 41,4 Мtoe, Катар — 35[1].

То есть, США пообещали союзникам жирный кусок, и нефть резко ушла в пике, что, по расчётам ЦРУ, должно был поставить Россию на колени, а санкции должны были добить окончательно.

Далее, летом 2015 года в открытом доступе появились планы США по Сирии. Сотрудник института Брукингса Майкл О’Хэнлон написал статью под впечатляющим названием: «Деконструкция Сирии: на пути к региональной стратегии конфедеративной страны» (Deconstructing Syria: Towards a regionalized strategy for a confederal country). В статье обсуждались способы раздела Сирии и превращения её из независимого монолитного государства в конфедерацию, способную развалиться в любой момент.

Но американский план не сработал.

Сначала оказалось, что в России есть какая-то совсем другая, незапланированная ЦРУ армия, которая умудрилась тихой сапой отжать Крым, а потом оказалось, что санкции не работают или работают, но по системе «бумеранг», а цена на нефть и газ Россию, кажется, вообще не колышет, зато начинают загибаться «партнёры».

Первыми взвыли нежные толерантные европейцы, которым российское эмбарго ударило серпом по самому дорогому.

Арабы держались дольше, но в 2016-м году Саудовская Аравия начала «диверсифицировать» экономику, переключаясь на туризм, поскольку бюджет не досчитался почти трети из-за снижения цен на нефть, а расчёты на будущий год пришлось ваять с дефицитом. О том, что существуют такие экономические неприятности королевство успело основательно забыть, но пришлось вспомнить и затягивать пояса, к чему саудиты не привыкли, да и обещано им было совсем другое.

А следом взвыли бармалеи, созданные, по словам генерала Уэсли Кларка, Моссадом, МИ-6, Саудовской Аравией, Катаром и т.д.:

«ИГ» — не доморощенная террористическая организация, но «ИГ» начался с финансирования нашими друзьями и союзниками».

То есть, всё полетело в тартарары и, чем дальше, тем дела идут хуже и хуже, и надо что-то делать. А что?..

Политика — штука грязная, но существуют всё же, некие правила.

Зачем бы США трясти пробиркой с содой в ООН? Прилетели и жахнули. Да и Сирию уже давно могли бы отутюжить, и та же ООН молчала бы в тряпочку, а Европа, Израиль, СА и остальные «друзья» ещё бы и аплодировали, но всё же надо делать красиво. Чтобы никто не задумался, и не спросил: «За что?», а начал трусы из флагов шить в приступе патриотизма.

Но легитимно не получается, а непопулярно никто не хочет. Та же Хиллари — вроде дура дурой, но — политик, и на такое прилюдное харакири не пойдёт. Значит, надо найти того, кто согласится отдать такой приказ, и тогда на выборах победил Дональд Трамп.

Будучи не политиком, а бизнесменом, Трамп подставился по полной, а его сын подставил папу ещё больше, рассказав, что на решение отца повлияла реакция Иванки на хим.атаку.

«Папа, они такие плохие! Стрельни по ним! Ну, стрельни! Вау! Куул!»

Нет, вполне вероятно, что на решения некоторых политиков влияют их дети, жёны, любовницы, но кто-то когда-то в этом прилюдно признался?.. Это же смерти подобно. Но Трамп — не политик, и весь мир услышал, почему бомбили Сирию.

Не сомневаюсь, что Иванку ещё что-нибудь «ужаснёт», и Трамп объявит в Сирии бесполётные зоны, наплевав на мнение собственных генералов о том, что создание бесполётных зон — это акт агрессии или война.

Правда, Россия уже создала в Сирии «бесполётные зоны», и Трамп занёс в графу «форс-мажор» 36 томагавков, а Бельгия приостановила своё участие в воздушных операциях в Сирии.

Но всё же, почему США атаковали Сирию?

В ноябре прошлого года после выборов я написала:

«В США в данный момент происходит перегруппировка. Войска, захлебнувшись в атаке, отошли, чтобы прийти в себя, пополнить запасы оружия, ротировать личный состав и подготовиться к новой атаке. Останавливаться США нельзя. Остановятся — смерть им».

Исходя из всего вышесказанного, могу предположить, что Сирийская армия при поддержке России перешагнула какой-то очень серьёзный рубеж, в США у кого-то не выдержали нервы, и была приведена в действие старая схема. Но обкатанная схема не сработала потому, что снова влезла Россия.

Вероятно, сейчас какое-то время будет потрачено на уговоры — нам будут предлагать всевозможные плюшки в обмен на Асада, а когда это не прокатит, начнётся вторая волна. Не стоит думать, что США просто так отступятся. У них нет другого выхода — или падёт Сирия или начнут заваливаться сами Штаты, ведь не могут существовать в одном мире американский империализм и сирийский социализм, Западная ложь и Русская правда.

[1] Кстати, в том же отчёте, созданном человеком со знаковой фамилией Годзимирский, было написано, что ЕС, являясь ключевым мировым импортёром энергии, может использовать возможности собственного рынка для продвижения идей прав человека и главенства закона в странах-экспортёрах.


Автор: Мартини, постоянная ссылка на статью.



Рейтинг публикации:

Нравится16



Ключевые теги: Геополитика, Кризис США, Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map