Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » День Земли 2010

День Земли 2010


24-04-2010, 19:17 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Damkin | комментариев: (3) | просмотров: (3 182)

22 апреля, оказывается был  День Земли (а я думал, что день рождения Ульянова-Ленина. Примечание Дамкина), с тех пор как в 1970 года этот день был отменен, стоит вспомнить  и оценить нашу Землю и все то, что ее окружает и какова роль человечества в формировании среды. Для того, чтобы помочь оценить и рассмотреть нашу окружающую среду и что мы делаем с ней, я собрал  наиболее яркие изображения Земли, здесь, каждое из которых представляет некоторые стороны окружающего нас мира, как это влияет и поддерживает нас. Надеюсь, у каждого человека  вчера был большой День Земли.

Наиболее подробное цветное изображение поверхности Земли, созданное на сегодняшний день. Используя коллекцию спутниковых наблюдений, ученые и визуализаторы из ворохов изображений, которые были накоплены несколькими месяцами наблюдений за поверхностью суши, океанов, морского льда и облаков соединили в единый, истинный цвет мозаику из каждого квадратног километра планеты. Большая часть информации, содержащейся в этом образе была получена с одного изустройств  НАСА дистанционного зондирования Землиспутника Терра.. (НАСА Годдард Центр космических полетов)

Воздушная фотосъемка, 21 Апреля 2010 в Мексиканском заливе, более чем в 50 милях юго-востоку от Венеции штата Луизианы, поднимающийся дым и нефтяное пятно можно рассматривать как момент пожаротушения, но  присутствующие судна являются свидетелями при сгорании глубоководной буровой установки "Горизонт". (Фото АП / Джералд Герберт) 

Взрыв, как часть технологии добычи золота,Олимпиадинская  месторождение, 660 км (410 миль) к северо-востоку от сибирского города Красноярске в России, 13 апреля 2010. (REUTERS / Илья Наймушина)

Ветряные мельницы на крупнейшей ветровой ферме в мире, 30 км (19 миль) к западу от побережья Дании около Esbjerg 15 сентября 2009. (REUTERS )

Посетитель снимает на фото цветение вишни в Королевском ботаническом саду в Кью, на западе Лондона 15 апреля 2009. (REUTERS / Эдди Кео)

Глаз и кожа циркового слона, увидели  солнце в Берлине, Германия в среду, 7 апреля 2010 года. (Фото АП / Маркус Шрайбер)

Бронированный автомобиль  компании Centurion, 2-1 пехотный батальон, 5 / 2 Страйкер бригады боевой группы в окружении молний во время грозы в сражении Outpost терминатор в Майванде район, провинции Кандагар, Афганистан, 19 апреля 2010. (REUTERS / Тим Вимборн)

Останки крупного рогатого скота лежат на берегу реки Грижалва в Вильяэрмоса 20 апреля 2010.  Мексика Национальный комитет по охраняемым территориям (CONANP), 12 т мусора, незаконно сбрасывается ежедневно в Каньон дель Sumidero,по которому протекает река. (REUTERS / Luis Лопес

Общий вид  солнечного парка "Solucar"в Санлукар-ла-Майор, недалеко от Севильи, Испания. (REUTERS / Марсело дель Посо)

Рабочий разгружает уголь  вдоль железнодорожной станции в городе Шэньян провинции Ляонин 13 апреля 2010. (REUTERS / Шэн Ли)

Серые киты на поверхности вблизи устья реки Давамиш в субботу поздно вечером 27 марта 2010 в Сиэтле, штат Вашингтон. Животных, около 40 футов длиной наблюдали возбужденные зрители на берегу вокруг полуострова Уэст Сиэтл.

Работник проходит мимо стены сделанной из переработанных пластиковых бутылок на строительстве выстовочного здания  в г. Тайбэй, Тайвань, 13 апреля 2010 года. первое зеленое здание в мире из пластиковых бутылок будет использоваться как один из 14 выставочных залов на  Международной выставки Flora Expo, начиная с 6 ноября  2010. (SAM YEH / AFP / Getty Images)

Плотину Гувера, на реке Колорадо, на границе штата Аризона и Невада, увидел  спутник DigitalGlobe  28 февраля 2010. Мощность, которая генерируется гидроэлектростанцией Гувера составляет ежегодно около 4,2 млрд киловатт-часов

Лебеди резвятся и купаются в море после выхода из зимовки в Гамбурге на озере Альстер 12 апреля 2010. Каждый год лебедей собрирают по Гамбургу и доставляют на зимние квартиры, где о них заботятся и кормят до весны. (REUTERS / Христианско-Харизия

Путь грузовых поездов компании  Юнион Пасифик проходит между ветряными мельницами  17 января 2010 недалеко от Палм-Спрингс, штат Калифорния. (Дэвид Макнью / Getty Images)


Космический челнок Discovery, видимый  на этом изображении, сфотографирован 23 экспедицией, одним из  членов экипажа на борту Международной космической станции вскоре после того, шаттла и станции отделись друг от друга  17 апреля 2010.Шатл увиден  ниже южной части Исла-де-Провиденсия, примерно в 150 милях от побережья Никарагуа. (НСАД)

Личинка трубчатого анемона  для производства продуктов питания, такая же с щупальцами какой она станет, когда будет взрослой особью, 18 апреля 2010. (REUTERS / Шерил Clarke-Hopcroft/UAF/CMarZ)

Северное сияние  над  шлейфом из  пепла от вулкана Eyjafjallajokull Исландии, вечером 22 апреля 2010. (REUTERS / Лукас Джексон)

Молодой самец, жираф по имени Карло, совершает первую прогулку  с родителями в зоопарке в южном немецком городе Нюрнберге 20 апреля 2010. (Тимм Schamberger / AFP /


Радуга над Порт-Сьюзен вблизи Станвуд, Вашингтоне 5 апреля 2010. (AP Photo / Скаджит Валли Herald, Фрэнк Варга)

Интерьер нескольких крупных турбин на строительной площадке плотины "Три ущелья в Ичан провинции Хубэй, Китай, 10 сентября 2009. (REUTERS / China Daily)

В пятницу ночью 2 апреля 2010, люди любуются  закатом  вблизи Элдерберри Парк в городе Анкоридж, штат Аляска. Вершина вулкана на фото справа. (AP Photo / Anchorage Daily News, Энн Raup)

Человек в лодке на затопленной улице в деревне Радул, к северу от Киева, Украина, 19 апреля 2010. Князь, это  ворота твоей дачи так открыты, чтоб ты с разгона мог вплыть в нее?

Самолет пролетает над Франкфуртом, Германия Четверг, 22 Апреля 2010, после того, как управление воздушным движением вернулось к нормальной жизни после закрытия воздушного пространства из-за облаков вулканического пепла, которые пришли из Исландии. (Фото AP / Михаил Пробст)

 

Alan Taylor



Источник: Boston.com.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: gopman (25 апреля 2010 16:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемый Damkin! Спасибо за эту подборку! Смотрится с огромным удовольствием!

       
     


  2. » #2 написал: Князь (24 апреля 2010 20:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Человек в лодке на затопленной улице в деревне Радул, к северу от Киева, Украина, 19 апреля 2010. Князь, это  ворота твоей дачи так открыты, чтоб ты с разгона мог вплыть в нее?

    Ну не в деревне, а в поселке, и не Радул, а Радуль, и ну очень уж сильно севернее Киева. А моя лодка стоит через 2 дома справа (если на калитку смотреть), сразу за погранзаставой. А снимок сделан недели три назад, сейчас эта калитка  почти целиком в воде стоит.

       
     


  3. » #1 написал: Damkin (24 апреля 2010 19:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Внимательные читатели должны были уже обратить внимание, на смещение баланса слов и картинок в сторону изображений в тех публикациях, которые я нахожу в инете. Слов становится меньше, а объем передаваемой информации увеличился многократно.
    Хотят или не хотят наши проектировщики, которые отняли у нас телепатический канал передачи информации, мы его потихоньку будем восстанавливать, переходя на язык графических образов.
    Каждый сможет выбрать наиболее интересный кадр, который представлен в данной подборке. Все фото - просто восхительные, но я выбрал одно из них- печальный взгляд разума, заключенный в толстую шкуру слона.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map