Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Guardian: Трамп толкает мир к катастрофе — и никому нет дела

Guardian: Трамп толкает мир к катастрофе — и никому нет дела


12-04-2017, 10:55 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 451)

Материал представлен в пересказе ИноТВ

Ракетные удары Дональда Трампа по Сирии привлекли внимание всего мира, однако куда меньшее внимание было уделено рискованным и всё более варварским военным действиям его администрации в других частях света, пишет в колонке для The Guardian Тревор Тимм. В настоящее время, утверждает автор, президент США открыто признаёт, что понятия не имеет, что делать в Сирии дальше, и что у администрации и конгресса нет плана на случай смены режима в Дамаске. Более того, кажется, никому нет дела, что удары по Сирии ставят США, по словам российского премьер-министра, на грань военного столкновения с Россией.
 
Несмотря на все эти тревожные новости, стоит также уделить внимание невероятному увеличению количества смертей среди гражданского населения (только в марте погибло около тысячи человек) в результате «небрежных» военных кампаний администрации Трампа на Ближнем Востоке, в частности Ираке и Йемене. Многие атаки, проведённые американскими военными под предлогом борьбы с ИГ*, нанесли серьёзный ущерб мирному населению в этих странах, пишет Тревор Тимм.
 
Так, по словам автора статьи, при Трампе сильно возросла частота применения беспилотников для нанесения ударов. В марте американские беспилотники наносили удар каждые 1,8 дня (при Обаме — раз в 5,4 дня) — согласно данным Совета по международным отношениям. Кроме того, администрация Трампа отвечает на ядерную программу Северной Кореи «ещё более активным бряцанием сабель»: на минувших выходных американские корабли были направлены в регион с целью демонстрации силы.
 
Несколько недель назад министр обороны США, как сообщили СМИ, планировал невероятно опасную операцию по захвату иранских кораблей в международных водах. Как пишет Тревор Тимм, этот несомненный акт агрессии был временно отложен из-за того, что об этом плане стало известно прессе. Однако это не остановило Трампа от дальнейшего ухудшения отношений с Тегераном.
 
Ко всему прочему «безумию», спустя 16 лет после начала самой затяжной войны в истории Америки, высокопоставленный генерал заявил в конгрессе, что армия хочет отправить ещё больше войск в Афганистан, чтобы найти выход из «тупика». Пару недель назад, продолжает автор статьи, администрация Трампа перестала раскрывать численность дополнительных воинских формирований, которые она направляет воевать за рубежом. Теперь американская общественность вообще не имеет понятия, что именно их военные делают в этих странах, утверждает Тревор Тимм.
 
«Само собой разумеется, что Башар Асад — чудовище и мясник и сирийцы в последние пять лет страдали просто невероятно. Северная Корея потенциально опасная и непредсказуемая страна, а Иран на мировой арене вовсе не безобидный игрок. Однако идея о том, что развязывание войн против этих стран и усиление боевых действий в них что-то разрешит, идёт вразрез с последними 15 годами в истории, на протяжении которых США вторгались в страну за страной и свергали их лидеров, чтобы посеять ещё больший хаос и усилить разрушения и потерять триллионы долларов и миллионы жизней», — пишет Тревор Тимм.
 
По мнению автора, администрация Трампа ведёт США и весь мир к катастрофе. И пока что политики, СМИ и все, кто может повлиять на президента США, не сопротивляются этому, делает вывод Тревор Тимм.
 
* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая группировка, запрещённая на территории России (прим. RT).
 
Фото: Reuters



Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США, Геополитика, Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (12 апреля 2017 14:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Трамп заявил о готовности США решить проблему Северной Кореи в одиночку
    США готовы в одиночестве разобраться с проблемой Северной Кореи. Об этом президент Дональд Трамп США заявил в Twitter.

    «Северная Корея нарывается. Если Китай поможет, будет здорово. А не поможет — без них решим вопрос!», — написал политик в микроблоге.

    https://lenta.ru/news/2017/04/...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map