Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Про 50 ракет и телефоны

Про 50 ракет и телефоны


7-04-2017, 17:59 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Глобальная Авантюра | комментариев: (4) | просмотров: (5 462)
Чтобы понять кое-что по этим самым 50-ти топорам, надо вернуться на два шага назад.

1) Комрады из СШа не дадут соврать - в Америке нереальная анти-российская истерия, даже скорее истерика в СМИ. Здравый смысл и логика давно отброшены. Трапма конкретно травят с помощью именно этой раздутой истерики. А ведь все мы - люди, могут и нервишки не выдержать, и таки импичманут Трампа за "связи с Россией". И ему этого не хочется.

2) А не хочется потому, что он пришёл в Белый Дом, помимо выполнения задания своего клуба, и для того, чтобы сделать немного денюх. Себе родимому в свой родной кошелёк. Поэтому очень не хочется вылетать из президентского кресла раньше, чем получится хотя бы отбить расходы на предвыборную кампанию.

3) Поэтому до зарезу нужна АКЦИЯ - "без согласования с Россией" и вызывающе крутая. Чтобы затнулись те, кто раздувает исетрику в СМИ.

4) Первая заява по итогам обстрела Сирии - народу США. Это следует читать так, как написано - обстрел проводился для внутри-американского потребления.


5) А вот теперь вернёмся в понедельнику - взрыв в Питерском метро. Для тех, кто задумает кидать в мну тапками, сразу пишу - Питер мой родной город, и дети мои - тоже питерские. Но политику, с-ка этакая, - крайне циничное дело. Итак по логике. Стрелять в Сирию через море мимо ПВО России и наглухо прикрытого берега - невозможно. Поскольку в Сирии реально гибнут наши солдаты и офицеры, то я исключаю возможность того, что дежурные у экранов радаров спали или пили водочку. Надо в любом случае получать разрешение у Владимира Владимировича. А звонить в Россию - нельзя, потому что и без того в СМИ - истерика и травля. Что делать Трампу? Нужен повод для звонка. Железный повод, на который даже самые продажные СМИ не вякнут ничего членораздельного. И тут, как никогда к стати, взрыв в Питере. И надо выразить соболезнования. Их можно выразить за 2 или за 5 минут, но Трамп пользуется поводом, звонит Путину, и разговор их длился почти полчаса (могу ошибаться - забыл секундомер запустить, когда начался их разговор). 


6) Я не утверждаю, что теракт в Питере организован по приказу Трампа. Но какой бы след не вел к смертнику (Украина или СА), начало той цепочки всё равно - в США. И здесь решающую роль могли сыграть те чиновники среднего звена, которые саботируют работу правительства Трампа и тихо гадят, где могут. Приказ на подрыв могли отдать сообщники Киллари из того смого среднего слоя чиновников в ЦРУ или ещё где. Трампу надо было, помимо прочего, объясниться в этой ситуации и указать, что это не его рук дело, а приказ отдали те силы, которые он не контролирует до сих пор. Телефонный разговор нужен был и для этого.


7) Если обсуждался вопрос с заказчиками взрыва в Питере, то тема плавно и закономерно должны было перейти на травлю Трампа и необходимость что-то сделать, чтлбы пресечь поток травли по поводу связей с Россией. Сам собою напросился повод обговорить акцию с топорами.

 

И теперь интересная последовательность телефонных разговоров на этой неделе. Сначала - Трамп-Путин (соболезнования), потом - Трапм-Меркель и Трамп-Воланд. После разговора с Путиным. Интересно, верно? А как он европейских союзников предупредил об обстреле? СМС-кой или по мылу послал письмецо? А может - факсом? Или из американского посольства курьером доставили бумагу с лично подписью Трампа: "Всем атас - завтра долбану по Сирии". Телефоны, телефоны, а я маленький такой...


9) Если союзники предупреждены заранее, то вряд ли такая инфа прошла мимо стола Путина. Бо на то и нужны спецслужбы. Итак, инфа об обстреле Сирии вряд ли могла пройти мимо России. А ещё быстрее, было напрямую запрошено разрешение на обстрел поверх российских ПВО во время телефонного разговора с Путиным. И разрешение было получено.


Сухой остаток. Смострите внимательно на фотки с места обсрела. Там будет 50 воронок, горящие сараи, помятое крыло от самолёта времён Первой Мировой, сгоревший трактор (всё равно мотор с него сняли уже давно), бочки от топлива, ну и прочий хлам, беспорядочно разбросанный взрывами. А все неполживые СМИ сегодня будут заливаться соловьями и на все лады смаковать эту историю. Трамп получил передышку. Трамп крут. Трамп круче Бабамыча, который так и не решился стрельнуть топорами по Сирии. Наши будут молчать и ухмыляться. Асад ничего не потерял.


Источник: Глобальная авантюра.

Рейтинг публикации:

Нравится36



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Геополитика
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: QWERTYU (8 апреля 2017 10:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    Автор не прав - " Поэтому до зарезу нужна АКЦИЯ - "без согласования с Россией" и вызывающе крутая." - как это, они же позвонили и уведомили, а если наши хваленые ПВО не сбили ни одной ракеты - значит согласились с этой ракетной атакой. А наши вооруженные силы в Сирии - союзники сирийской армии или как?
    "Наши будут молчать и ухмыляться. Асад ничего не потерял." - ну почему же? США - это закоренелый враг Сирии. Россия и российские войска - союзники. И союзник не сбил ни одной ракеты своими средствами ПВО, но при этом тут же объявил, что ракетная атака это акт агрессии .


    --------------------
    Олег

       
     


  2. » #3 написал: Алексей Новиков (8 апреля 2017 09:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 235
    Рейтинг поста:
    0
    Интересная мысль. Вообще непонятно зачем в одну точку пускать столько ракет. Продолжая или дополняя смысловую линию автора и wildcat140:
    10) а тут ещё и у топоров срок годности истекает надо утилизировать...
    11) да и аэродром уже в таком состоянии, что проще снести чем ремонтировать...
    12) заодно избавится от неучтенки по ОВ...
    13) и дать повод Трампу официально приостановить полеты коалиции... чтоб не мешали работать по ИГ...


    --------------------
    В споре рождается не истина, а компромисс...

       
     


  3. » #2 написал: Aleks50 (8 апреля 2017 07:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 152
    Рейтинг поста:
    0
    … хм…
    Такое впечатление, что автор попал если не в десятку, то уж точно в девятку.
    На нечто подобное намекает в своей аналитике и Валерий Пякин - "Вопрос-Ответ" от 06.04.2017.
    … Что ж, выглядит весьма логичным, чтобы вот таким образом с использованием смертника (возможно и в тёмную), через найденные, якобы, другие взрывные устройства, ВВП, скорее всего, настойчиво дают понять, что с некими глобальщиками нужно всё-таки договариваться о согласовании интересов.

    Вот и с Трампом телефонный разговор состоялся, надо полагать, (хотя утверждать не приходится), отнюдь не только по поводу соболезнования, а и ещё кое о чём.
    Если следуя логике заключений Валерия Пякина, что Трамп ставленник глобальщиков.

       
     


  4. » #1 написал: wildcat140 (7 апреля 2017 19:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    + ВПК получит доход, стрельнутый боекомплект надо пополнить. А стоимость топора некисло выглядит. И потирая карман ребятки точно знают кто им устроил гешефт.


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map