Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Евросоюз намерен наказать Великобританию за Брекзит

Евросоюз намерен наказать Великобританию за Брекзит


31-03-2017, 17:19 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (974)

Евросоюз намерен наказать Великобританию за Брекзит

Великобритания начала процедуру развода с Евросоюзом. 29 марта официальное письмо Терезы Мэй о выходе из ЕС было вручено председателю Европейского совета Дональду Туску, который изучает шесть страниц послания британского премьер-министра до пятницы, а затем отправит свой проект переговорных позиций Брюсселя всем членам ЕС. Для обсуждения окончательных условий  Брекзита через месяц будет проведен внеочередной саммит  стран Евросоюза. 

Дебаты по поводу этих условий уже развернулись. Выступившие на страницах издания The New York Times эксперты не сомневаются, что европейские лидеры попытаются на примере того, что может ждать Британию, наглядно проиллюстрировать, чем рискуют страны, которые задумают выйти из ЕС. «Это здравый смысл. Вы не позволяете тому, кто покидает клуб, иметь лучшие условия, чем тот, кто остается в клубе, иначе клуб ничего не значит», – пишет NYT. Так или иначе, развод с ЕС обойдётся британской казне недёшево.

Во-первых,  Великобритания поставила под угрозу свои торговые отношения с континентальной Европой, её крупнейшим торговым партнёром. Торговля вернётся к правилам ВТО, что сделает экспорт Британии в Европу уязвимым к тарифам и нетарифным барьерам.

Во-вторых, британская столица потеряет статус мирового центра транснациональных финансовых компаний. Руководители крупнейших банков уже обсуждают, какие рабочие места должны быть сокращены в Лондоне и открыться в других городах Европейского союза – Франкфурте, Париже, Амстердаме, Люксембурге, Дублине.

В-третьих, Британия может столкнуться с проблемой свободы передвижения своих граждан в рамках ЕС. Ради того, чтобы не выпасть из единого европейского пространства, Лондону пришлось бы отказаться от главной цели многих сторонников Брекзита – ограничения притока иммигрантов на Британские острова. Однако Тереза Мэй уже заявила о том, что британское правительство непреклонно в своём выборе: ввести ограничения на иммиграцию и попрощаться с европейским  рынком. 

Готова ли к этому экономика Великобритании? Эксперты склонны считать, что если транзакции в Лондоне для европейских клиентов резко сократятся, то британцы потеряют не менее 35 тыс. рабочих мест, а доходные статьи бюджета лишатся около 25 млрд. долл.

The New York Times указывает и на вероятность серьёзных последствий для британской автомобильной промышленности. С выходом из ЕС предприятия компаний Nissan, Ford и BMW, работающие в Великобритании, рискуют лишиться европейского рынка и будут вынуждены экспортировать свои автомобили по общим правилам и нормам ВТО.  Терезе Мэй якобы удалось успокоить Nissan, а вот Ford и BMW уже переоценивают свои британские заводы.

Как спасать положение, в Лондоне, похоже, пока не знают. В комментарии CNN  отмечается, что без Великобритании может не сохраниться и еврозона. Сейчас перспективы стабилизации еврозоны выглядят туманно, а на горизонте маячит ещё и кризис в Италии, подчёркивает CNN.

 



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Британии Brexit, Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map