Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дальнейшие военные провокации Израиля в Сирии могут привести к войне США против Ирана

Дальнейшие военные провокации Израиля в Сирии могут привести к войне США против Ирана


20-03-2017, 00:01 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Владимир Маслов | комментариев: (5) | просмотров: (2 461)

Спустя всего неделю после визита Нетаньяху к Владимиру Путину, Израиль в очередной раз затеял наглую военную провокацию в Сирии. Мне лично, не очень хочется разбираться в мельчайших подробностях налёта израильских самолётов и их обстрела сирийским ПВО, главное тут вот что.

 

Для тех кто пропустил, коротко сообщу об этом инциденте.

Согласно сирийским источникам, в ночь на пятницу 17 марта группа из 4-6 израильских самолётов отбомбилась в районе недавно освобождённой Пальмиры, цель - позиции правительственных войск. Еврейская пресса сводит всё к Хезболле, но при этом отмечает, до сих пор неизвестно, что именно бомбили - конвой Хезболлы, завод или склад оружия и был ли убит военачальник Хезболлы, как утверждают некоторые арабские СМИ. В ответ на очередное израильское вторжение, сирийские ПВО обстреляли агрессора. Как сообщает Haaretz, скорее всего по израильским самолёта были выпущены ракеты установки С-200, одну из которых перехватило израильское ПВО, упала она в Иордании. Сирийцы утверждают, что сбили один самолёт, Израиль говорит - потерь нет. На данный момент, я лично, верю во второе.

Главное по итогам этого инцидента вырисовывается следующее.

Впервые за шесть лет сирийской войны, Израиль официально признал, что совершил военную агрессию на территории Сирии. Интересно, почему это было сделано именно сейчас - после поездки Нетаньяху в Москву. Сообщений о нанесении Израилем ударов по сирийской территории - позициям армии правительства, Хезболле и терргруппам, многие десятки. Но всегда официальный Тель-Авив сохранял молчание.

Россия дала добро (молчаливо согласна) на проведение Израилем точечных операций в Сирии против Хезболлы. Наши ситуативные военные союзники Иран и Сирия категорически против такого положения дел. Собственно говоря, я к этому подводил ещё в декабрьской статье "Россия, Хезболла, Израиль и несколько риторических вопросов в связи с ударами по территории Сирии".

В сирийском клубке противоречий, разности целей и интересов, Сирия и израиль в очередной раз показали, что будут непримиримо следовать собственным установкам. Израиль будет препятствовать усилению Хезболлы, которую он считает критической угрозой. Сирия не намерена терпеть условно несогласованного военного присутствия иных игроков региона, даже если это грозит перерасти в прямое военное столкновение с сильнейшей армией Ближнего Востока, не забываем, что Израиль обладает незаконным ядерным арсеналом - 200 боеголовок. 

Продолжая военную агрессию против Сирии под предлогом сдерживания Хезболлы, Израиль играет на руку запрещённым в России ДАИШ, Аль-Каиде и другим терргруппам. Израильские бомбардировки прямо противоречат интересам России, они ослабляют законное правительство Сирии и его главных военных союзников - Хезболлу и Иран. Хезболла это жизненно важный союзник законного правительства Сирии. Потери Хезболлы оцениваются по меньшей мере в 2 тыс. убитыми и 6 тыс. ранеными. 

Во многом, военное руководство Сирии обладает настоящим суверенитетом. Ведь согласование подобных действий с Москвой, выглядит немыслимым. Отсюда выходит вопрос. Как будет действовать Россия в случае полномасштабного израильского вторжения в Сирию? После этих событий оно выглядит не таким уж и маловероятным. Либерман уже грозится уничтожать ПВО Сирии. А что будет если сирийцы действительно законно прикокошат хоть одного израильского боевика или уничтожат самолёт агрессора? 

Израильская пропаганда пишет о Владимире Путине как "новом начальнике Ближнего Востока". Да это так, Россия усилила, хоть и вынужденно, своё влияние в регионе, но нас можно "легко" отбросить. Для этого достаточно спровоцировать сирийско-израильское столкновение и втянуть в него Иран. В таких условиях, мы скорее всего окуклимся в Алавитистане, осторожно наблюдая невиданный пожар который охватит Иран, Ирак, Сирию, возможно Турцию и бывшие республики СССР граничащие с Ираном. Сионисты давно лелеют планы по уничтожению Ирана, который усиливается благодаря своей ядерной программе, ослаблению санкций и приближению мира в Сирии. Кроме того, появилась информация о том, что Иран может обзавестись военно-морской базой в Сирии (пока порт). Военный выход Ирана в Средиземное море это кошмар для суннитского блока, Запада и его хозяев. 

Также вероятность войны против Ирана значительно повысилась со въездом в Белый дом семейства агентов Израиля, которые не задумываясь отправят сотни тысяч американцев на иранский убой ради интересов сионизма.

Может это и людоедская апокалиптика, но развязав войну против Ирана, они убивают сразу трёх зайцев - влияние России на Ближнем Востоке, Иран и дальнейшая территориальная экспансия сионизма.

Владимир Маслов

 



Источник: Свалка новостей и мыслей.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Енот-потаскун (21 марта 2017 20:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    +1
    Для того что бы охладить пыл евреев, а в частности Голды Меер предложившей разбомбить Египет ядерной бомбой. Достаточно было пролёта советского самолёта над территорией Израиля,причем его не смогли догнать самолёты Израиля. Я думаю в наше время аргументы точно найдутся.

       
     


  2. » #4 написал: RiDer (20 марта 2017 07:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 452
    Рейтинг поста:
    0
    Израиль атакуя Сирию, провоцирует войну между СЩА и Ираном

    евреи опять разжигают войну чужими руками
    походу, пророчества ванги начинают сбываться
    вот и Этна в Италии бомбанула

    "сдается мне, что мы на пороге грандиозного шухера"

       
     


  3. » #3 написал: Aramida (20 марта 2017 04:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +1
    Спустя всего неделю после визита Нетаньяху к Владимиру Путину, Израиль в очередной раз затеял наглую военную провокацию в Сирии
    ---------------------
    По видимому визит не принес ожидаемого профита и скорее всего даже наоборот, от этого и провокация, этакая месть/пакость обиженного ребенка.

       
     


  4. » #2 написал: ОлегАН (20 марта 2017 04:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: navigator_a
    Т.е. похоже, действительно сбили.


    Да почти наверняка сбили.
    И очень сильно сомневаюсь, что:
    Россия дала добро (молчаливо согласна) на проведение Израилем точечных операций в Сирии против Хезболлы.

    Скорее всего наоборот. И евреи решили пойти по беспределу, типа: "Ну и что вы нам на это ответите?"
    Персы для нас гораздо более важный союзник чем евреи, вот евреи и бесятся и провоцируют.

       
     


  5. » #1 написал: navigator_a (20 марта 2017 04:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +1
    Информация к размышлению:
    1. Израиль никогда не признает свои сбитые самолеты, врет до последнего;
    2.Министр обороны Израиля Авигдор Либерман пригрозил в воскресенье уничтожить систему ПВО Сирии в случае нового ее применения против ВВС еврейского государства.

    Т.е. похоже, действительно сбили.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map