Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американцев готовят к очередной войне на Корейском полуострове?

Американцев готовят к очередной войне на Корейском полуострове?


17-03-2017, 20:25 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Владимир Маслов | комментариев: (1) | просмотров: (2 194)

Не далее как третьего дня отписался о Северной Корее как головной боли Трампа. Сегодня о ядерном оружии товарища Кима написал статью Глава Совета по международным отношениям Ричард Хаас. "Растёт понимание того, что первый настоящий кризис Дональда Трампа может быть связан с Северной Кореей, в частности, её способностью разместить ядерную боеголовку на одной или нескольких баллистических ракетах обладающих достаточным радиусом действия и точностью для достижения континентальной части США", - пишет он.

 

Также Хаас отмечает, что северокорейский кризис может возникнуть и по другим причинам. Например: 

1. Увеличение ядерного арсенала Северной Кореи

2. Доказательства того, что она продаёт ядерные материалы террористам

3. Нападение Северной Кореи на Южную Корею или американские войска которые там расположены - "какое-либо использование сил обычного вооружения".

"В разведывательных кругах США и Южной Кореи считают, что Северная Корея обладает 10-16 единицами ядерного оружия и более 1000 баллистических ракет, что делает практически невозможным исключение Северокорейской военной угрозы, без нанесения серьезного ущерба США и их союзникам", - пишет эксперт по безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Мингхао Чжао (Minghao Zhao).

При этом Хаас нагнетает панику и прогнозирует, что любое из этих событий может произойти в самое ближайшее будущее. Времени терять нельзя, это может произойти в течение нескольких месяцев, в лучшем случае лет, подход "стратегического терпения" уже исчерпал себя, пишет Хаас.

Тут вынужден сделать ремарку о том, что о ядерном оружии Северной Кореи ничего толком неизвестно (количество, средства доставки, дислокация), а развивать ситуацию в рамках пунктов 2 и 3 товарищ Ким не будет. Судя по внешнему виду он очень любит жизнь и на самоубийцу не похож. Если читать между строк, то Хаас сообщает нам, что война против Северной Кореи может быть развязана в любой нужный момент - достаточно донесений "разведчиков".

Также Хаас указывает на "несовершенность" системы ПРО и возможность региональной ядерной гонки в которую включатся Япония и Южная Корея.

Говоря о возможном военном конфликте, Хаас отмечает, что разрушения и число жертв, в том числе среди американских военных в Южной Корее, будут огромными. Это дескать подводит США к "смене режима" в Северной Кореи и дипломатическим ходам. США могут предложить сделку когда Северная Корея заморозит производство и испытание ядерного оружия, допустит проверяющих и обяжется не продавать ядерные материалы другим странам или организациям. В таком случае полагается ослабление санкций наложенных на Северную Корею. При этом, "неприемлемо" сокращение американских войск в Южной Корее и регионе.

"Позиция Китая, скорее всего, будет играть решающую роль. Китайское руководство не любит режим Ким Чен Ын и его ядерное оружие, но ещё больше ему не нравится перспектива краха Северной Кореи и объединения Корейского полуострова с столицей в Сеуле".

Заканчивает Хаас тем, что указывает на отсутствие гарантии успеха дипломатии. Но она нужна, ведь после провала дипломатических мероприятий, американской публике и международному сообществу можно будет "объяснить" почему была избранна "альтернативная политика включающая применение военной силы".

Владимир Маслов

 



Источник: Свалка новостей и мыслей.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Яблоневый город (18 марта 2017 10:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 355
    Рейтинг поста:
    0
    США могут предложить сделку когда Северная Корея заморозит производство и испытание ядерного оружия, допустит проверяющих и обяжется не продавать ядерные материалы другим странам или организациям.
    И тогда конец Северной Корее и её народу, так хоть что-то америкосов сдерживает

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map