Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путь Трампа во власть: записки очевидца. Часть 1: Куда бегут крысы с тонущего корабля

Путь Трампа во власть: записки очевидца. Часть 1: Куда бегут крысы с тонущего корабля


14-02-2017, 17:24 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Глобальная Авантюра | комментариев: (3) | просмотров: (4 243)
Собственно, чем же интересны убегающие крысы? А тем, что они активно побежали, начиная с 9 ноября 2016, прямо к их хозяевам. Даже лапки не вытерли в суматохе, и потому следы их ведут прямиком и совсем явно к тем, кто рулил страной под названием США до 20 января этого года. Поэтому начну эту серию постов с того, что посмотрю на этих хозяев поименно. Во-первых, это поможет понять, насколько непростой была предвыборная ситуация в США. Во-вторых, станет понятно, кто играет в том клубе, против которого выступил клуб Трампа, и насколько серьёзны ставки в этой игре. В-третьих, давно пора снять маски хотя бы с части тех, кого здесь на форуме называют «глобалистами».

1) Известный Джо Байден (вице-през) – не успев слезть с кресла вице-президента, организовал свой частный фонд для финансирования «продолжения своей деятельности», в том числе – по изменению внешней политики, защите равных прав для всех, по окончанию насилия над женщинами и по усилению среднего класса:

http://philanthropynewsdigest. org/news/biden-foundation-laun ched-to-continue-former-vice-p resident-s-work


На начальной стадии этот самый Байден получил пожертвования от 0,5 до 1 миллиона для открытия своего фонда от разных частных лиц и от Богемского фонда:
http://www.bohemianfoundation. org/

Очень-очень достойная организация, хотя с первого взгляда – мелкая, базируется в штате Колрадо и занимается благотворительной деятельностью в разных областях. Две из этих областей – крайне интересны. Первая – этот фонд финансирует движения по защите разных гражданских прав:

http://www.bohemianfoundation. org/civic-programs


 

Из списка организаций и движений, которые поддерживает этот мелкий фонд, нам интересны те проекты, которые выходят за пределы штата Колорадо. Вот скажем, упомянут институт Рузвельта. А это – ещё одна очень-очень хорошая организация. 

Вот список её почётных членов:

http://rooseveltinstitute.org/ roosevelters/#fellows


в котором светится Джонатан Сорос:

http://rooseveltinstitute.org/ jonathan-soros/


Очень приятный на вид молодой человек, сильно похожий на своего папу Джорджа… Понятное дело, что карьера Сороса-сына выросла из Фонда Открытого общества, он и сейчас занимает там руководящие посты. А Фонд Открытого Общества финансирует Жора Сорос… А вот рядом с Джонатаном ещё один почтенный человек – Роб Джонсон:

http://rooseveltinstitute.org/ rob-johnson/


Он – просто управляющий директор Управляющего Соросовского Фонда. А вот напротив них сидит Джозеф Стиглиц:

http://rooseveltinstitute.org/ joseph-stiglitz/


Нобелевский лауреат по экономике, старший вице-президент и старший экономист Всемирного Банка. А с ним перешёптываетс Бо Каттер:

http://rooseveltinstitute.org/ bo-cutter/


директор Национального Совета по экономике при Блин Клинтоне и управляющий директор Варбург Пинкус (Warburg Pincus) – ещё одной оооочень почтенной компании. 

Этот зверинец можно рассматривать ещё очень долго, поэтому просто глянем на членов совета института Рузвельта. Там – сплошь члены демократической партии. В массе своей, они все либо из адвокатского/юристского сословия, либо выходцы из СМИ. Помимо внучек Рузвельта, есть среди них интересные люди. Вот Амиш Шах (Amish Shah) – ничем не примечательный молодой человек, у которого есть брат Раджив – мы его встретим не один раз в этом тексте немного позже. А вот воистину звезда этой милой компашки – Ранди Вайнгарден:
http://rooseveltinstitute.org/ randi-weingarten/

Она – президент Американской Федерации учителей. Это – одна из двух профсоюзных организаций, работающих в школах, колледжах и университетах США. Где-то уже попадалось это название? Ах, да, это – одна из трёх профсоюзных организаций, создающих студенческие профсоюзы. Так совпало, что именно созданные этой организацией профсоюзы вышли на немирные акции протеста в ноябре 2016 года в Калифорнии, Орегоне, Нью Йорке и прочих городах и весях США. Эта дама входит в правление всеамериканской федерации профсоюзов AFL-CIO, о которой я писал уже по поводу студенческих профсоюзов. Активный член демократической партии, входит в национальный комитет дем. партии. Работа у неё такая... Но в совете она там не одна представляет этот профсоюз – с ней в совете института Рузвельта заседает Кейт Местрич – один из создателей объединённого всеамериканского совета профсоюзов AFL-CIO:
http://rooseveltinstitute.org/ keith-mestrich-2/

А вот Вильям ванн ден Хойвель (William van den Heuvel) – посол, бывший представитель США в ООН, постоянный представитель США в европейском офисе ООН, один из основателей института Рузвельта. И попутно он же - один из создателей и бывший президент Международного Комитета Спасения:
https://www.rescue.org/page/ir cs-impact-glance

Ну это ООООЧЕНЬ почтенная организация. Помогает всем бедствующим всего мира сразу, и при этом умудряется не разорваться на мелкие части – просто чудеса! К стати, этот почтенный комитет спасал (в том числе, финансово) беженцев, хлынувших в 2015 году в Европу якобы из Сирии… Среди совета директоров мы встречам… Раджива Шаха (Rajiv Shah) – того самого брата Амиша. Помимо него в совет директоров этого всеспасающего комитета входит масса людей из таких милых финансовых компаний как Голдман Сакс, Стенли Морган, Американ Экспресс, ДжейПиМорган, Фонда ООН. Тут можно копать и копать, поэтому, не останавливаясь на персоналиях совета директоров, мы окинем взглядом наблюдательный совет этого комитета и обнаружим там 64-го гос. секретаря США Маделин Албрайт, Кофе Аннана, бывшего гос. казначея США Мишу Блюменталя, Тимошу Гайтнера (75-го секретаря казначейства США), принцессу Иордании Фириял:

http://princessfiryal.org/


Генри Киссинджера (тоже бывший гос. секретарь США), Рому Мартинеса Четвёртого – бывшего управляющего директора Лехман Бразерс, председателя Пепсико Индру Нууйи (Indra Nooyi), генерала Колина Пауэла – того самого, умело машущего пробирками в ООН, Гидеона Роуз – редактора Фореин Аффэирз (Foreign Affairs), Рэнди Вайнгарден – та самая, которая председатель Американской Федерации учителей. Стоп, а какого фига надо председателю АМЕРИКАНСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УЧИТЕЛЕЙ в Комитете Спасения, который занимается делами беженцев? Её-то каким боком ипё то есть волнует положение беженцев в Сирии и прочих афганистанах с ираками? 

Я надеюсь, теперь всем понятно, что тылы у свежее испеченного Фонда Джо Байдена крепки и надёжны? Ну и на кого он работает, тоже понятно…

А нам бы не забыть вернуться к Богемскому фонду и хотя бы кратко пробежать по второму интересному направлению его работы – глобальные проекты:
http://www.bohemianfoundation. org/global-programs

Чтобы совсем не расплыться мыслью по древу, беру наугад программы из списка дел, поддержанных Богемским Фондом:

https://www.grassrootsoccer.or g/local-boards/ - Британский фонд по популяризации здорового образа жизни с помощью футбола, работающий в Южной Африке, Замбии и Зимбабве. Работает в паре с ещё одной оооооочень почтенной организацией из США – Корпусом Мира (Peace Corps).

https://www.waterforpeople.org / - фонд «Вода для людей», работает в 9 странах, в основном – в Африке;

https://www.oneacrefund.org/ - фонд «Один Акр» - помогает развивать фермерские хозяйства… правильно, в Африке!

http://www.myagro.org/ - фонд «Мой агро», помогает развивать сельское хозяйство и производство продовольствия… снова правильно – в Африке!!

http://globallivingston.org/ - Глобальный институт Ливингстона (знающие люди вспомнят, что Ливингстон – английский «путешественник» и один из первопроходцев в Африке), помогает развивать институты гражданского общества и местного самоуправления … блин, снова в Африке!!!

http://www.drkfoundation.org/p ortfolio/ - фонд Драпера-Ричардса-Каплана. Фуф, эти работают не только в Африке, у них дофига разных проектов, в том числе, внутри США. Портфолио выглядит очень внушительно – можно пару дней копаться и анализировать.

Что бросается в глаза? Обилие проектов, действующих в Африке… К чему бы это? 

Но среди тех, кто поддержал фонд Байдена, есть и примечательные люди, не только фонды. Вот Тим Джилл – житель города Денвера в Колорадо:

http://www.hrc.org/blog/tim-gi ll-and-scott-miller-philanthro pic-powerhouses-plan-new-equal ity-effor


Борец за права ов и еек, причём с солидным стажем – годочков 21 минимум как борется с помощью своего Фонда Джилла:
https://gillfoundation.org/
https://gillfoundation.org/abo ut/tim-gill/

А также среди тех, кто пожертвовал денюжку Байдену неожиданно оказались Джеррет и Татьяна Коплэнд (Gerret and Tatiana Copeland):

http://philanthropynewsdigest. org/news/biden-foundation-laun ched-to-continue-former-vice-p resident-s-work


Джеррет - прямой потомок Дю Понов:
https://en.wikipedia.org/wiki/ Lammot_du_Pont_Copeland
тех самых, которые основали фирму Дюпон… Чем она занимается – сами посмотрите, а меня даже не просите – НЕ БУДУ, потому как у нас на очереди – следующая бегущая с корабля Обамы крыса.

2) Роб Нэйборс (Rob Nabors) – бывший начальник отдела кадров министерства по делам ветеранов, работал в Белом Доме, был замом начальника отдела кадров и манагером в офисе по управлению и бюджету Белого Дома. Принят на работу в фонд Била и Мелинды Гейтс на пост директора по вопросам политики и связи с правительственными структурами:
http://philanthropynewsdigest. org/news/people-in-the-news-1- 10-16-appointments-and-promoti ons

Это очень, очень порядочный фонд: 
http://www.gatesfoundation.org /
у которого имущества на 44,3 ярда зелени и который занимается снижением неравенства в мире путём обучения фермеров в самых беднейших странах, организации поставок современного оборудования и семян, финансирует капмании по прививкам в беднейших странах…То есть, завязан на фармакологов и известную фирму Монсанто, производящую генно-модифицированные с\х культуры и впаривающую эти культуры по всему миру. Кроме того, фонд Гейтсов давно и успешно сотрудничает с фондом Рокфелеров, особенно по продовольственным проектам в Африке – ниже написано чуть подробнее. Оба на – снова это волшебное слово «Африка»! Что – очередная случайность? А давайте дальше смотреть на список бегущих крыс!

3) Посол США в ЮАР(!) Патрик Гаспард (Patrick Gaspard) стал в январе вице-президентом Фонда Открытого общества:

http://philanthropynewsdigest. org/news/people-in-the-news-12 -4-16-appointments-and-promoti ons


Фонд открытого Общества – это очень, очень хороший фонд, организованный и финансируемый очень-очень хорошим человеком по имени Джордж Сорос:

https://www.opensocietyfoundat ions.org/


Дальнейших комментариев по Соросу и его фонду, думаю, не нужно – имя говорит само за себя.

Африка-Африка… Что-то там всех богатеев так притягивает? Или не притягивает? Или это – просто совпадения уже третий ряз подряд? Ну да ладно – пусть конспирологи покопаются, а мы идём дальше, ибо у нас прямо по курсу совсем замечательная крыса! 

4) Раджив Шах (Rajiv Shah) – бывший начальник одной очень-очень хорошей правительственной организации США по имени USAID:

https://www.usaid.gov/


в январе стал президентом фонда Рокфелеров:
http://philanthropynewsdigest. org/news/rockefeller-foundatio n-announces-rajiv-j.-shah-as-n ext-president?utm_campaign=new s%7C2017-01-06&utm_source=pnd& utm_medium=email

Он – индус, но родился и вырос вместе со своим братом Амишем в Детройте. Его карьера началась в упомянутом выше фонде Гейтсов, где с 2001 года занимался сельско-хозяйственным сектором, создал и запустил там Альянс за Зелёную Революцию … мать-перемать, снова в Африке!!!! Этот альянс стал совместным предприятием фонда Гейтсов и фонда Рокфелеров:

https://agra.org/ 


и действует до сих пор, «помогая поднимать сельское хозяйство Африки». И этот очень порядочный американец индийской внешности с 2009 года работал главным научным сотрудником и замом секретаря министерства сельского хозяйства США. Оттуда его ветром принесло прямым ходом в начальники ЮСЭЙД в 2010 году. Неэкспертам напомню, что ЮСЭЙД – это такое отделение ЦРУ, которое усиленно прикидывается не ЦРУ. То есть, чел имел доступ к очень немалым массивам очень интересной и важной информации. В ЮСЭЙДЕ Раджив отличился в таких благородных делах, как попил бала на землетрясении на Гаити (2010 год) и на борьбе с эпидемией Эболы в Западной Африке в 2014 году. С этим багажом он и перешёл на новую работу…

Сам фонд Рокфеллеров занимается улучшением экономики по всему миру:

https://www.rockefellerfoundat ion.org/


Но о нём можно писать отдельную книгу, так что на этом и закончу.
 
Можно я не буду приводить список всех остальных высокопоставленных людей из администрации Обамы, которые в декабре 2016 – январе 2017 пошли работать в разные очень хорошие фонды, связанные с Гейтсами, Фордами, Рокфеллерами и Соросом? В принципе, и так понятно, кто работал с Обамой, и кто рулил США последние 8 лет. И это как раз те, кто 8 ноября прошлого года потеряли ресурс в виде США. Сейчас буду обвинён в конспирологии, но получается так, что именно против этой группы Рокфеллера и Ко и выступил Трамп… Ощутили мощь капиталов и человеческих ресурсов, участвующих в битве? От то-то и оно…

А началось всё не в 2015 году, и даже не в 2014 и не в Фергюсоне… Но это – уже отдельная история для отдельного поста.


Источник: Глобальная Авантюра.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Freasy (15 февраля 2017 06:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 293
    Рейтинг поста:
    0
    Не столько рулили, сколько афёры крутили и бабло пилили

       
     


  2. » #2 написал: Avenger (15 февраля 2017 00:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Агрессия России не имеет границ. Интервенция в Корею, Габон. А хакерская атака на избирательную систему в Лимпопо, приведшая к победе пророссийского кандидата Айболита и бегству демократического кандидата Бармалея.
    Надо срочно вводить санкции! Срочно!

    ЛИМПОПО РОССИЯ ВВЕЛА ВОЙСКА В ГАБОН LIMPOPO ХАКЕРЫ


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  3. » #1 написал: Москит (14 февраля 2017 21:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Ну и расплодилось паразитов,наросло на Америке гроздьями.Я бы назвал статью не "куда бегут крысы с тонущего корабля",а что-то типа-куда податься отодвинутым от кормушки дармоедам.
    Серьезная работа автора.
    А мы всё думаем-гадаем,откуда их волной нанесло в таком количестве.А тут пожалуйте всё наглядно,кто чьих будет,на кого работает и почему не рад президенту Трампу.
    Очень познавательно.Спасибо!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map