Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Адам Ротфельд: под Смоленском произошло нечто иррациональное

Адам Ротфельд: под Смоленском произошло нечто иррациональное


11-04-2010, 21:14 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Damkin | комментариев: (3) | просмотров: (2 869)
В высказываниях Путина я почувствовал решимость к изменениям", - сказал в эфире радиостанции TOK FM Адам Ротфельд (Adam Rotfeld), бывший министр иностранных дел Польши. По его мнению, вчерашняя трагедия может парадоксальным образом повлиять на улучшение польско-российских отношений.

Бывший министр иностранных дел констатировал, что уже сами жесты, которые были сделаны в связи с польской трагедией, указывают на то, что Россия хочет перемен в своих контактах с Польшей.

- То, как вели себя не только политические лидеры, но и простые россияне, доказывает, что это было не только мое личное впечатление, но реальное изменение, - сказал Ротфельд. - На этой волне симпатии к полякам можно решить множество вопросов. Это может оказаться переломом, - добавил он.

"Весь мир считает, что произошло нечто иррациональное"

Одновременно Ротфельд отметил, что Польша "должна продемонстрировать миру свою способность и готовность не сдаваться даже перед лицом такой трагедии".

- Она всколыхнула весь мир. Не часто случается, чтобы у нашей страны было ощущение, что она находится в центре внимания, да и еще такого доброжелательного. Ведь все убеждены, что произошло нечто страшное и иррациональное, - отметил гость TOK FM.

Он обращался также к символике Катыни: "Это место будет связано уже не только со страшным преступлением, случившимся 70 лет назад, но и с той катастрофой, в которой погибла польская элита. И так уже будет навсегда, на века", - подчеркнул Ротфельд. "Таких людей, как президент Качиньский больше нет"

Адам Ротфельд вспоминал о своих встречах с президентом Лехом Качиньским.- Это было совсем иное впечатление в отличие от того, которое создавала пресса. Чем чаще я с ним встречался, тем я лучше понимал, что, в сущности, его мотивирует только способ достижения Польшей оптимального места в мире. Это становилось решающим во многих вопросах, - сказал бывший министр иностранных дел. - Таких людей, как он, больше нет, с этим сложно примириться, - добавил Ротфельд.

Он вспоминал и о других людях, ставших жертвами вчерашней катастрофы.

- Такого не случается даже во время войны: чтобы все руководство потеряло не то чтобы одну десятую, но было полностью уничтожено. Это список ценных, интеллигентных людей, обладавших большим опытом, - напомнил Ротфельд и одновременно отметил, что необходимо предпринять какие-то действия, чтобы такие ситуации никогда больше не повторились. Он уточнил, что речь идет, в частности, о покупке новых самолетов для VIP персон. Их до сих пор не купили, поскольку, как сказал Ротфельд, каждое правительство опасалось реакции населения на такие большие расходы.

 

 



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (15 апреля 2010 00:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Военный прокурор Польши: Экипаж Ту-154 знал, что самолет разобьется

    Пилоты польского правительственного авиалайнера Ту-154М за 3-5 секунд до катастрофы уже знали, что избежать крушения воздушного судна не удастся, сообщил в среду главный военный прокурор Польши полковник Кшистоф Парульский.

    По его словам, это следует из расшифрованных записей «черных ящиков». Последние слова пилотов «были драматическими», сказал полковник Парульский, но отказался сообщить, что «конкретно говорили пилоты машины перед ударом о землю».

     

    «Приняв во внимание, что скорость приземляющегося самолета составляет 150-180 метров в секунду», получится, что «за 3-5 секунд до катастрофы пилоты уже знали, что ее избежать не удастся», сказал военный прокурор.

     

    Полковник Парульский сообщил, что «на месте катастрофы под Смоленском собрано уже около 50% частей самолета».

     

    Главный военный прокурор Польши отказался сообщить, знали ли пассажиры авиалайнера о том, что Ту-154М разобьется, передает ИТАР-ТАСС.


       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 апреля 2010 19:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    USA Today: польский самолет был оснащен устройством для обнаружения препятствий

    The USA Today пишет, что польский самолет Ту-154, который разбился под Смоленском, был оснащен устройством TAWS. Как заявляют американские производители TAWS – Universal Avionics Systems, данное устройство позволяет пилотам получать информацию об опасном приближении к земле и о возможных препятствиях.
    В частности, если самолет опускается слишком низко, раздается сирена.
    «То, что самолет был оснащен TAWS, вызывает больше вопросов, чем ответов», – заявил консультант по технике безопасности Джон Кокс. «Газета.Ru»


       
     


  3. » #1 написал: badboychik (11 апреля 2010 22:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    значит выводов не сделали... Будут и на новых самолетах в тумане до победного конца на посадку заходить...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map